Трейдинг и интуиция
Страница 1 из 86 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 852

Тема: Трейдинг и интуиция

Новичок Аватар для хасан
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 0

Трейдинг и интуиция

"Трейдинг и интуиция" Всем известно что такое "внутренний голос"...А так ли он важен в торговле? Давайте поговорим в этой теме об интуиции и ее влияние на торговлю.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для bybad
    Promo (¢)
    310
    Благодарности
    Получено: 14
    Не знаю почему, но довольно длительное время я вообще боялся форекса и торговли, не то что бы боялся, я даже ничего о нём не зная - невзлюбил его. Но однажды по совершенной случайности я где то увидел про бездепозитный бонус и решил "на халяву" пощупать его. Естественно впервые столкнувшись с терминалом у меня возникли некоторые трудности, опуская все подробности именно благодаря интуиции я чего-то, где-то по-нажимал и "вуаля" в свет вышел мой первый открытый ордер (даже не помню уже какую позицию я открывал ). Буквально за несколько дней я разобрался с основными функциями терминала, разобрался с графиками и понемногу торговал, торговля правда велась с целью ознакомления и не приносила прибыли, а наоборот только одни убытки. Но вот когда у меня уже сложилось хоть какое то представление о торговле - я разогнал полученный бездепозитный бонус более чем в 2 раза. На тот момент я ничего не знал о каких либо торговых стратегиях не знал что такое ММ, другими словами я полагался только на интуицию и она меня не подвела. В конечном итоге я понял что на форексе действительно можно зарабатывать, а если ещё в него немного углубиться, то из этого можно сделать неплохой источник дополнительного дохода.

Вот так я познакомился с форексом, а как вам помогла интуиция ?

Последний раз редактировалось Hamster; 22.12.2011 в 12:46.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 7
    Интуиция, считаю надо слушать, но не в коем случае не входить по ней одной, использовать по возможности как дополнительный сигнал.

Цитата Сообщение от bybad Посмотреть сообщение

Вот так я познакомился с форексом, а как вам помогла интуиция ?
    Реально бывало такое, чувствуешь что надо быстрей купить или продать, а подтверждений на графике никаких, поэтому не решаешься, и цена с силой идет вверх или вниз. Удача это или интуиция, всегда есть сомнения.

Последний раз редактировалось Hamster; 22.12.2011 в 12:10.

Уже не гость
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Есть два вида интуиции первый вид воспевается на женских форумах в фразах "вот подсказывала мне моя интуиция что он мне изменяет"и строго говоря интуицией не является и второй вид является отображением внутренних связей в головном мозге которые не у каждого есть.Второй тип является разновидностью логики при которой при анализе включается поиск по историческим данным памяти.Например вспоминаешь время когда в аналитике как то странно трубили о росте доллара зачастую слабо анализируя его падение результат он упал.В следующий раз человек предрасположенный к интуиции скажет доллар упадёт не смотря на индикаторы.И чем чаще повторяется такая ситуация тем отчётливее это предчувствие.

Теоретик Аватар для bybad
    Promo (¢)
    310
    Благодарности
    Получено: 14
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Реально бывало такое, чувствуешь что надо быстрей купить или продать, а подтверждений на графике никаких, поэтому не решаешься, и цена с силой идет вверх или вниз. Удача это или интуиция, всегда есть сомнения.
    У меня была похожая ситуация совсем недавно, буквально неделю назад евро падал в течении 3х дней, причём падал без отскоков, коррекции и т.д., за это время я взял совсем небольшой профит, ну не верилось мне что такое может быть, по истечению трёхдневного падения я нашёл сигнал опять таки на продажу и вошёл, хотя меня долго мучили сомнения - в конечном итоге сижу сейчас в просадке. Когда надо было не продавал а когда не стоило - влез. Действительно надо совмещать интуицию с подкреплёнными фактами !

Новичок Аватар для хасан
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Если рассуждать логично то интуиции не место на просторах "форекса", но бывает что цена двигается вопреки любым сигналам и логичным предположениям и вот в такие моменты интуиция может или помочь или обмануть потопив все надежды...На мой взгляд лучше никогда не спрашивать у нее совета,плутовка еще та...

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от хасан Посмотреть сообщение
    Если рассуждать логично то интуиции не место на просторах "форекса", но бывает что цена двигается вопреки любым сигналам и логичным предположениям и вот в такие моменты интуиция может или помочь или обмануть потопив все надежды...На мой взгляд лучше никогда не спрашивать у нее совета,плутовка еще та...
    если на всё это посмотреть с другой стороны, то интуиция единственное чему можно по настоящему доверять, если она вообще конечно что-то говорит. Ведь все индикаторы только следуют за ценой, на выход важной новости цена может отреагировать ещё вчера, рынок может расти вопреки нарисовавшимся фигур, короче тех. анализ тоже не всегда прав

Новичок Аватар для хасан
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Интуиция трейдера это его наработанный опыт и практика, а для этого надо уделить "форексу" немало времени...Начинающий трейдер со своей интуицией далеко не пойдет, а набравшись опыта и интуиция станет меньше обманывать.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от хасан Посмотреть сообщение
    Интуиция трейдера это его наработанный опыт и практика, а для этого надо уделить "форексу" немало времени...Начинающий трейдер со своей интуицией далеко не пойдет, а набравшись опыта и интуиция станет меньше обманывать.
    Несогласен, думаю интуиция это никак не наработанный опыт, это моё личное мнение

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Интуиция это чутьё, проницательность, без логического обоснования, обоснованное на воображении, и предшествующем опыте. А действия трейдера, без логического обоснования недопустимы. А предшествующий опыт, безусловно помогает в сочетании с техническим анализом.

Страница 1 из 86 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права