Интервью с профессиональным трейдером Майком Девером
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Интервью с профессиональным трейдером Майком Девером

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808

Интервью с профессиональным трейдером Майком Девером

На форуме во многих темах, все часто задаются вопросом. Как торгуют профи? Подвержены ли они эмоциям? Влияет ли на них психологический аспект?
    Большинство на этих вопросов можно почитать в этом кратком интервью.

Первое интервью- с Майком Девером, владельцем и главным управляющим портфелем в компании Brandywine Asset Management

-Как давно вы торгуете?

33 года.

- Каков ваш стиль трейдинга/инвестирования (базируется ли он на тех анализе, фундаменталиях, является ли ваш метод системным, или вы комбинируете разные подходы)?

Я начинал как дискреционный трейдер и быстро эволюционировал к использованию систематических моделей для принятия своих торговых решений. В 1980-1990 годах я провел много времени, систематизируя свои торговые методы, и с тех пор следую полноценной системной модели с несколькими стратегиями.

- Что вы ощущаете, когда трейд идет против вас?

Я так понимаю, что вы имеете ввиду “когда сделка убыточна”. Я никогда не рассматриваю трейд как “идущий в мою сторону или против меня”. Это слишком эмоциональное восприятие процесса, мы приписываем трейду какие-то личностные характеристики. Если все идет, как задумано по модели, у меня все в порядке, вне зависимости от того, убыточна или прибыльна отдельно взятая сделка.

- Что вы ощущаете, когда трейд идет в нужную вам сторону?

Смотрите ответ на предыдущий вопрос.

- Как эти ощущения изменились с годами вашей карьеры в трейдинге? (Если вы помните, с чего все начиналось, и как это изменилось к сегодняшнему дню?)

Первые 10 лет я, конечно, серьезно поддавался эмоциям, которые сильно менялись от того, зарабатывал я или терял. После того, как я целиком систематизировал процесс принятия торговых решаний, эмоциональное удовлетворение стало приходит от разработки здравых трейдинговых стратегий. Сам результат торгов становится вторичен.

- Есть ли что-то, что помогает вам справляться с эмоциональным напряжением трейдинга и лучше контролировать этот процесс?

Я люблю проводить время с семьей. Ничего особенного, что улучшало бы мой трейдинг специфически, я не делаю.

- Вы всегда знали, как сбалансировать себя?

Нет. Я всегда слишком много работал. Мне нравилось то, что я делал, и поэтому я тьму времени проводил за работой, но сейчас я понимаю, что как раз это и квалифицируется как “работоголик”.

- Вы помните, что помогло вам осознать, насколько сильно именно психологические аспекты личности влияют на трейдинг?

Этих моментов слишком много. Я описал один случай в главе 11 моей книги (Jackass Investing: Don’t do it. Profit from it.), где я описываю трейд, сделанный мной в октябре 1987 года на S&P. Самое основное, что я для себя уяснил- это то, что важно уменьшать эффект психологических факторов на торговлю. Для меня, уход в дисциплинированные, систематизированные торговые модели сделал нужное дело.

- Если бы вы могли дать совет начинающему трейдеру по психологии рынка, что бы вы сказали?

Торгуйте для того, что бы зарабатывать, а не для того, что бы заполнить свой эмоциональный вакуум.

Источник:_http://mirus-lana.livejournal.com/44379.html
    Я посмотрел бенчмарк фонда, в котором он работает управляющим. Довольно успешный фонд и прибыльный в целом, не смотря на то что, в последнем квартале убыток 5%. _http://www.brandywineglobal.com/usa/index.cfm

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для vipsint
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2,092
    Отправлено: 1,665
    Очень актуальная тема, хотелось бы по больше интервью с профессионалами, ведь они могут начинающих очень многому научить.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    Очень актуальная тема, хотелось бы по больше интервью с профессионалами, ведь они могут начинающих очень многому научить.
    Могу поспорить. Это типа метода Шерлока Холмса - он даст вам начальную посылку и окончательный вывод. А что было между ними?
    Считаю, куда полезнее узнать мнение тех, кто только начал реально зарабатывать - они могут озвучить то, что было "между".

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Считаю, куда полезнее узнать мнение тех, кто только начал реально зарабатывать - они могут озвучить то, что было "между".
    Этот человек тоже реально зарабатывает. Я давал ссылку на публичные результаты фонда, в первом же посте.

Это не первое интервью, которое я выложил на этом форуме. Думаю, что и не последнее. Основной мой посыл, это показать что все профессионалы торгуют системно, а не дискреционно.
    Имхо, дискреционным трейдерам торгующим прибыльно из года в год, нужно памятник ставить. Это все равно что, пройти всю войну на передовой и не получить ни царапины.

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    Странноватое какое-то интервью.
    Может быть это из-за неопытности задающего вопросы.
    Да и ответы тоже косвенные, расплывчатые. Ничего конкретного.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    FX-Steps, поверьте все интервью с профессиональным трейдером будут в том же духе. А секретов он не откроет, он на них зарабатывает. В этом и есть разница, между трейдером зарабатывающим на рынке. И трейдером зарабатывающем на продаже "секретов".

Теоретик Аватар для Creatiff
    Promo (¢)
    960
    Благодарности
    Получено: 259
    Отправлено: 92
    По моему 5% убытков за квартал или 5% прибыли,там целый айсберг нервов(т.е. они заморожены) и столько же денег(в смысле по величине айсберга).Нам есть чему поучиться у таких трейдеров,когда поступим на службу в хедж-фонд и нам дадут первый миллион в управление.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Основной мой посыл, это показать что все профессионалы торгуют системно, а не дискреционно.
    Если можно, дайте развернутое определение системной торговли.
    Правильно ли я поняла, что торговля по какой-то ТС таковой не является, а всего лишь дискреционной?

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Правильно ли я поняла, что торговля по какой-то ТС таковой не является, а всего лишь дискреционной?
    Торговля по ТС, если там прописаны все действия и нет чуйки, не является дискреционной.

Если можно, дайте развернутое определение системной торговли.
    Системный трейдинг, еще называют алгоритмическим. Подробности: _http://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритмическая_торговля

Алгоритмическая торговля или Алгоритмический трейдинг (англ. Algorithmic trading) — формализованный процесс совершения торговых операций на финансовых рынках по заданному алгоритму с использованием специализированных компьютерных систем (торговых роботов).

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение

Системный трейдинг, еще называют алгоритмическим. Подробности: _http://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритмическая_торговля
    То есть вы хотите сказать, все профи торгуют роботами?
    все профессионалы торгуют системно
    Системный трейдинг, еще называют алгоритмическим.
    Алгоритмическая торговля или Алгоритмический трейдинг (англ. Algorithmic trading) — формализованный процесс совершения торговых операций на финансовых рынках по заданному алгоритму с использованием специализированных компьютерных систем (торговых роботов).

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права