Индикатор Ленты Боллинджера
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Индикатор Ленты Боллинджера

Новичок
    Promo (¢)
    785
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 0

Индикатор Ленты Боллинджера

Хочу обратить ваше внимание уважаемые форумчане на такой индикатор как ленты Боллинджера. Если использовать этот индикатор в торговой стратегии то такая торговля будет относиться к разделу нелинейных методов торговли. Считаю его лучшим трендовым индикатором основанным на действительно той ситуации которая в данный момент на рынке. А это главное понять что происходит сейчас и не стоит смотреть на то что было или прогнозировать то что будет, это никак не связано с рынком. Предлагаю обсудить этот индикатор и хотелось бы узнать мнение трейдеров по поводу него, а также какое количество трейдеров его применяют?

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для winner
    Promo (¢)
    5,224
    Благодарности
    Получено: 484
    Отправлено: 745
    Я использую индикатор "ленты Боллинджера" не для торговли, а по большому счёту для мониторинга рынка, в плане наблюдения за колебаниями цены. Если, например цена пробивает верхний канал(или нижний), то я не торгую в это время по своим ручным торговым системам.

Последний раз редактировалось winner; 06.10.2012 в 15:31.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от winner Посмотреть сообщение
    Я использую индикатор "ленты Боллинджера" не для торговли, а по большому счёту для мониторинга рынка, в плане наблюдения за колебаниями цены. Если, например цена пробивает верхний канал(или нижний), то я не торгую в это время по своим ручным торговым системам.
    По какой причине? Вы торгуете по этому индикатору только в границах канала или для вас не он является определяющим направление вашего входа? Я к нему все присматривалась, но никак не нашла с какой стороны подступиться и как использовать в торговле!

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    Я активно использую уже месяц, если не больше. Очень нравиться когда линии сужаются и тогда с большей вероятностью произойдет мощный импульс в какую то сторону, а так же если пробивает одну из сторон, то можно сделку открыть на возврат к центру (хотя надо фильтровать такие пробития).

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    Я активно использую уже месяц, если не больше. Очень нравиться когда линии сужаются и тогда с большей вероятностью произойдет мощный импульс в какую то сторону, а так же если пробивает одну из сторон, то можно сделку открыть на возврат к центру (хотя надо фильтровать такие пробития).
    В принципе, если линии сужаются, то это значит, что цена ходит в узком диапазоне, можно прочертить канал, при пробитии границы цена пойдет в сторону пробития. Этот индикатор в таком случае можно и не использовать. Либо попробовать наложить графику на ленты Боллинджера в качестве фильтра.

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 32
    Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    Этот индикатор в таком случае можно и не использовать. Либо попробовать наложить графику на ленты Боллинджера в качестве фильтра.
    Зачем придумывать что то если это индикатор дает возможность, даже при беглом взгляде оценить ситуацию по паре. Единственное, его надо использовать в комплексе с другими инструментами.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    В принципе, если линии сужаются, то это значит, что цена ходит в узком диапазоне, можно прочертить канал, при пробитии границы цена пойдет в сторону пробития. Этот индикатор в таком случае можно и не использовать. Либо попробовать наложить графику на ленты Боллинджера в качестве фильтра.
    Можете по подробнее расказать, а то не особо понял. Вопрос в какую сторону пробьет цена этот канал и как это можно определить? Я тут думаю шанс 1 к 2-м, так как границы болтания очень узкие, да и может быть ложное пробитие. Я больше болинджер использую, как для определения факта выстрела, да и рамок куда цена может добраться теоретически за временной интервал.

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 32
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    Я больше болинджер использую, как для определения факта выстрела, да и рамок куда цена может добраться теоретически за временной интервал.
    В общем то правильно, сами полосы Боллинджера не дадут четкого направления предстоящего выстрела. Правда есть косвенные признаки, т.е. более вероятен выстрел именно в ту сторону какая из линий пробита.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    В общем то правильно, сами полосы Боллинджера не дадут четкого направления предстоящего выстрела. Правда есть косвенные признаки, т.е. более вероятен выстрел именно в ту сторону какая из линий пробита.
    Проматал сейчас по истории, так обычно цена ударяется в линию и летит стремительно пробивать противоположную. Так, что тут надо либо реакция хорошая, либо просто принять, что уже будет, так как приходится только гадать.
    Видел видеурок, в котором сказано, если добавить уровни 1,5 и -1,5, то вероятность становится 99,7%.

Теоретик Аватар для vladss
    Promo (¢)
    55
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 131
    Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    Да, данный индикатор хорошь как подтверждающий в комплексе с чем то еще. Когда линии сузились значит флет , пошли на взлёт в разные стороны значит - тренд, а какой здесь приходят на помощь другой - АХД.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права