Дневник ста дней
Страница 1 из 29 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 285

Тема: Дневник ста дней

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 346
    Отправлено: 567

Smile Дневник ста дней

Некоторое время отсутствовал, поэтому открытие немного затянулось.
    С завтрашнего дня попробую начать следовать советам, не уверен, что дотяну до конца, но попробую.

Сегодня выпишу для себя советы в своем дневнике.

1. Составьте бюджет. Записывайте каждую копейку, которую вы потратите за 100 дней.

2. Поищите дельные советы по финансам в интернете и выберите 10 из них. Постарайтесь следовать им в течение следующих 100 дней. Например, поход в магазин с ограниченным количеством наличных и без кредитной карточки, делание нескольких дел за одну поездку, чтоб сэкономить на бензине и т.д.

3. Расплачивайтесь в магазинах только бумажными деньгами и кладите в копилку оставшуюся сдачу после покупок. Через 100 дней посчитайте, сколько вы можете накопить.

4. В течение 100 дней не покупайте ничего из того, что вам не так уж и необходимо (имеются ввиду довольно крупные покупки). Используйте эти деньги для погашения кредита (если он у вас есть) или положите на депозитный счет на пол года.

5. В течение 100 дней посвятите хотя бы 1 час в день для поиска или создания источника дополнительного дохода.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    210
    Благодарности
    День первый.

Ну, насчет первого пункта, думаю пока достаточно будет записывать расходы.
    До понедельника я свободен. Пока никуда идти не планировал, поэтому трат будет мало.
    (На будущее развитие темы, расходы буду записывать прям тут, в своей валюте. Суммы по объему большие, но на самом деле деньги не большие.)

Второй пункт в процессе. Искал, ничего путного не нашел. Всякая вода и реклама кредитов.
    (Кто хочет - предлагайте варианты. Машины у меня нет.)

3. Уже.

4. Аналогично 3. Деньги откладываю на оплату универа, т.к. сумма великовата.

5. Час форексу - не проблема.

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    4,780
    Благодарности
    Получено: 2,529
    Отправлено: 3,839
    Для пункта 2, вот несколько советов о походах в магазин.

6 правил похода в магазин/супермаркет

Соблюдение этих правил поможет экономить деньги.

1. Сытый голодного не разумеет
    Позаботься о том, чтобы не попадать в супермаркет или магазин (особенно там где большой выбор) голодным или страдающим от жажды. Потому, что голодное состояние приводит за собой незапланированные продуктовые покупки и потом появляются сожаления «зачем я это все набрал?». Голодный желает схватить все, что более менее вкусно выглядит. Поэтому, перекуси до похода в магазин и составь список покупок. Это уже следующий пункт правил.

2. Список покупок
    Заранее составь список необходимых продуктов и в точности следуй ему. Не отвлекайся на другие товары, которых нет в списке, если только в них есть сотрая необходимость и ты забыл их записать. Планирование — залог успеха и порядка, поэтому список лучше составлять заранее, а не перед самым выходом в магазин. Такой список лучше держать дома на видном месте и записывать в него нужные пункты по мере того, как ты обнаружил что что-то срочно нужно купить.

3. Фиксированная сумма в кармане
    Ты не сможешь потратить денег больше, чем взял с собой в кошельке. У тебя ведь есть список и ты примерно знаешь, сколько на все про все уйдет денег. Из этого и исходи, можно взять немного больше рассчитанного по списку, на всякий случай - вдруг цены изменились или вспомнишь про что-то важное, чего нет в списке.

4. Банковская карточка для оплаты покупок — зло
    Именно с расчетной карточкой связаны все самые большие сюрпризы. Деньги на счету не ощущаются в кармане. Они быстро уходят и там всегда больше, чем бы ты носил в кармане. Улавливаешь логику? Это психология. Ты не купишь столько за наличные, сколько купишь за пластик, так как нет ощущения "настоящести" денег на карте. И старайся не давать банковские карточки женщинам — это сразу провал.

5. Скидочные карточки супермаркетов, купоны, наклейки — добро
    Большинство продуктовых сетей предлагают постоянным клиентам системы скидок: накопительные, фиксированные, по объему закупок. Используй их, даже если тебе скидки кажутся копейками, копейка рубль бережет.

6. Размер корзинки
    Если ты пришел за 1-2 единицами товаров — не бери корзинки вообще, в руках унесешь. Если покупок больше — возьми маленькую переносную корзинку. Ну и в крайнем случае, когда список большой, и ты закупаешься продуктами на неделю, то бери корзину на колесиках. Запомни, ходить с полными руками продуктов не удобно, потому ты поторопишься на кассу и купишь меньше. Экономия!

7. Пакет
    Чтобы донести продукты домой - не покупай пакет на кассе каждый раз. Купи пакет (или прочную сумку) один раз и пользуйся им, пока не придет в негодность. Аккуратно сложенный пакет носи с собой.

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Получено: 910
    Отправлено: 425
    FX-Steps, удачи в начинаниях! Будем наблюдать за темой.

По поводу второго пункта рекомендую отказаться от покупки газировок на подобие кока-колы, батончиков аля "сникерс" с ГМО и продукции макдональдса и ему подобных. Ну и конечно отказаться от табака и алкоголя.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Теоретик Аватар для Chernovchanin
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 193
    Отправлено: 154
    И я решил внести небольшой вклад по 2-му пункту.
    Дело в том, что в некоторых магазинах ещё могут существовать разные "уловки" для покупателей, направленные на увеличение прибыли магазина. Покупатели послушно выполняют невидимые указания и покупают вещи, которые им, в общем, то не нужны.
    Например музыка в магазине. Но звучит она для улучшения продаж. В дни распродаж – быстрая и энергичная, что бы быстрее раскупался товар.
    Также и с запахами. Часто по магазину распространяются аппетитные запахи для того чтобы покупатель приблизился например к прилавку с мясной продукцией.
    Очереди в магазине появляются не случайно. Обычно рядом с кассой лежит много безделушек – жвачки, шоколад, леденцы. Пока идет очередь, покупатели наполняют корзины подобной ерундой.
    Многие прилавки и витрины украшают яркие игрушки, их так и хочется купить, ну а если с вами дети, то они ни за что не пройдут мимо. Так и придется купить игрушку и порадовать своего ребенка.
    Также очень часто в магазине происходят перестановки для того, чтобы покупатели, пока ищут нужный им товар, прошлись и мимо других прилавков. Ведь те, кто часто ходит в один магазин, уже знают, где находится нужный им продукт, поэтому целенаправленно двигаются к нему.
    Те товары, которые продаются чуть хуже, выкладывают на полки, находящиеся на уровне глаз. Так на них чаще обращают внимание. А в акциях и скидках участвуют товары, у которых скоро закончится срок годности или его плохо берут.

Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Marmelika, Дельные советы, вносим в список.

Alpher, Газировки и батончики это не мое, а вот сигареты и алкоголь тема.
    Спиртные напитки употреблять некогда, универ престижный, грузят много, поэтому некогда. А вот сигареты... Это моя слабость. Буду стараться потихоньку отказываться. Сразу не курить не получится - это мое единственное развлечение.

Chernovchanin, Я слишком жаден, чтобы меня так разводить.

Сходил в магазин, купил пачку сигарет (1500), бритву (1500) и пару ручек (400).
    С собой взял 4000, еле удержался, чтобы не потратить сдачу на канцтовары. Сдачу (600) откладываю.
    Решил завести коробку для сдачи. Пусть копится.

Последний раз редактировалось FX-Steps; 19.10.2012 в 12:38. Причина: Дополнения.

Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    FX-Steps, можно найти другие развлечения более полезные и бесплатные. Аллен-Карр в помощь и еще одна книжка Зайцева "Зеркало для курильщика" - по поиску легко находится или вот здесь: zdorlife.ru/page-id-709.html

Как сдачи накопиться - кладите регулярно на пополняемый депозит в банке, который также рекомендую поскорее открыть. Это очень хорошо стимулирует.

Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    FX-Steps, можно найти другие развлечения более полезные и бесплатные. Аллен-Карр в помощь и еще одна книжка Зайцева "Зеркало для курильщика" - по поиску легко находится или вот здесь: zdorlife.ru/page-id-709.html

Как сдачи накопиться - кладите регулярно на пополняемый депозит в банке, который также рекомендую поскорее открыть. Это очень хорошо стимулирует.
    Книги с советами бросить курить не помогут. Не верю я в эти штуки и уже пробовал.
    Депо в банке уже есть. Копятся деньги на взнос таким образом.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    Курение кстати громадная статья в расходах в общем бюджете. Один пачек в день (если стандартный курильщик), сигареты думаю не из бюджетных, вот и умножаем 30 дней на 30 пачков, а потом на стоимость одного пачка, а потом ещё на количество месяцев в году. За пару лет курения, можно купить скромный автомобиль. Бросить курить можно, если есть сила воли, так что надо в плане психологии над собой поработать, а вот эти книги и аудиоуроки "легкие способы бросить курить" врятли помогут, как уже сказал FX-Steps ни кому наверное не помогли.

Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    Книги с советами бросить курить не помогут. Не верю я в эти штуки и уже пробовал.
    Депо в банке уже есть. Копятся деньги на взнос таким образом.
    Не думаю, что именно эту книгу пробовали (не про Карра, а про вторую). Там очень хорошая техника психологическая.

ДОН, "один пачек в день" - хорошее выражение, напомнило мне наших кавказских друзей. А по сути это дырка в 12-18 тысяч рублей, если исходить из пачки к день, не считая процентного дохода с этой суммы. А уж при большем потреблении еще больше

Страница 1 из 29 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права