Дневник проверок Демо-счета
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Дневник проверок Демо-счета

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 59

Дневник проверок Демо-счета

Первая проверка простенькой торговой стратегии.
    Стратегия заключается в том, что по второй закрывшейся четырехчасовой свече нового дня, буду открываться в продажи или в покупки, в зависимости от свечи. Т.е. если вторая свеча бычья, то покупаю, если медвежья, то продаю. В классической стратегии слишком большой стоп лосс, поэтому путем проб и ошибок буду выявлять подходящий. Валюта евро-доллар.
    Завтра начинаю. Могу запаздывать со входами, но входы будут. Так же смотрю на большие таймфреймы для видения глобального тренда.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось koyak; 21.04.2014 в 13:10.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Итого, что мы имеем.... Пропустил сигнал на покупку по уважительной причине, ордер должен выглядеть вот так:

Ничего не поделаешь, пока цена ушла не далеко от свечи, то решил выставить отложенный ордер на покупку, потому что вторая свеча бычья. Потом проанализирую.
    Вложение 31283

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Так, ну что первый блин оказался комом, хотя еще не до конца. Сегодня опять буду выставляться, в смысле выставлять ордера. Протестирую эту стратегию с месяцок другой, третий и посмотрю на то как работают простые системы.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Времени открываться совсем нет, но проанализировать ситуацию после работы можно всегда. Итак по первому дню имеем стоп лосс, цена его зацепила, прошла один пункт и ушла вверх в нужную мне сторону (может стоп лоссы, которые даны в стратегии все таки правильные?).
    Рассмотрю 2 и 3 день.

Надо было открываться от красных линий вверх и если выставить трал или безубыток на уровень 20 - 25 пунктов, то сейчас эти ордера были бы в плюсе! Посмотрю что будет дальше.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности

Ну что, вот следующий день торговли, а точнее сегодняшний. Открыл ордер по сигналу, он показывает что надо покупать. Выставил стоп лосс и тейк профит. Стоп лосс поставил за минимумом и он получился 50 пунктов (по стратегии напомню он равен 60) и тейк равный 60 пунктам. Короче говоря надо что то выбирать, ведь несколько сделок подряд в минус просто съедят депозит. Буду выставлять в безубыток, а может тралить позицию. Вообще за неделю профит даже и не приблизился к числу в 60 пунктов, может стоит задуматься и поставить профит гораздо меньший, но срабатывающий. Поанализирую в выходные.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Даже поанализировать рынок не дает, а точнее пара евро/доллар, зашла в диапазон 75 пунктов и мечется не зная куда пойти. Наверное для таких случаях можно будет открывать две позиции, первую как обычно, а вторую с профитом пунктов 15. Сказано сделано, подожду открытие торговли.

Теоретик Аватар для dunkanFX
    Promo (¢)
    4,100
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 105
    Цитата Сообщение от koyak Посмотреть сообщение
    Даже поанализировать рынок не дает, а точнее пара евро/доллар, зашла в диапазон 75 пунктов и мечется не зная куда пойти. Наверное для таких случаях можно будет открывать две позиции, первую как обычно, а вторую с профитом пунктов 15.
    Так раз в таких ситуациях ты не знаешь как поведет себя дальше рынок, то лучше вообще не лезть в него. Тем более, если есть стратегия то надо ждать четкого сигнала... ))
    Цитата Сообщение от СУПЕРТРЕЙДЕР
    Сейчас у рынка против тебя преимущество, он тебя запутал и любое твое действие с открытием сделок будет не верным. Единственное, что здесь верно это сидеть и ждать, когда тебе скажут "заходи"...

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dunkanFX Посмотреть сообщение
    Так раз в таких ситуациях ты не знаешь как поведет себя дальше рынок, то лучше вообще не лезть в него. Тем более, если есть стратегия то надо ждать четкого сигнала... ))
    Так в том то и дело, что стратегия основана на каждодневном открытии ордеров в одно и тоже время. Т.е. по закрытии второй четырехчасовой свечи по идее должно быть открытие. Да надо смотреть на дневные свечи, но мной замечено, что они большой нагрузки не несут.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Итак понедельник и я вижу следующую картину: открытым остался один ордер, поэтому смысла в открытии сегодня двух ордеров я не вижу (с меньшим профитом)

В принципе надо профит одного ордера поставить не в 60 пунктов, а к примеру 20, потому что если будет такая неделя как две предыдущих, то я понаоткрываю кучу ордеров и все они будут висеть. Сказано сделано, первый ордер ставлю профит 20 пунктов.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Ну вот немного цена двинулась, стало гораздо интереснее. Итого по предыдущему сообщению я имел два ордера с разными профитами

После движения цены, первый ордер закрылся в +20, по второму поставил безубыток в 17 пунктов.

Судя по сегодняшнему дню, выставление двух ордеров себя оправдывает, буду пробовать ставить ордера и дальше так.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права