Отдых с девушкой в Крыму и профессиональный трейдинг
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Отдых с девушкой в Крыму и профессиональный трейдинг

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326

Отдых с девушкой в Крыму и профессиональный трейдинг

Пишу как будто бы сейчас осень-2014. 17 лет, парень, амбициозный трейдер.

Работаю несколько лет копирайтером и рерайтером на самые разнообразные темы, в том числе и на тему Форекса, подписываюсь как Николас Раш. Это, кто не знает, главный герой сериала «Звездные Врата: Вселенная», и я много чем похож на него. Так вот, прошел апрель и май, я отпраздновал Пасху, все были рады, отдохнул немного от Форекса. Трейдинг из зависимости перешел в способ приятного заработка.

Пришло лето. Я со своей девушкой Яной решил съездить на отдых, на южный берег Крыма, ведь там так экзотично... Третьего июня я сходил за билетами, и через неделю мы выехали на романтический отдых. Утро было немного туманным, кругом пели птицы, из соснового леса, который находится недалеко от моего дома, веяло приятным запахом хвои. Под ногами, на траве, была роса, травинки прилипали к моим туфлям, придавая им сверкающий блеск. Через 20 минут я встретился с девушкой и вызвал такси. Транспорт прибыл быстро, едкий запах его разбавленного бензина запомнился надолго . Вдохнув спасительную порцию свежего воздуха, я сунул водителю 100 гривен за то, чтобы тот довез нас на старый железнодорожный вокзал менее чем за час. Наш город маленький, можно запросто за несколько часов пройти от одного края к другому, при этом слушая музыку и наслаждаясь тишиной утреннего города.

Под приятную музыку мы вышли из такси и пошли на место сбора всех желающих вдохнуть свежего крымского морского воздуха. На небе появились первые облака, которым я не придал особого значения, так как знал, что дождя сегодня не должно быть. Мы зашли в автобус (странно, что автобус приехал на железнодорожный вокзал, но что тут поделаешь), сели на свои места. Водитель включил музыкальный канал, мы ехали, слушая Vocal Trance .

По приезду нужно было заселиться, что мы и сделали без проблем. Были небольшие проблемы со старыми жильцами, они в навесную люстру засунули несколько сигарет, а может, это жильцы, которые жили еще до приезда уезжающих отдыхающих. Пока Яна все убирала в комнате, я сходил на рынок, который находился недалеко от пляжа. Вокруг магазинов намело много песка, который стелился по земле, высушивая мои новые туфли. Следует вспомнить, что поехать на море я смог благодаря трейдингу. Робофорекс мне помог заработать дополнительные деньги, хотя основной капитал я сделал сам. Когда я пришел назад, Яна спала, было жарко, полуденное время. Я сел на ее койку и решил посмотреть графики Форекс, и посчитал нужным открыть несколько интересных сделок. Торговля на Форекс послужила элементом отдыха после тяжелой дороги.

Торговал я в то время, используя несколько стратегий сразу. Долгосрочные сделки на своповых счетах приносили прибыль на контрактах по австралийскому доллару, а продажи по серебру давали интенсивный доход на исламских счетах. Среднесрочную торговлю я тоже использовал, но только на некоторых валютных парах. Перед торговлей в среднесрок я всегда изучал политическую ситуацию в странах, чьи валюты я торгую. Большое внимание я уделял США и ЕС, ситуация с Украиной сильно снизила волатильность европейской валюты во втором и третьем квартале. Рынок Форекс стал более непредсказуем, что вызвало повышение интереса при трейдинге. В душе я остался скальпером, поэтому помогал Яне зарабатывать именно скальпингом, который она так любила. Я заинтересовал ее им в самом начале наших отношений.

Пока Яна спала, я начал тестировать своих новых советников, которые написаны по новым идеям трейдеров из моего ближнего окружения. Сказать, что они торговали хорошо — ничего не сказать. Оставлять советники на ноутбуке, который работал от слабенького Wi-Fi, я не мог, поэтому использовал виртуальный сервер. Советники Форекс исправно работали на отдаленном сервере и никакие изменения в погоде не могли испортить идилею трейдинга. Анализ сделок, которые совершили советники я не стал проводить.

В летний период времени я заметил некоторую цикличность. Цена не совершала сильных движений, но еще часто сбрасывали при росте и повышали при падении. Это дало возможность зарабатывать скальпингом. Из скальперных стратегий я применял и продолжаю применять ренко-стратегию и стратегию «Победа», которая дает результат на малоподвижном рынке. Главное — это стабильность. Волатильность пары доллар/иена в третьем квартале сильно падает. Это я замечаю уже третий или четвертый год подряд. Я использую летом спокойные флэтовые стратегии Форекса, ведь трендовые в третьем квартале показывают в основном убытки, что неприятно.

Так, как у меня была карта ПриватБанка, я смог скидывать дополнительные деньги себе на счет, чтобы купить сувениры в виде огромных ракушек и красивых изделий для Яны. На третий день пребывания на море пошел дождь. Был шторм, но вода была теплой, а грома не было. Мы купались под падающими каплями, а ноги проваливались в песок. На следующее утро по берегу, особенно на диком пляже было много разнообразных ракушек и красивых камешков. Песок возле пляжных магазинов смыло, остались только небольшие волнистые наслоения ила. И куда только подевались продавцы креветочек и сахарной ваты сразу после дождя?

Вечером на шестой день отдыха мы пошли в клуб. Пятница была удачной, была совершена крупная сделка по золоту. Цена резко упала, и нам удалось заработать около 10 % от своих денег. Соседи думали, что мы там с ума сошли, но это же от радости... В клубе было очень весело, жаль только, что разрешалось там курить и вход был платным. После очередной порции алкоголя мы пришли в домик около 2 часов ночи и занялись... .

В субботу и воскресенье все подсохло, но был холодный ветерок, который мешал почувствовать радости пляжного отдыха, хотя запах с моря шел очень притягательный. Клуб «Карибы» гремел все выходные, в воскресенье был стриптиз, но я туда не пошел, а то Яна бы убила. Через неделю насыщенной жизни мы уехали в город под шум летнего дождя. Приехали мокрые до костей, но счастливые, как и сейчас.

Что я планирую с Форексом? Через несколько лет я собираюсь купить себе квартиру, надеюсь, что четырехкомнатную, планирую войти в инвест-фонд «Трейдер под трендом», где выделяют при наличии годового стейтмента 50000 долларов для торговли средствами компании. Торговые тактики я менять не буду, потому как выбрал для себя лучшие из них. Если удастся заработать, буду инвестировать в благотворительные организации, которые стараются улучшить экологию города и возродить леса на Украине. Кроме того, наша медицина тоже нуждается в инвестициях, ведь если сравнить США с Украиной, то разница просто огромная.

Комментарий модератора

1. rish
    2. Объем рассказа: 5501 символов без пробелов.
      Использование ключевых слов и словосочетаний: 12.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 29.05.2014 в 18:40.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,000
    Благодарности
    Получено: 237
    Отправлено: 202
    Отличный рассказ. Пару недель назад за ужином нечто подобное, правда, более коротко рассказывал своей любимой с целью привлечения её к торговле, вместе ведь оно веселее. Она у меня романтичная, поэтому приходится идти на некоторые хитрости, а твой рассказ как раз кстати. Спасибо и удачи.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от iPlumBum Посмотреть сообщение
    Отличный рассказ. Пару недель назад за ужином нечто подобное, правда, более коротко рассказывал своей любимой с целью привлечения её к торговле, вместе ведь оно веселее. Она у меня романтичная, поэтому приходится идти на некоторые хитрости, а твой рассказ как раз кстати. Спасибо и удачи.
    Романтика романтикой, но только некоторые могут реально заработать, а шанс того, что Вы со своей любимой будете двумя успешными трейдерами составляет 1/400, хотя все может быть.
    Дело в том, что я пишу так, чтоб перед глазами возникала картинка, на то я и СЕОшник

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Кстати, может съездим даже не в Крым, а в Турцию, там в турах все включено и можно наедаться от пуза))) и море очень хорошее. Просто я горы люблю, но не люблю с помощью транспортера туда забираться. Поэтому в Крым мечу, был уже там просто. Сам хочу залезть на какую-то вершину, Ай-Петри, к примеру.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,000
    Благодарности
    Получено: 237
    Отправлено: 202
    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Романтика романтикой, но только некоторые могут реально заработать, а шанс того, что Вы со своей любимой будете двумя успешными трейдерами составляет 1/400, хотя все может быть.
    Дело в том, что я пишу так, чтоб перед глазами возникала картинка, на то я и СЕОшник
    Я не хотел вдаваться в подробности о том для чего и почему, но отмечу что у неё есть желание и некоторые способности к программированию, что было бы не лишним в модернизации советников (в чём я слабоват) и для этого я и хочу,
    чтоб перед глазами возникала картинка.
    А заниматься каким либо делом вдвоём мне кажется куда интересней чем по одиночке. Но тема не о нас. Ещё раз хочу выразить благодарность за рассказ.
    Да и почему?
    составляет 1/400

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    iPlumBum, дело в том, что зарабатывают на Форексе, по статистике, только 5% трейдеров, а все остальные или еще не трейдеры или слились и не будут возвращаться к трейдингу. Но, если Вы возьмете дело под контроль то будет круто. Кстати, я свою тоже может программированию обучу, проще мне будет, но она больше гуманитарий и с математикой у нее не очень. Главное, что она жизнерадостный человек, а все остальное будет со временем.

Инсайдер
    Promo (¢)
    548
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 795
    Кстати, может съездим даже не в Крым, а в Турцию, там в турах все включено и можно наедаться от пуза))) и море очень хорошее. Просто я горы люблю, но не люблю с помощью транспортера туда забираться. Поэтому в Крым мечу, был уже там просто. Сам хочу залезть на какую-то вершину, Ай-Петри, к примеру.
    На счёт Крыма вставлю свою скромную лепту, поскольку являюсь его жителем. Приезжайте Вы, и все остальные, мы Вас всех ждём, будем рады, и сейчас стараемся сделать всё для того, чтобы сезон в этом году состоялся . Рассказ отличный, очень понравился.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ТЕНЬ Посмотреть сообщение
    На счёт Крыма вставлю свою скромную лепту, поскольку являюсь его жителем. Приезжайте Вы, и все остальные, мы Вас всех ждём, будем рады, и сейчас стараемся сделать всё для того, чтобы сезон в этом году состоялся . Рассказ отличный, очень понравился.
    Спасибо! Приеду, на южном берегу Крыма реально круто. А что там военная ситуация? Лучше уже? Я был прошлый год в Одессе, а в позапрошлом в Николаеве, но в Николаеве путевка стоила дороже, за жилье больше платил. В столовке хавать почти ничего не дают, все нужно было покупать в магазине. А в Одессе пляжи сильно заняты, та даже в Николаевской области я предпочитал отдыхать на диком пляже. Там когда заходишь примерно на пару километров от пляжа, то берег очень плавный, очень плавный спуск у воду. Заходишь на метров 200, а ты только по пояс в воде . А вот дальше во время шторма не заходил (по береговой линии в смысле), там глины много намывает и очень скользко и есть старые бетонные блоки в песке, которые не обойдешь никак, во время шторма и убиться можно)))

Новичок
    Promo (¢)
    2,590
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 75
    Инквизитор, очень интересный рассказ, что можете сказать об отдыхе в прошлые годы? Что изменилось, может какие-то интересный моменты были на отдыхе, у меня было много интересных событий, особенно в клубе Антарес

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sanya83 Посмотреть сообщение
    Инквизитор, очень интересный рассказ, что можете сказать об отдыхе в прошлые годы? Что изменилось, может какие-то интересный моменты были на отдыхе, у меня было много интересных событий, особенно в клубе Антарес
    Ездил на море и в прошлые годы, в основном в Николаев и в Одессу, сейчас вот в Крым поеду, посмотрю что там и как. В Николаевской области я отдыхал на "Чайке", к морю тоже не долго идти, база хорошая. Прикольно ночью было, когда отходишь в нужник, а вокруг фонарей прямо облака комаров летают, ну и в футбол играл на пляже,тоже очень круто было)).

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права