Лето и трейдинг= отдых или работа... Рекомендации начинающим.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Лето и трейдинг= отдых или работа... Рекомендации начинающим.

Теоретик
    Promo (¢)
    110
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 3

Лето и трейдинг= отдых или работа... Рекомендации начинающим.

Форексом увлёкся три года назад и пробовал разные стили торговли. Советники и роботы не использую в торговле,а торгую исключительно руками и в среднесрок. Стиль торговли определило и лето в том числе. Такая торговля приносит положительные результаты даже если пару дней не смотришь в терминал. И хотя рынок Форекс приподносит часто сюрпризы ,но при грамотном трейдинге они как то поровну делятся на приятные и неприятные.Теперь уже с опытным взглядом я понимаю что если хочешь отдохнуть ,то придётся довольствоваться либо небольшой прибылью ,либо просадкой на депозите. Меня это и другое раздражает и поэтому я закрываю свои ордера и не торгую.

Отдых очень помогает в плане того ,что после отдыха смотришь на рынок Форекс не замыленным взглядом и рождаются новые идеи. поэтому пару недель не жалко отдать . Это гораздо лучше ,чем дёрганная торговля и постоянный выбор между отдыхом и торговлей.Ведь нормальный анализ проводишь только в тишине и спокойствии. И никак не подойдёт метод типа торгуй по тренду. Летом рынок для меня более непредсказуем . Видимо большие игроки предпочитают отдых и мелкие трейдеры могут этим пользоваться и тогда обычный анализ не работает у меня. Это тоже большая причина сделать перерыв на несколько недель. Но единственное что я никогда не упускаю из виду это наблюдение важных новостей и как на это реагируют валюты. Причина здесь простая. Иногда цена очень сильно уходит из за новостей в запредельные дали и такой длинный тренд осенью рождает либо сильную коррекцию либо даже обратный ход на всю длину тренда. Это позволяет заработать в короткий срок,иногда за месяц хорошую прибыль ,которая компенсирует пропуск на время отдыха.В принципе это можно увидеть на графике Форекс по валютам nzd , aud/usd.

Вот такой мои пожелания тем кто торгует также как я совсем недавно. не надо быть фанатом торговли на Форексе. все знают ,что фанатизм до добра не доводит,а всех денег не заработать.Поэтому я торгую летом как обычно ,но про отдых на пляже у речки не забываю.Ну а что касается прогноза торговли на Форекс на это лето ,то думаю что на курсы будет оказывать давление не только обычные экономические новости,но и новости из Украины. И разрабатывая любую стратегию на лето об этом надо помнить.

Такие вот простые пожелания и замечания надеюсь помогут начинающим торговлю на Форексе в этот летний период год 2014.Желаю также всем успеха и хорошего лета. Я же сам на это лето не планирую каких либо поездок на Черное море или ещё куда нибудь. На этот год у меня к сожалению другие планы. решил торговать целый год и посмотреть насколько же может увеличится депозит если торговать без прерывов не превышающих двух дней. Такой вот эксперимент и лето не исключение. Хотя перерыв пару дней могу сделать и среди недели,если очень захочется.Не хочу становится рабом торговли,чего и всем желаю.

P.S. Ну а в сентябре можно будет подвести итоги всем нашим беспокойствам и желаниям. Тут как говорится уместна будет пословица " цеплят по осени считают". Для меня ключевое это конечно же увеличение депозита и с учётом лета планирую каждый месяц только на 10% его увеличивать . Получится или нет отпишу в сентябре . Так что до новых встреч.

Комментарий модератора

1. rish
    2. Объем рассказа: 2653 символов без пробелов.
      Использование ключевых слов и словосочетаний: 8.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 29.05.2014 в 18:37.

Новичок Аватар для Ломов
    Promo (¢)
    1,860
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 15
    Хороший рассказ, без лишней "мути", всё чётко и понятно! Желаю удачи автору в осуществлении его планов, уверен, осень принесёт хорошие плоды, с таким подходом к делу!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    Цитата Сообщение от Ломов Посмотреть сообщение
    Хороший рассказ, без лишней "мути", всё чётко и понятно! Желаю удачи автору в осуществлении его планов, уверен, осень принесёт хорошие плоды, с таким подходом к делу!
    Где же он хороший? Рассказ соответствует только количеству символов, но содержит множество пунктуационных и орфографических ошибок. Стыдно, ТС, стыдно. Такое ощущение, что рассказ набросан от балды чтобы случайно попробовать срубить деньги.

Уважаемый Аватар для klonigra
    Promo (¢)
    11,840
    Благодарности
    Получено: 3,471
    Отправлено: 2,990
    Инквизитор, Хороший рассказ, критиковать можно кого угодно. Только зачем? В теме есть модераторы и если что то не соответствует конкурсу или теме они обязательно на это укажут.

Теоретик
    Promo (¢)
    110
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 3
    всем спасибо за критику и поддержку. Хочу сказать что писал на основе своего опыта и искренне хочу помочь начинающим не повторять мои ошибки. Ну а кто думает ,что только ради денег я не обижаюсь и глупо обижаться. Здесь все ради денег. Форекс это ведь только возможность ,но гарантий никогда нет. Вот и я не особо надеюсь ,а только жалею ,что не могу посвящать себя целиком Форексу. Нет у меня ещё такой суммы чтобы эта мечта сбылась.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 48
    Отправлено: 56
    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Где же он хороший? Рассказ соответствует только количеству символов, но содержит множество пунктуационных и орфографических ошибок. Стыдно, ТС, стыдно. Такое ощущение, что рассказ набросан от балды чтобы случайно попробовать срубить деньги.
    Ну у меня такое ощущение складывается, что вы учитель русского языка или большой его знаток, тут просто нужно высказаться, понравился или нет, а стыдить человека это не очень хорошо. Рассказ сам по себе не плохой, желаю автору осуществления всех его желаний !

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    Цитата Сообщение от vladimir16 Посмотреть сообщение
    Ну у меня такое ощущение складывается, что вы учитель русского языка или большой его знаток, тут просто нужно высказаться, понравился или нет, а стыдить человека это не очень хорошо. Рассказ сам по себе не плохой, желаю автору осуществления всех его желаний !
    Я копирайтер и мне попросту глаза режут пробелы перед знаками препинания. Рассказ хороший, согласен, но разве нельзя исправить ошибки в ворде с помощью автозамены? Интересный рассказ, но это ведь конкурсная работа, как к ней можно относится так легкомысленно?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,266
    Отправлено: 1,441
    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    мне попросту глаза режут пробелы перед знаками препинания
    Если ваши замечания были бы вызваны желанием помочь, можно было высказать их в личном сообщении. А так создается впечатление, что вы намеренно пытаетесь в глазах читателей занизить оценку конкурсных работ. Мягко говоря, неспортивное поведение.

Ваши права