Заявки на конкурс "Трейдер лета"
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Заявки на конкурс "Трейдер лета"

Administrator Аватар для RoboForex Administrator
    Promo (¢)
    13,668
    Благодарности
    Получено: 1,215
    Отправлено: 419

Заявки на конкурс "Трейдер лета"

Уважаемые клиенты!

В этой теме оставляйте свои заявки в следующей форме: номер реального счёта, показатель профит-фактора (за период с 1 июня по 31 августа) и небольшой рассказ о вашей летней торговле (какие были примечательные трейды, нюансы ваших летних сделок и испытанные вами эмоции в экстремальных ситуациях, если таковые имели место быть).

С нетерпением ждём ваших конкурсных рассказов и надеемся на увлекательное развитие объявленного состязания, а также искренне желаем успеха всем его участникам!

Напоминаем, что к участию в конкурсе принимаются только реал-счета в компании RoboForex, бонусные и конкурсные счета к участию не принимаются.

Вы не можете благодарить!

Уже не гость Аватар для stanislav-shkavr
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 3
    Счет 689183-pro
    Прибыль: 2564
    Кредит: 0
    Депозит: 31611.61
    Снятие: -3421.98
    Profit Factor: 0.45
    Привет всем учасникам и гостям форума! Я на форексе новичок,занимаюсь (пытаюсь) работать около 10 месяцев,и как видети по моим данным в верху сообщения я не преуспевающий трейдер ,но суть не в этом .Я хочу расказать и поделится (с позволения администратора)не своими трейдами и ньюансами торговли а состоянием души,настроение и эмоциями.Ведь все пришедшие на эту тропу казалось бы легких денег думали что все так просто и легко,особенно если почитать рекламму-поставил советника и снимай 200%-300% дохода.Но вот здесь и начинаются проблемы! Ведь и я входя в это сообщество не догадывался сколько предстоит неудач и разочерований пока не понял что за все в этой жизни нужно платить.Я имею в виду плату не финансовую а моральную,и думаю не какими деньгами нельзя измерить то чуство когда у тебя получилось взять первый профит-пусть он даже случайный,как я был зол на себя когда доверил депозит советнику и вернувшись с рыбалки обнаружил полный слив.Были моменты когда я думал что форекс это не мое-но на следующий день у меня не выходило с головы почему другие могут работать и зарабатывать а я нет,разьве мы не одинаковые люди .Многие начинающие , при потере депо опускают руки и уходят в сторону,лишая себя возможности учится ,развивать свое мышление,принимать неординарные решения -а веть это тоже своебразный профит только в жизне.И я думаю что потеряв какието реальные деньги вы преобретаете больше -это жызненный опыт, и надеюсь к таким людям фортуна разворачивается литцом.Вот такой у меня получился расказ или мои мысли по этому поводу.Пусть на вас нападают разноцветные евро и не будет отбоя от вечно зеленых долоров и пусть ваша прибыль всегда будет больше убытков.

Последний раз редактировалось Timur; 10.10.2012 в 21:28. Причина: Profit Factor

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Номер счета 249115 Pro
    Начальный депозит 100$ плюс 25$ бонус.
    Профит-фактор 39,28.

Да вот из стейтмента:

Валовая прибыль: 866,42 Валовой убыток : 22,06 Total Net Profit: 844,36
    Профит-фактор: 39,28 Ожидаемый выигрыш: 32,48
    Абсолютная просадка: 0,00 Максимальная просадка: 9.15 (7.11%) Относительная просадка: 7,11% (9,15)
    Всего сделок: 26 Короткие позиции (% выигравших): 2 (50.00%) Длинные позиции (% выигравших): 24 (83.33%)
    Profit Trades (% от общего числа): 21 (80,77%) Убыточные сделки (% от общего числа): 5 (19.23%)
    Крупнейшая Прибыль торговли: 304,01 Потеря торговли: -6,60
    Средний Прибыль торговли: 41,26 Потеря торговли: -4,41
    Максимальный побед подряд ($): 10 (633.93) непрерывных проигрышей ($): 3 (-9.15)
    Максимальный непрерывная прибыль (число): 633.93 (10) непрерывный убыток (число): -9.15 (3)
    Средний побед подряд: 5 последовательных потерь: 2

Правда, открыт депозит не 1 июня, а 13 августа. (История до 25 августа)
    И жизнь его была недолгой, но яркой, как "самба белого мотылька у открытого огонька"...
    Эмоции зашкаливали, тем более, спрессованные в такой короткий промежуток времени!
    Куда там Русской Рулетке! Здесь было то же самое, но на реальном счете!

Теперь я могу точно сказать, что навечно продала душу дьяволу по имени "Форекс":

Моя судьба, мой приговор
    Мне нужно наиграться всласть
    Быть может я, как Ливермор,
    Скажу, что "жизнь не удалась"

Смотрю я с грустью на себя
    Я - не могу жить без игры
    И, нервно мышку теребя,
    Я знаю - мне не слезть с иглы.

Ave, ForEx, moriturus te salutant!
    Изображения Изображения

Последний раз редактировалось Vera; 13.10.2012 в 14:55. Причина: уточнение

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 184
    Счет 249011 (мт5) открыт 09.08 (в истории набирал 08.08 по 31.08 )
    Чистая прибыль: 116.80 $
    Депозит: 1467.04 $ (на 31.08 )
    Profit Factor: 1.85

Всем привет!
    Я в форексе на платформе мт5 играю в гонки под названием "обгони меня цена" суть на откатах - в мт5 можно по одной паре идти в одну сторону.Теория была проста цена полюбому будет откатываться. Ну так вот сначало я идеально заходил первый день +1% от депо второй 2% третий 0.5% и т.д
    Я даже стал подумывать что стану Соросом через 10 лет.Но приходят "эти" дни (цена идет в одну сторону) в этом и начинается драйв.

В один из таких дней я установил стоп примерно в 5% стал шортить а цена мне "язык показывает" и идет вверх. Проходит время и я увеличиваю обьем чем она выше тем начинают эмоции быстрее пролетать и думки - а может передвинуть стоп на 7% ..или на 20% ..ну нет лучше на 10% ..или сократить потери аха а вдруг развернется..в таком духе тысяча эмоции за две секунды.
    Одним глазом смотрю в монитор другим в потолок Вообщем на каком-то этапе я стал сокращать потери и скажу что не зря т.к цена улетела далеко..В тот день я перевернулся и смог чуток сократить потери убыток был зафиксирован на отметке около 4%. Счет жив там временные каникулы

Последний раз редактировалось TNKbp; 11.10.2012 в 17:00.

Уже не гость
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 0
    Номер счета: 677085

Всем привет!
    Лето выдалось очень жарким, во всех смыслах. Пока друзья трейдеры разъехались по курортам я решил в мае этого года я закончить курсы трейдеров (хотя уже имел личный опыт торговли и самообразования около 9мес), получил сертификат, удачно погуляли окончание занятий, но делу время потехе час. Несмотря на начало лета и огромное не желание просиживать днями за компьютером в поисках своего грааля, я решил все же не терять времени и приступить к торговли. Мной было проверено и перепроверено великое множество самых умных и совсем нелепых стратегий. Итог моих мытарств индикатор+стратегия, которая уже с 10.01.2012 и по сегодняшний день дала 5000п (в среднем по 500п/мес).

Казалось бы бери торгуй, открывайся и лови профиты, но опытные трейдеры не дадут мне соврать, что стратегия не всегда самое важное, а вот 75-80% успехов это психология. Страх потерь и маржинколла не дают расти прибыли и закрывают много маленьких стопов. Поверьте очень сложно видеть как цена не дошла до ТП 5-10п и резко остановилась и тут главное терпение и доверие своей Торговой Системе.

Не смотря на то, что именно лето не особо было прибыльным, а в августе ушел в просадку, но выработанная сила воли и доверие своей тс не дала мне слить депозит, на текущий момент я уверенно продолжаю работать (сентябрь-октябрь +700п).

Если вы решили идти к успеху так идите, ищите то что вас вдохновляет и не давайте сомнениям мешать вам!!!
    Всем удачных профитов!!!

мой стетмент 1.06-31.08.2012г

Новичок
    Promo (¢)
    25
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 3
    Номер счета 322531 Pro
    Начальный депозит 100$ плюс 25$ бонус.
    Профит-фактор 1,1.

Последний счет, который я открыл в Робофорекс на свои деньги. Счёт открыт 27 августа и летом я закрыл всего лишь одну сделку. Причиной открытия этого счёта стала летняя акция на повышенную отработку бонуса, хотя мне с моим видом торговли придётся этот бонус несколько лет отрабатывать, но речь не о том. История этого счёта летом слишком коротка, потому расскажу интересную историю про два других счёта.

Моя торговая система основана на усреднении и локировании. Нюансы, конечно, засекречены (смайлик-улыбка), но торгует робот. Я его пишу уже более года и код разросся до 9 тысяч строк, система довольно стабильная, есть проверки правильности работы алгоритма, проверки проверок и проверки проверок проверок. В общем, всё там серьёзно и я без проблем могу забыть про работу терминалов, занимаясь, например написанием статьи о летнем случае.

Советник мой я настроил таким образом, чтобы он рисковал минимально и тогда в месяц он мне даёт около 10% - это мало конечно, но я пошёл путём диверсификации по дилинговым центрам и открыл счета в 8 ДЦ. Но для того, чтобы не смотреть все терминалы я выставил на всех счетах рабочую пару eurusd. Да и летом грез было на ней не играть, особенно июнь-июль. Продавай и собирай прибыль. Естественно в такой ситуации смотришь на график и понимаешь, что можно было взять и больше. И я начал увеличивать объём сделок. И вот здесь меня ждал сюрприз: ближе к концу июля медвежий тренд закончился, и мой советник с мега-риском начал набирать просадку. Августовская ситуация, а именно дрейфующий толи тренд толи флэт как раз оказались критичными для советника, и просадка дошла до 60%. Один из счетов был ПАММ-ом с реальными инвесторами, которым я обещал, что всё будет нормально. Но в моём советнике на такой случай начинает набираться противоположная поза, которая со временем должна перекрыть минус от предыдущей просадки, однако в конце августа эта поза только начинала работать, и если бы рынок пошёл вниз, то просадка бы зависла и до сегодняшнего дня. Меня лишь спасало то, что один из инвесторов трейдер и понимает, что сливы бывают, а для второго инвестиция, которая была в ПАММ-е, не есть деньги. Как потом выяснилось, он даже забыл про неё.

Спас меня сентябрьский импульс вверх, он очень хорошо подошёл к советнику моему, так как был практически без откатов, и локирующая поза красиво набралась и при нулевой просадке, я выскочил из рынка как ошпаренный, хотя если бы остался то заработал бы ещё сверху неплохо, но мне тогда было не до этого. Теперь работаю на разных парах и с минимальными рисками.

Вот такая реальная история шести, моих счетов. Два счёта были на других уровнях и до сих пор сидят в просадке, но они мои и я сильно не переживаю даже если будет слив. Вот так вот я провёл беспокойное лето.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,630
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 38
    Номер-счета-689470ProCent
    Начальный Депозит:Welcome bonus 15$
    Прибыль:158.69$
    Период:01.06-05.07.(период расцвета)
    И так расскажу про этот период лета.Я подросток,и на лето намечалось много чего.Но,лето началось с того что я узнал про то что на валютах можно торговать(я об этом предполагал,даже хотел всегда попробовать)И в моем возрасте не каждый бы рискнул поторговать вообще,думая что за форексом скрывается эгида"Лохотрон".Но среди подростков я всегда выделялся,своей усидчивостью и "живым" умом.Поэтому я рискнул попробовать.И я искал много брокеров и пересмотрел всякие уроки,в конце концов я решил закинуть свои средства,но не закинул.Мне случайно,даже очень случайно вышла реклама с робофорексом.После этого мне начислили бонус.Сразу же я ознакомился с правилами и начал торговать(не могу сейчас это назвать торговлей).Ведь когда я начал,я ставил лоты в разные стороны+максимальный лот был 0.10.Потом постепенно я понял что такое кредитное плечо,и поменял на 1к 500.Но все-равно по программе welcome-bonus-максимальный лот таким и был.Потом я на 14 дней отлучился от торговли,отправился в лагерь.Когда я вернулся домой,у меня уже было 40$.И я только мечтал обо всем)Но потом мне надоел этот минимальный лот,и после всего я нашел баг в одном скрипте-и ставил большие лоты.Хоть с большим риском,но за-то кстати не был в убытке.В итоге я добрался до отметки 173$(за 3 дня).Радости не было предела)Но я участвовал в акции от пепси(надо было закидывать фотографии где я делал финты с мячом)И когда я узнал что я выиграл(главный приз Iphone 4s)там так-же не было предела радости.И когда мне позвонили,что-бы я забрал приз-я поставил лот buy просто-так и все проиграл(Потому что была важная новость в Америке и в Еврозоне из-за Греции было много негативных новостей(раньше я не знал про фундаментальные новости).И конечно из-за этого ЕвроДоллар пошел вниз.И после этого я проиграл все и с прахом(ну как говорится:Одно уходит-другое приходит)В этом случае у меня ушли деньги,а пришел приз.Потом я поездил и отдохнул.Опять вернулся к торговле,точнее говоря-начал изучать все основное и углубленное.Дальше писать смысла нет.Надеюсь что оцените.

Последний раз редактировалось Vitaliq; 16.10.2012 в 17:42.

Contest Moderator Аватар для Timur
    Promo (¢)
    4,359
    Благодарности
    Получено: 2,844
    Отправлено: 4,792
    Уважаемые участники конкурса!

Благодарим вас за участие в новом сезонном конкурсе от компании RoboForex - "Трейдер лета"!

Этот формат конкурса новый для компании, потому при составлении Правил конкурса не были учтены некоторые нюансы, которые были выявлены при подведении итогов конкурса. В связи с этим, а так же из-за малого количества участников, было принято решение поровну разделить призовой фонд между 5 участниками, подавшими заявки на участие.

Призеры конкурса:

stanislav-shkavr - 120 $
    Vera - 120 $
    loser -120 $
    raptorsumy-120 $
    alex78 - 120 $

Для получения призов победителям нужно открыть новый счёт типа MT4 Fix-Cent или MT4 Pro-Cent.

Номер счёта отправьте личным сообщением модератору конкурса.

Автору под ником Vitaliq за рассказ начисляется 3000 центов бонуса на форуме.

Благодарим всех за участие в конкурсе и желаем прибыльной торговли в осенний период. Ведь по её результатам вы можете занять призовое место в следующем сезонном конкурсе - "Трейдер осени"!

Ваши права