Лето! Движение к цели!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Лето! Движение к цели!

Новичок Аватар для Ломов
    Promo (¢)
    1,860
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 15

Лето! Движение к цели!

Для меня лето самое замечательное время года! В этот период можно сделать очень многое, плодотворно поработать и отлично отдохнуть!

В прошлые года лето непосредственно было связанно с Чёрным морем! Добираюсь до моря на машине, хотя до моря 1500 км, но это не пугает, наоборот «захватывает». Ставишь себе цель и с разной скоростью добираешься до неё, как на рынке Форекс. Хотел бы провести параллели поездки на море в первый раз и торговлей на Форекс. По началу страх перед дорогой, как принятие решения торговать валютой, многое не понятно, но уверенность в себе заставляет сделать шаг. 500 км движения по деревням и посёлкам, много перекрёстков, приходится периодически останавливаться и спрашивать дорогу! Часто ошибаешься и едешь в другом направление. И рынок в начале не приветлив и по не знанию его ты часто ошибаешься и выбираешь не правильный путь, хорошо если поставил Стоп - лосс, а если нет, то и депозит может не выдержать! После выходишь на М-4 «Москва – Краснодар». Вот здесь начинается долгая и скучная дорога. Затяжные спуски и подъёмы или движение по прямой! То бычье, то медвежье движение!
    И вот добрался до Джубги! Увидел море! Почувствовал морской ветерок, приветливое солнышко, но рано пока расслабляться , впереди ещё 300 км. Вот здесь и начинается «Тренд». Серпантин! Кто бывал, поймёт. Движение то резко вверх, с крутыми поворотами, то резко в низ! И вот долгожданный домик на берегу чёрного моря, десять дней беззаботного отдыха, пляж, солнце, девушки и холодное пиво! Конечно из-за этих десяти дней можно всю зиму просидеть за компом изучая Форекс, прочитать массу информации, рассмотреть большое количество стратегий и выбрать себе одну, правильную. Протестировать её, каждый раз рассматривая и исправляя ошибки. Научиться грамотно заходить в рынок и вовремя из него выходить, не забывая про стоп – лосс и тейк – профит. На юге мне нравится климат и сама природа, красивые постройки и море и конечно же хороший загар! Рассказывать про отдых не буду, выложу фотки.
    дивноморск.jpg DSC02993.jpg DSC02930.jpg DSC04895.jpg

С поведением рынка в летнее время не знаком, т.к. серьёзно к рынку отнёсся совсем не давно. Раньше без анализа заходил в рынок, некоторое время мой депозит терпел и даже рос, но неизбежно, где то к концу месяца, достигал нуля. Сей час изучаю волновой анализ, признаться честно получается не так как хотелось, думаю нужно время и опыт. Изучение инструмента и знание о его существовании уже большой плюс! Торгую положительно, не большим депозитом. Моя стратегия больше подходит к скальпингу, но такая стратегия занимает много времени и нервов.

За лето хотелось улучшить своё образование в сфере изучения и анализа! Повысить свой депозит – обязательно! Съездить к морю! При чём не разрушая свой депозит, его я буду (по возможности) растить до наступления полного финансового кризиса в собственном кармане! Пока такой потребности нет! Обязательно съездить на рыбалку, с палаткой, наловить карпов, сварить ухи на костерке,… Но это уже другая история. Ещё в планах поработать на планшете, ноут не всегда удобно, тем более в летний период!

DSC02694.jpg

Здесь же хотел несколько слов сказать про форум. Благодарность организаторам и модераторам форума! А начинающим трейдерам – читайте, анализируйте, применяйте. Много тем и много полезной информации!!! Дерзайте! – и у вас получится.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ----------

Всё таки нашёл время и начеркал, что в голову пришло!

Комментарий модератора

1. rish
    2. Объем рассказа: 2828 символов без пробелов.
      Использование ключевых слов и словосочетаний: 3.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 29.05.2014 в 18:38.

Новичок Аватар для Ломов
    Promo (¢)
    1,860
    Благодарности
    Напишите отзыв о рассказе! Мне не понятно, зачёт или не зачёт? Понравился ли или переписать!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    Неплохой рассказ, хотя написанное нельзя ощутить, мало сравнений и так далее. Есть орфографические и пунктуационные ошибки: пробелы перед восклицательным знаком и другие подобные ошибки). Текст не разбит на абзацы, читается, если честно, очень тяжело, а вот это сравнение говорит о зависимости.
    долгая и скучная дорога , Затяжные спуски и подъёмы или движение по прямой! То бычье, то медвежье движение!
    Что качается ошибок, вкиньте текст в ворд и исправьте хотя бы основные ошибки, пунктуационных ошибок много, обратите внимание. В целом текст написан на 4 балла с 10, говорю как есть, простите за критику, если обидел, просто работаю копирайтером еще и умею оценивать тексты.
    Смысловой нагрузки очень мало.

Уважаемый Аватар для klonigra
    Promo (¢)
    13,040
    Благодарности
    Получено: 3,482
    Отправлено: 3,003
    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Что качается ошибок
    простите не сдержался!

Ломов, А мне понравилось, все просто и от души. Молодец. Ни когда не был в Краснодарском крае, поэтому сравнить с нашими пляжами не могу. Но фотки красивые, я тоже скоро пополню свою тему фотками, для интереса.
    Цитата Сообщение от Ломов Посмотреть сообщение
    Мне не понятно, зачёт или не зачёт?
    Ну это уже вопрос к модераторам.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    klonigra, текст неплохой, но изюминки нету, мне как ценителю творчества нужен скрытый смысл, какая-то мораль... Не знаю точно... ТС, Разбейте свой текст на абзацы и уберите пробелы перед знаками препинания.

Уважаемый Аватар для klonigra
    Promo (¢)
    13,040
    Благодарности
    Получено: 3,482
    Отправлено: 3,003
    мне как ценителю творчества нужен скрытый смысл, какая-то мораль...
    Ну это не творчество и даже не публицистика. Вы же должны понимать что тут пишут трейдеры, а не творцы художественного слова.
    На мой взгляд в этих рассказах нужно попытаться передать собственные ожидания и ощущения, а у автора это получилось. Ну, мне так кажется.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    Ну это не творчество и даже не публицистика. Вы же должны понимать что тут пишут трейдеры, а не творцы художественного слова.
    На мой взгляд в этих рассказах нужно попытаться передать собственные ожидания и ощущения, а у автора это получилось. Ну, мне так кажется.
    Да? А на мой взгляд здесь просто нужно провести СЕО-оптимизацию по ключевым словам для того, чтобы продвинуть робофорекс в рейтинге поисковых систем, собственно для этого и сделан конкурс.

Новичок Аватар для Ломов
    Promo (¢)
    1,860
    Благодарности
    В целом текст написан на 4 балла с 10, говорю как есть, простите за критику, если обидел, просто работаю копирайтером еще и умею оценивать тексты.
    Спасибо за критику! Это мой первый текст! Вообще не когда не писал что то подобное, и четвёрка для меня уже хорошо!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Спасибо за критику! Это мой первый текст! Вообще не когда не писал что то подобное, и четвёрка для меня уже хорошо!
    Помогу Вам немного с текстом. Воспользуйтесь автозаменой (контраль+аш): заменить " ." на ".", этим Вы уберете лишние пробелы перед точкой, а то не красиво немного и поставьте абзацы, здесь нету такой функции, но можно просто оставить пустую строчку. С абзацами текст намного читабельнее смотрится.

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103
    Ставишь себе цель и с разной скоростью добираешься до неё, как на рынке Форекс. Хотел бы провести параллели поездки на море в первый раз и торговлей на Форекс. По началу страх перед дорогой, как принятие решения торговать валютой, многое не понятно, но уверенность в себе заставляет сделать шаг. 500 км движения по деревням и посёлкам, много перекрёстков, приходится периодически останавливаться и спрашивать дорогу! Часто ошибаешься и едешь в другом направление. И рынок в начале не приветлив и по не знанию его ты часто ошибаешься и выбираешь не правильный путь, хорошо если поставил Стоп - лосс, а если нет, то и депозит может не выдержать!
    Спасибо,самое верное определение на мой взгляд. Тот,кто попробывал себя трейдером,всегда будет сравнивать свои жизненные выборы и пути с выбором направления своего ордера на форексе. Но на машине-это еще не так чувствительно,попробуйте в компании на велосипедах: "умный в гору не пойдет,умный гору обойдет",обычно так напутствует всех велосипедистов инструктор,составлящий маршрут путешествия. И в самом деле:если цель -это просто добраться до пункта В,а можно туда попасть либо по трассе в крутую горку и волочить велик на себе,либо через проселочную дорожку-чуть дальше по километражу,но зато всегда на коне,а не под ним,ну чем не форекс-решение???)))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права