Стратегия, методики усреднения по Болинжеру!
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Стратегия, методики усреднения по Болинжеру!

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Получено: 630
    Отправлено: 584

Стратегия, методики усреднения по Болинжеру!

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума, дарю вам свою личную разработку использования правильного усреднения, где потерять депозит будет не возможно при моей технологии входа в рынок и при правильном понимании важности использования инструмента болинжер.
    Технические индикаторы нам необходимы это:
    1... Болинжер Бендс (период 20, отклонение 2)
    2... Японские свечи
    Техника торговли очень проста используем только тайм-фреймы от H1 и до дневных тайм-фреймов, принцип работы такой нам надо дождаться хорошего импульсного движения и входить в рынок при той ситуации разворота пробитие свечи, где это будет видно по болинжеру показываю примеры!
    Правильная торговля по усреднению!
    Примеры!
    Пара EUR/GBR

А вот те трейдеры кто совершенно неправильно используют усреднение и логику торговли по болинжеру на развороте!

Итак, уважаемые форумчане думаю идея вам понятна, чуть ниже я опишу тонкости работы усреднения, но в целом идея входа думаю всем ясна.

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ----------

А вот ситуации где если даже происходит импульсное движение и цена все равно движется против нас где и как правильно усреднять смотрим примеры!

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ----------

Итак уважаемые форумчане я рад приветствовать критику и доказательства если стратегия будет не работать для вас, если вы сумеете на всей истории найти те ситуации где было импульсное движение на какой-то валютной паре пожалуйста покажите мне в доказательство и я попрошу модераторов закрыть тему чтоб не водить вас в заблуждение что стратегия не работает а я говорю что работает. По крайней мере по моим наблюдениям, я нигде не видел ситуации на рынке где произошло бы импульсное движение и цена шла безотката нигде не видел я протестировал данную методику на истории очень тщательно!

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ----------

Признаюсь честно я сливал на этой стратегии не один торговый депозит, сначала я выбросил эту стратегии но потом вел такой важный критерий как усреднения с помощью индентификации импульса и мое усреднения стало намного надежней работать по болинжеру на рынке а значит эффективность возобновилась.

Комментарий модератора

1. qwezz
    2. Всегда давайте четкое и емкое описание стратегии, вместе со всеми нюансами и со всеми подробностями в первом посту!

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 04.05.2014 в 20:33.

Теоретик Аватар для Martin Brest
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 1,651
    Отправлено: 1,680
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Безусловно вы можете подстраивать под свои торговые системы, главное что вы понели принцип такого усреднение и нужно очень дисциплинировано по такой методике торговать, потому что погрешность 2-3 пункта может вам стоит целого депозита, вы должны понимать на какой риск вы идете, но если все правильно делать то тут защита от слива обеспечена будет.
    Конечно я понял принцип, так как сам по нему торгую, единственное, что не по Болинжеру, а по обычным скользящим средним. Но это не важно, так как важен сам факт применения сигналов для входа не по пробегу цены от предыдущего ордера, а по сигналу и неважно по какому принципу формируется такой сигнал.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 59
    Ну вот еще одна картинка, где стратегия бесполезна и даже негативна! Можно сколько угодно спорить сольет или не сольет, но с таким подходом как у вас к усреднению (у вас кстати совсем не оно, а классический мартингейл) обязательно сольет рано или поздно. Понимаете таких ситуаций, как показал я, на рынке очень и очень много и шага в 15 пунктов с такими увеличениями лотов, как показываете вы, ох как недостаточно.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 59
    Вот еще один пример предлагаемой торговли, как видно из скриншота, то уход цены от ордера составляет порядка 500 с лишним пунктов, а это уже нифига не мало при усреднении каждые 15 пунктов, а точнее увеличение лотности ордеров. Да, я не отрицаю что есть прибыльные сделки, но предложенный вид "усреднения" не может быть применен без потери депозита.

Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Цитата Сообщение от koyak Посмотреть сообщение
    Ну вот еще одна картинка, где стратегия бесполезна и даже негативна! Можно сколько угодно спорить сольет или не сольет, но с таким подходом как у вас к усреднению (у вас кстати совсем не оно, а классический мартингейл) обязательно сольет рано или поздно. Понимаете таких ситуаций, как показал я, на рынке очень и очень много и шага в 15 пунктов с такими увеличениями лотов, как показываете вы, ох как недостаточно.
    Я просто такие точки входа отфильтровую по формациям свечей, я просто забыл напомнить что я не вхожу на пробой не лишь бы в какие свечи а выискиваю те свечи которые имеют четкую выраженную определенность рынка, зачем искать иллюзию в усреднении и думать о том что свеча пробилась, если сама свеча никакой информативности не имеет. Кроме этого было бы не беда если можно пересидеть просадку, тем более вы указали дневной тайм-фрейм а значит надо осознанно понимать расстояние пересиживания сделок в районе от 300-600 пунктов. Почему же вы такую просадку не показываете на часовых тайм-фреймах а сравниваете разные вещи временных масштабов разумеется что и просадка будет больше в таких случаях.

Во втором примере, тут не все плохо как мы думаем усредняемся спокойно и выходим из минусов.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 77
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Я просто такие точки входа отфильтровую по формациям свечей
    А какой в этом смысл, если все равно будет потом серия усреднения. Там же с любым отфильтровыванием точек все равно будут ситуации, когда встали против тренда и усредняемся. И на первый план будет выоходить то, как именно мы усредняемся, что предпринимаем. Точки начального входа и принцип отфильтровывания важны, но они не спасут все равно торговлю от банального усреднения.

Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    А какой в этом смысл, если все равно будет потом серия усреднения. Там же с любым отфильтровыванием точек все равно будут ситуации, когда встали против тренда и усредняемся. И на первый план будет выоходить то, как именно мы усредняемся, что предпринимаем. Точки начального входа и принцип отфильтровывания важны, но они не спасут все равно торговлю от банального усреднения.
    Найдите примеры где исполнение всех правил на рынке как я описал даже включая сомнительные ситуации входа, если будет применены и мы не знаем где с вами рынок пойдет покажите где я мог бы слиться подобные выше примеры ничем не были формально доказаны просто неправильное понимание слаживалось у людей в применении такой методики, ведь тут надо опыт иметь еще.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    Система способна работать только во флэте и только в сторону старшего тренда. При рисках 5% стратегия сольет депозит очень быстро. Сами подумайте, 5+10+20+40=75% просадки и это только 4 колена, а прибыли будет не 75%, а только 5%. Матожидание ужасное выйдет. На флэте такая стратегия даст прибыль. Вот если идет тренд, то в коррекции можно торговать в сторону него. Иеновые пары подходят и евро.

Ваши права