Скальпер и пипсовщик. В чем разница?
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Скальпер и пипсовщик. В чем разница?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445

Скальпер и пипсовщик. В чем разница?

Объясните мне, пожалуйста, разницу между скальпером и пипсовщиком? Я вот разницы не вижу, а везде кричат, что это не одно и то же!
    К пипсовщикам отношение несерьезное, но если скальпинг - это нечто другое, занялась бы изучением...

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 12.10.2012 в 17:38. Причина: Правил пост и перенес, создав отдельную тему.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    Vera, я перенес пост и создал в отдельную тему. Потому что мне холивар в виде уточнений в справочном разделе меньше всего нужен.

Пипсовщик термин придуманный российскими трейдерами. Трейдер совершающий сделки, ради нескольких пунктов профита. В английском сленге, такого понятия нет.

Скальпер, трейдер совершающий часто сделки с небольшой длительностью и небольшим профитом и убытком. Скальпер может торговать, как дискреционно, так и системно.

К скальпингу относится выскочастотный трейдинг, арбитражный трейдинг, так же и косвенно парный трейдинг.

Теоретик Аватар для vladss
    Promo (¢)
    55
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 131
    Я считаю, что слова пипсовщик и скальпёр - слова синонимы в широком смысле слова. Цель у них одна - погоня за минимальным профитом (2-3 пипса профита, за минусом спреда), снял краткосрочную прибыль и снова лови момент для входа на рынок. Для погони за пипсами нужно прекрасно разбираться в механизме торговли, умело использовать индикаторы.

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Получено: 910
    Отправлено: 425
    Все же думаю есть среди них разница по размеру профита в пунктах и величине лота. При пипсовке как правило очень большой лот, по отношению к размеру депозита, а цель - взять 3-5 пункта. При скальпинге полагаю размер прибыли может достигать1 0-20 пп, но и лоты поменьше.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Теоретик Аватар для Mir-fx
    Promo (¢)
    -359
    Благодарности
    Получено: 361
    Отправлено: 321
    Читал на форумах, что пипсовка - это вид скальпинга, когда торги ведутся только ради нескольких пипов, каждая сделка. Обычный скальпинг может колебаться по времени и количеством пипов. Могут быть как короткие сделки, так и на несколько часов. Такой вот разнобой.

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 32
    В принципе это одно и то же. Даже если обратиться к викинедии, то понятия скальпинг и пипсовка нераздельны.
    Скальпинг (от англ. scalping — снимать скальп, срезать верхнюю часть), пипсовка — одна из стратегий внутридневных спекулятивных операций на фондовом, валютном, товарном рынках, особенностью которых является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли в несколько пунктов («пипсов»).
    Так что как ни назови, а смысл остается один.

Новичок
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 2
    скальпинг это торговля в которой трейдер расчитвает на прибыль от 5 пунктов где то к 20 и не больше. пипсовцик это тот трейдер который берет от 1 до 3 пунктов, в редком случае 5п. и для получения нормальной прибыли использует большой лот

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1
    Gari, Да, если опять же воспринимать все с лингвистической точки зрения, а на практике есть куча скальперских торговых систем и стратегий и на 15-тиминутном таймфрейме, которые предпологают совершение несколько внутредневных сделок с получением относительно небольшой прибыли. При этом скальперы отлично дружат с тех анализом, следят за новостями и т.д. А пипсовка(да ее можно воспринимать как разновидность скальпинга) в свою очередь не требует глубоких познаний в структуре рынка, все что используют пипсовщики это сам график и некоторые индикации, не вникая что зачем стоит, и рабочие таймфреймы или м1 или м5

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 162
    Отправлено: 133
    Это почти что одно и тоже на мое мнение, может когда больше спреда заработать то будет пипсовка, а когда уже больше 10 пунктов прибыли то можно себя называть скальпером, хотя все зависит от ситуации на форексе, и разницы почти нет никакой между этими понятиями.

Инсайдер Аватар для vipsint
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2,092
    Отправлено: 1,665
    Цитата Сообщение от petris Посмотреть сообщение
    Это почти что одно и тоже на мое мнение, может когда больше спреда заработать то будет пипсовка
    Для тоже разницы в этом нету. Те и другие открывают кучу сделок, имея с каждой сдлки лишь не большую прибыль. Лично это не по мне сидеть целый день у компа и бесконечно открывать сделки.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права