Fibo + ZigZag
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Fibo + ZigZag

Новичок
    Promo (¢)
    245
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0

Post Fibo + ZigZag

Год выпуска: июль 2014
    Валютные пары: любые
    Период времени: любой
    Время торговли: любое
    Индикаторы: ZigZag + измененный Fibo
    Описание:
    Давно я присматривался к торговле по индикаторам, что-бы у трейдера не возникало никакого сомнения в открытии сделок (только по индикаторам). Такие системы есть, но... Есть SL. Но как не хочется терять свои денежки!))) и вот придумал.
    Данная торговая система работает без стопов. По профитам. Работает на всех валютных парах.
    Основа данной стратегии-это Торговая система Евгения Савицкого под названием MACD+Fibo. Ссылка: forum.roboforex.ru/showthread.php?t=11595&page=5. В ней автор торгует по Фибо и МАКД. По дивергенциям и конвергенциям. На самом деле данный принцип торговли можно использовать без МАКД (без дивергенций, ну и, соответственно, конвергенций).
    Итак: на график накладывается стандартный индикатор ZigZag и по последнему образовавшемуся зигзагу накладывается Фибо. С параметрами уровней: 0; 0,5(50); 1(100); 1,618(161,8); 2,618(261,8); 4,236(423,6); 1,3(130); 2(200); 2,36(236). Уровень 130 вывел эмпирически сам Савицкий, я добавил уровни 200 и 236, тоже эмпирически. Торговая система контр-трендовая, т.е. ведется против текущего тренда. Очень опасная, но при соблюдении ММ - без убытков вообще. На 2 000 USD лот 0,1. Торговля по одной валютной паре(любой), но если позволяют средства, то можно и на нескольких. Я лично торговал на EUR\USD, GBP\USD и USD\CHF одновременно.
    Торгуется классически, используя уровни Fibo как линии поддержки и сопротивления. На уровнях Фибо устанавливаем отложки на отскок. СЛ нет, ТП на предыдущих уровнях. Т.е. открытие ордера на уровне 130, ТП этого ордера на 100. 161 – ТП 130 и т.д.
    Торгуется от 130 и выше. От 100 и 50 не торгуем. Конечный уровень - 100. При достижении 100 - закрываем позицию, закрываем все отложники и переходим на новый зигзаг.
    Важные замечания:
    Если цена сразу открылась и закрылась от 130 до 100 (по TP), меняем Зигзаг. И удаляем выставленные отложники. Если цена не закрылась на 100 уровне и ушла, то продолжаем торговать от уровней первоначальной установки Fibo. До закрытия позиции по 100-му уровню. До конца. Если цена ходит между одними и теми же уровнями, то продолжаем открывать позиции. Прибыль по этим позициям позволит продержаться депозиту. Чем больше Зигзаг, тем лучше.
    В чем смысл? Смысл в том, что движения на Форексе хаотичны, но рано или поздно цена ВСЕГДА возвращается в одно и то-же место. И этот уровень не 0, а 100 (конечно возвращается и в 0, но, согласитесь, что до 100 уровня цена дойдет с более высокой вероятностью). В какой-то степени - это пересиживание, но если своп положительный, это еще плюс к вашему депозиту, и даже при отрицательном свопе профит перекроет своп. В принципе, не важно куда идет рынок, он рано или поздно придет туда, куда нам нужно.
    Данная система торгуется на ЛЮБОМ таймфрейме, на ЛЮБОЙ валютной паре. Единственное замечание: торговал на демо 10 000 USD на 5 минутке на 3-х валютных парах сразу. Прибыль за 1 день 9 000 USD при заходе 1 лотом (был флэт). Но при выходе новостей, прибыли от предыдущего дня не хватило, слился депо. При торговле одной парой депозит бы продержался (повторюсь на 5 мин.).
    Так что советую от 1 ч, ну в крайнем случае от 30 мин.
    Торговал при плавающем спреде. Если цена не зацепила ордер, но коснулась визуально 130 уровня и коснулась 100-го, то переносим позицию на новый зигзаг новыми отложниками, старые удаляем.
    Буду благодарен за обсуждения и любые дополнения к данной системе.
    Изображения Изображения

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для olpomi
    Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 66
    Первый раз вижу что бы так сетку Фибо использовали. Не знаю что там вам Савицкий наговорил, но натянута на у вас не правильно. Ну а уровни конечно вообще впечатляют... Сетка Фибо предназначена для ловли коррекционных движений после тренда. Неважно, глобальных или дневных. Если хотите использовать Фибо как целевые уровни вместе с ЗигЗагом, то вам нужно использовать расширение Фибо, а не сетку.

Новичок
    Promo (¢)
    245
    Благодарности
    А Вы посмотрите по истории, такая сетка работает и цены доходят до этих уровней практически пункт в пункт. Если это работает, то почему не использовать? И кто Вам сказал, что использование сетки Фибоначчи - только одно единственное?

Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Scorpyo73 Посмотреть сообщение
    А Вы посмотрите по истории, такая сетка работает и цены доходят до этих уровней практически пункт в пункт. Если это работает, то почему не использовать? И кто Вам сказал, что использование сетки Фибоначчи - только одно единственное?
    А зачем нам на истории. На истории все стратегии хороши. Вы же торговать по этой ТС собираетесь и здесь отписываться будете? Ну вот и посмотрим, будет ли профит от такого оригинального использование сетки Фибо.

Новичок
    Promo (¢)
    245
    Благодарности
    Во-первых все стратегии отрабатываются на истории. Во-вторых я по ней торгую уже несколько месяцев. Сейчас пока нет времени выкладывать скрины сделок, но я это сделаю обязательно. А так пока никаких реальных замечаний, кроме как "неправильные" уровни Фибо, я не увидел.

Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Во-первых все стратегии отрабатываются на истории. Во-вторых я по ней торгую уже несколько месяцев. Сейчас пока нет времени выкладывать скрины сделок, но я это сделаю обязательно. А так пока никаких реальных замечаний, кроме как "неправильные" уровни Фибо, я не увидел.
    Заметьте, замечания по делу. А вот кроме ваших слов - что вы торгуете уже по ней несколько месяцев - мы так ничего и не увидели. Торгуете хоть успешно? Знаете, я Фибо использую постоянно. И сетку, и расширение и веер. Но я их использую как и принято. Вот и захотелось узнать, что получиться если сетку Фибо и правила торговли по ней перевернуть с ног на голову.

Новичок
    Promo (¢)
    245
    Благодарности
    Цитата Сообщение от olpomi Посмотреть сообщение
    Заметьте, замечания по делу. А вот кроме ваших слов - что вы торгуете уже по ней несколько месяцев - мы так ничего и не увидели. Торгуете хоть успешно? Знаете, я Фибо использую постоянно. И сетку, и расширение и веер. Но я их использую как и принято. Вот и захотелось узнать, что получиться если сетку Фибо и правила торговли по ней перевернуть с ног на голову.
    Знаете, я Фибо тоже использовал постоянно и знаю, как "правильно" натягивать уровни. Но совсем не обязательно использовать индикаторы с их настройками по умолчанию. Рынок меняется и меняются подходы к нему и способы торговли меняются, любая торговая стратегия рано или поздно начнет давать сбои и если ее не подстраивать под рынок, то она только сольет депозит. Это касается и индикаторов.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ----------

На этом скрине история торговли на на двух валютных парах с плавающим спредом (демо). Только по этой стратегии.
    История счета.jpg
    На этом кривая торговли на реале Робофорекс с фиксированным спредом за последние 3 месяца. На реале я торговал не только по этой стратегии.
    Реальный счет.JPG

Последний раз редактировалось qwezz; 14.07.2014 в 22:23. Причина: удалил название сторонней компании

Promo (¢)
    35
    Благодарности
    На этом кривая торговли на реале Робофорекс с фиксированным спредом за последние 3 месяца. На реале я торговал не только по этой стратегии.
    За три месяца 10 баксов прибыли? Батенька увольте. Только не говорите, что счёт у вас реал.

Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Ну как торговля? Уже неделя прошла, а ни одной сделки...

Новичок
    Promo (¢)
    245
    Благодарности
    Цитата Сообщение от olpomi Посмотреть сообщение
    Ну как торговля? Уже неделя прошла, а ни одной сделки...
    Вот демо-счет, на котором, собственно, и производились сделки и по нему делались скрины:

Аль..ри - демо:

Логин в MetaTrader: 7030210
    Пароль в MetaTrader - investor: solx7th

Смотрите, все прозрачно. За 1 месяц и одну неделю + 459 usd(виртуальных, конечно))). На реале у меня пока одна валютная пара eur/usd по этой системе, там то-же самое все. Единственное отличие-у Аль..ри спред плавающий, не все сделки открывались.

---------- Сообщение добавлено в 07:51 ----------

Вот скрин закрытых сделок на сегодняшний день:

Безымянный.jpg

Последний раз редактировалось Scorpyo73; 09.08.2014 в 11:52.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права