Критерии оценки торговой системы
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Критерии оценки торговой системы

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 52

Критерии оценки торговой системы

Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    Конечно, а то это и не система будет вовсе. У системы обязательно должны быть четкие описания всех действий, которые должен совершать трейдер. Только вот, если будет реально хорошая ТС, то ее никто не даст просто так, на мой взгляд.
    Хорошая это какая? По каким критериям, вообще, следует оценивать ту или иную систему? По каким показателям можно судить о "хорошести" или "плохости" системы?

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось vov4ik; 16.07.2014 в 08:38.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 102
    Отправлено: 104
    Цитата Сообщение от vov4ik Посмотреть сообщение
    Хорошая это какая? По каким критериям, вообще, следует оценивать ту или иную систему? По каким показателям можно судить о "хорошести" или "плохости" системы?
    Я думаю, что судить нужно по количеству закрытых/открытых положительных сделок. Если, к примеру, хотя бы такое соотношение 7:3, то тогда такую систему явно можно считать прибыльной. Ну и еще как трейдер с ней справляется. если все таки получается ее освоить, то такая ТС может считаться хорошей.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 59
    Цитата Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
    Я думаю, что судить нужно по количеству закрытых/открытых положительных сделок. Если, к примеру, хотя бы такое соотношение 7:3, то тогда такую систему явно можно считать прибыльной. Ну и еще как трейдер с ней справляется. если все таки получается ее освоить, то такая ТС может считаться хорошей.
    7 к 3 не показатель, потому что убыточными тремя сделками можно перекрыть весь профит и еще остаться в минусе. Тогда уж лучше считать прибыль к примеру за месяц и соотносить их с убытками.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Я думаю, что хорошая торговая стратегия - это та стратегия, которую трейдер понимает и достаточно в ней ориентируется, т.е. она будет для каждого своя. И еще в обязательном порядке трейдер, торгуя по данной стратегии должен получать стабильные результаты.

Теоретик
    Promo (¢)
    3,160
    Благодарности
    Получено: 84
    Отправлено: 37
    Цитата Сообщение от Dtrade13 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что хорошая торговая стратегия - это та стратегия, которую трейдер понимает и достаточно в ней ориентируется, т.е. она будет для каждого своя. И еще в обязательном порядке трейдер, торгуя по данной стратегии должен получать стабильные результаты.
    Стабильное получение убытков это тоже результат. А такую Стратегию нельзя назвать "Хорошей", хорошая торговая стратегия должна обязательно приносить прибыль, пусть с некоторыми убыточными сделками но по итогу, скажем за неделю прибыль обязательно должна быть больше убытков.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 52
    Цитата Сообщение от koyak Посмотреть сообщение
    7 к 3 не показатель, потому что убыточными тремя сделками можно перекрыть весь профит и еще остаться в минусе. Тогда уж лучше считать прибыль к примеру за месяц и соотносить их с убытками.
    Т.е. для Вас совокупная чистая прибыль это показатель "хорошести" системы. Да можно закрыть месяц в плюсе при этом Вы не рассматриваете какие были допущены риски. Даже если депозит в течении этого месяца еще бы чуть-чуть и маржин-колл посетил?

Теоретик
    Promo (¢)
    3,160
    Благодарности
    Получено: 84
    Отправлено: 37
    Т.е. для Вас совокупная чистая прибыль это показатель "хорошести" системы. Да можно закрыть месяц в плюсе при этом Вы не рассматриваете какие были допущены риски. Даже если депозит в течении этого месяца еще бы чуть-чуть и маржин-колл посетил?
    Чуть не посетил маржин-кол это уже детали. Главное результат, а он по итогу месяца получился прибыльным. Значит трейдер правильно рассчитал точку входа, хоть и с небольшой ошибкой. Значит нужно чуть подкорректировать свою ТС чтобы в следующем месяце такая ситуация не повторилась. Вот и все. Как можно назвать ТС плохой если она приносит прибыль? Пусть и с высокими рисками.

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103
    Хорошая торговая система это та, которая работает на трейдера, а не наоборот, когда трейдер только то и делает, что работает над своей системой: усовершенствует безпрерывочно ее, тестирует, сливает на ней депозит и выбрасывает в топку, берясь за разработку новой торговой системы, в этом случае, трейдеру не везет и у него плохие системы.

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Теоретик
    Promo (¢)
    675
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 121
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    Хорошая торговая система это та, которая работает на трейдера, а не наоборот, когда трейдер только то и делает, что работает над своей системой: усовершенствует безпрерывочно ее, тестирует, сливает на ней депозит и выбрасывает в топку, берясь за разработку новой торговой системы, в этом случае, трейдеру не везет и у него плохие системы.
    Хорошо написано про торговую систему,просто бывают разные системы в интернете,есть и хорошие и плохие,и чтобы подобрать себе систему,нужно с ней долго работать на демо счете прежде чем она начнет работать на трейдера,это очень большой труд и к нему нужно походить основательно.

Теоретик Аватар для Mage-biker
    Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Получено: 323
    Отправлено: 124
    Ну насколько я понял по вопросам vov4ik он хочет получить среднеарифметическое подтверждение какую систему можно считать хорошей. Думаю в таком ключе эту тему раскрыть полностью не получится и думаю в первую очередь потому, что большинство трейдеров во главу угла ставят безопасность, а не прибыльность, а тут вступает в силу расчёт просадки по эквити и суммы депо. А если брать статистику, то чем меньше просадки, то тем меньше прибыль. Тогда нужны более глубоко понимать, что для каждого будет важнее в оценке критериев системы.

Метки этой темы

Ваши права