Тип темперамента и Форекс (в опросе отвечают только те, кто в плюсе)

Результаты опроса: Какой у Вас тип темперамента?

Голосовавшие
12. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Холерик

1 8.33%
  • Флегматик

3 25.00%
  • Сангвиник

2 16.67%
  • Меланхолик

2 16.67%
  • Не знаю

4 33.33%
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Тип темперамента и Форекс (в опросе отвечают только те, кто в плюсе)

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326

Тип темперамента и Форекс (в опросе отвечают только те, кто в плюсе)

Последнее время я вижу как изменяется успешность на форексе в зависимости от типа темперамента.
    _______
    Холерик. Торгует агрессивно, эмоции имеют высокий уровень влияния на трейдинг, предпочитает скальпинг, имеет повышенный риск слива депозита из-за вспыльчивости и агрессивности характера.
    _______
    Флегматик. Торгует спокойно, эмоции имеют низкий уровень влияния на трейдинг, предпочитает среднесрочную торговлю и не любит постоянное нахождение в рынке, теряет депозит редко, не имеет агрессивного настроя и гнева при убытках, хорошо соблюдает ММ. Редко теряет депозит.
    _______
    Сангвиник. Торгует активно, эмоции имеют средний уровень влияния на торговлю, любит скальпинг и активный трейдинг. Неусидчив и торгует как можно больше сделок, депозит изменяется форсированно, может быть слит при ошибках в менеджменте, но риск этого ниже среднего.
    _______
    Меланхолик. Торгует малоактивно, негативные эмоции могут сильно расстроить и вызвать стресс, торгует среднесрок и долгосрок, депозит имеет стабильный характер (рост или падение, но стабильно). Часто меланхолик устает и по этому торгует эпизодично. Хорошо соблюдает ММ так, как боится слива. Депозит сливает редко из-за проблем с финансами в реале (риски немного повышает). Риск слива низкий.
    Каждый трейдер может пройти тест на тип темперамента и поставить галочку напротив своего типа, но вышеуказанные сведения просто характеризуют трейдера, эти данные не есть тестом. Тесты ищите в интернете.
    Хочу узнать как влияет тип темперамента на прибыльность. Для участия в опросе берем последний месяц (30 дней) торгового счета и жмем показать историю. Результат пишем сюда.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 102
    Отправлено: 104
    Я сангвиник по типу темперамента. В последний месяц у меня был плюс 50% депозита. Но это из - за того, что я попала четко тренду и не завышая лота я заработала за два дня 50%. Еще у меня просто маленький депозит и это тоже стоит учитывать. Вот правильно пишите про ошибки в манименеджменте, но вот несогласна по поводу много сделок. Бывает одна, но очень качественная.

Инсайдер
    Promo (¢)
    945
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Лично я сангвиник и холерик по натуре, но в большей степени приближен холерик, но вот почему-то не торгую скальпингом, я не умею, работаю лишь внутри дня на протяжение всего дня, но чаще люблю среднесрочную торговлю. Характер холерика дает возможность просто преодолевать все трудности и быть целеустремленным.

Инсайдер Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 301
    Отправлено: 95
    Написано может и правильно, но почитав себя не нашел ни в одном из предложенных вариантов, хотя респект автору, мне пришлось подумать куда себя приписать. Трудно определиться, т.к. в жизни я очень вспыльчивый человек, берусь за многое, но люблю делать все постепенно, хотя чаще это мешает достигать успеха быстро. Люблю все делать поочередно. Так же и в трейдинге, но люблю иметь и запасной вариант. К себе бы я применил смесь и флегматика, вместе с меланхоликом, но все равно что-то не то. Я очень люблю скальпинг, пипсовку и все в этом духе, но пользуюсь 2-мя стратегиями одновременно, одна из них агрессивная, другая консервативная. Когда есть время, балуюсь нервишками, да и рискую не мало, но не сказал что сильно расстраиваюсь потерям, а в остальное время веду консервативную торговлю в которой уже как 2 года не видел сливов вообще.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Теоретик Аватар для Mage-biker
    Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Получено: 323
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от mr Delo Посмотреть сообщение
    Написано может и правильно, но почитав себя не нашел ни в одном из предложенных вариантов
    Та же ситуация. В теории темперамент должен приносить некоторые изменения в торговлю, а точнее в стиль торговли, но Так как я совмещаю много торговых систем и плюс советники, то сложно сказать определённо. А если отталкиваться от соблюдения ММ и рисков при торговле они тоже разные в зависимости от счёта и ситуации. Одно точно, 5% в месяц прибыли меня никак не удовлетворят.

Теоретик
    Promo (¢)
    500
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 8
    Цитата Сообщение от Mage-biker Посмотреть сообщение
    Та же ситуация. В теории темперамент должен приносить некоторые изменения в торговлю, а точнее в стиль торговли, но Так как я совмещаю много торговых систем и плюс советники, то сложно сказать определённо. А если отталкиваться от соблюдения ММ и рисков при торговле они тоже разные в зависимости от счёта и ситуации. Одно точно, 5% в месяц прибыли меня никак не удовлетворят.
    Ну, естественно, что темпераамент вносит определенное влияние в любую деятельность человека, холерику сложно же сидеть и считать скучные цифры и кодировать абсолютно не интересные алгоритмы.

Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mage-biker Посмотреть сообщение
    В теории темперамент должен приносить некоторые изменения в торговлю, а точнее в стиль торговли, но Так как я совмещаю много торговых систем и плюс советники, то сложно сказать определённо. А если отталкиваться от соблюдения ММ и рисков при торговле они тоже разные в зависимости от счёта и ситуации. Одно точно, 5% в месяц прибыли меня никак не удовлетворят.
    5% прибыли я имею постоянно, но вот как начну думать о даче на Мальдивах, то... Разрабатывая другие ТС, немного страшновато, т.к. их доход от 30-40% в мес., риск так же высок, но терять просто деньги из-за одного неверного шага так же не хочется. Отнести себя к какому-то из перечисленных темпераментов просто остается не реально, т.к. рисковать люблю и очень сильно, так же как и деньги, но все же терять голову не стоит и возлагать все деньги на удачу, даже зная что она на 90% оправдана.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    mr Delo, Вы холерик-сангвиник.
    Я вот чистый флегматик и предпочитаю либо скальпинг, когда есть время и желание, либо внутридневную торговлю или среднесрок, это хорошо получается. Желательно не торговать тому, кто чистый меланхолик или холерик, у холерика монитор целее будет и клава, а у меланхолика нервы.

Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    mr Delo, Вы холерик-сангвиник.
    Я вот чистый флегматик и предпочитаю либо скальпинг, когда есть время и желание, либо внутридневную торговлю или среднесрок, это хорошо получается. Желательно не торговать тому, кто чистый меланхолик или холерик, у холерика монитор целее будет и клава, а у меланхолика нервы.
    Я не совсем с вами согласен, т.к. у меня по статистике, депозит живет порядка уже более 2-х лет. Может раньше мне бы данное описание и бы подошло, т.к. торговал агрессивно не скрою, но и сливался так же часто. Теперь стало жалко депозита, стал торговать более осмысленно. Я скорее Флегматик, на половину размешанный с Сангвиником, но для этого у меня помимо основного счета, есть и тестовый, где я отрываюсь по полной и с рисках и в новых идеях, чаще там риски очень велики, но и прибыль хороша, хотя основной счет всегда берегу.

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 180
    Отправлено: 65
    За холерика очень точно написано, сам к ним отношусь, и поэтому когда был еще малоопытный всегда присувствовала агрессивная торговля, которая рано или поздно приводила к сливу, из-за вспыльчивости и желанием жахнуть, поэтому в силу своего темперамента, перешел на долгосрочную торговлю, поменьше заявляюсь на рынок, для сохранения холодной головы, пока все хорошо.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права