THV - самая популярная скальперская система
Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 253

Тема: THV - самая популярная скальперская система

Новичок Аватар для well72
    Promo (¢)
    465
    Благодарности
    Получено: 71
    Отправлено: 43

THV - самая популярная скальперская система

Наконец мне разрешили крепить вложения и я сразу решил поделиться самой популярной скальперской торговой системой - THV. Только на форуме ФФ на обсуждении ее последней редакции THV4 исписано больше 24000 страниц!
    Итак, вот она:
    thv4 release1.gif

Это только один из шаблонов (всего в архиве их 9). Один из них для анализа, остальные для торговли (на любой вкус и цвет).
    Описывать всю систему здесь нет смысла - займет много места. Все в архиве (установщик, шаблоны, инструкция, правила).
    Сюда архив почему-то не влезает. Поместил в Файловый архив под таким же названием.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для winner
    Promo (¢)
    5,224
    Благодарности
    Получено: 484
    Отправлено: 745
    Год назад начинал пробовать эту систему на демо счёте, результаты вроде были неплохие, потом перешёл на реал и через несколько недель меня начало выворачивать от всего скальпинга. Довольно быстро надоедает. В общим я понял с этой системой, что скальпинг не моё, хоть даже и прибыль была небольшая.

Promo (¢)
    465
    Благодарности
    Цитата Сообщение от winner Посмотреть сообщение
    Год назад начинал пробовать эту систему на демо счёте, результаты вроде были неплохие, потом перешёл на реал и через несколько недель меня начало выворачивать от всего скальпинга. Довольно быстро надоедает. В общим я понял с этой системой, что скальпинг не моё, хоть даже и прибыль была небольшая.
    Ничего странного. Все люди разные по темпераменту. Я, наоборот, начинал с часовиков. Потом надоело смотреть на просадки по 30-50 пипсов. Решил попробовать, хотя сначала тоже шарахался от минуток. Теперь наоборот, такой драйв!!! Но, каждому - свое...

Теоретик
    Promo (¢)
    270
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 4
    Цитата Сообщение от winner Посмотреть сообщение
    Да но здесь важно понимать, что если это привязать к ДЦ который хорошо платит за объемы сделанных лотов, то тогда это весь хорошие прибыли для трейдера и наоборот когда это не так то в чем смысл...мучатся.

Теоретик Аватар для vladss
    Promo (¢)
    55
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 131
    Много наслышан был об этой скальпЁрской THV системме, на демо счете вроде бы начало получаться , перешел на реал стало не катить ,так что на счёт популярности системмы и реальности вопрос, решил выждать немного затем опять потренироваться на демке.

Теоретик
    Promo (¢)
    270
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 4
    Цитата Сообщение от vladss Посмотреть сообщение
    Много наслышан был об этой скальпЁрской THV системме, на демо счете вроде бы начало получаться , перешел на реал стало не катить ,так что на счёт популярности системмы и реальности вопрос, решил выждать немного затем опять потренироваться на демке.
    Да тут вопрос когда мы с особым вниманием относимся к любой подобной системе, это когда она нам очень нужна для достижения определенной цели. И если я хочу заниматься скальпергом то это для меня а если нет то зачем мучиться.

Новичок
    Promo (¢)
    2,160
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от well72 Посмотреть сообщение
    Ничего странного. Все люди разные по темпераменту. Я, наоборот, начинал с часовиков. Потом надоело смотреть на просадки по 30-50 пипсов. Решил попробовать, хотя сначала тоже шарахался от минуток. Теперь наоборот, такой драйв!!! Но, каждому - свое...
    Если можно, популярней об этой торговой системе... А то не все понимают, о чем здесь говорится. Посмотрев на небольшой рисунок, мало что понятно.

Promo (¢)
    465
    Благодарности
    Цитата Сообщение от petr74 Посмотреть сообщение
    Если можно, популярней об этой торговой системе... А то не все понимают, о чем здесь говорится. Посмотрев на небольшой рисунок, мало что понятно.
    Попробую все расписать.
    29 января 2009 года на Forex Factory появилась последняя версия V3 системы THV.

Улучшать хорошее (версию V3) нелегко, но для нас нет ничего невозможного. Это результат взаимодействия команды из 5 трейдеров, мы создали блог по развитию THV, где могли обсудить все возможные проблемы и вопросы развития новой версии V3-4.

Отдельные благодарности: Tim и Zen за их беззаветную работу по модификации индикаторов в соответствии с моими запросами, Doblece (наш технический директор), Tradewell, GoferPips и Special Ed за тестирование и работу над этим документом.

Результатом явился ясный и функциональный график с правилами, которые позволяют совершать относительные безопасные сделки и ранние входы.

Я получил приблизительно 70 - 80 % выигрышных сделок; но этот результат зависит от торговых навыков каждого трейдера.

Команда THV проверяла эту систему только на 1M и 5M масштабах времени, но она должна работать также и на более высоких таймфреймах, однако у нас нет опыта в таком стиле торговли.

THV - это не система "кликни и забудь", это и не чаша Святого Грааля. Как и любая другая система, она требует хороших навыков работы на Форексе и знаний элементарных методик, вкупе с хорошим управлением капиталом.

Trix - сердце системы, он загодя показывает нам возможные изменения тренда пересечением быстрой и медленной линий Trix. Этот индикатор подает такие предупреждающие знаки:

Bear Cross или Bull Cross (медвежье или бычье пересечение) - на пересечении быстрой линией Trix нулевого уровня.

Analyze Sell или Analyze Buy (аналитический селл или бай) - на пересечении быстрой и медленной линий Trix.

Analyze Exit (аналитический выход) - при смене цвета быстрой линии Trix.

У этих сигналов есть также и голосовая поддержка, но по умолчанию она отключена, и Вам следует разрешить ее только на избранном графике.

Это не сигналы покупки, продажи или выхода, они лишь обращают Ваше внимание с требованием проанализировать ситуацию!!!
    Trix показывает дивергенции. Всегда наблюдайте за ними, они делают деньги.
    Этот индикатор проводит линии дивергенции на индикаторе Fast Trix и подает сигнал покупки и продажи, показывая зеленые и красные стрелки. У него также есть встроенная функция сигнала тревоги. Как и у оригинального индикатора, бычья дивергенция показана синими линиями, тогда как медвежья - красными. Если дивергенция будет классической, то линия будет сплошной, а если ее тип окажется обратным, то линия будет нанесена точками.

Облако Ишимоку дает нам решение, в каком направлении торговать, выше - только вверх, ниже - только вниз.

Тренд THV находится в самой нижней части рабочей области, указывая цветными барами состояние тренда, будьте наготове, когда он меняется на желтый (флет), так как наступает пауза тренда или его изменение.
    Вложения Вложения

Последний раз редактировалось Hamster; 28.10.2012 в 15:12.
    ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

Promo (¢)
    465
    Благодарности
    [B]Индикатор Pivot и Coral [/B]

Индикатор Pivot - самый продвинутый из всех, что Вы можете найти в сети, и все права на его модификации принадлежат Traderathome.
    Вы можете выбрать Стандартные Пивоты или Пивоты Фибоначчи, по умолчанию в THV установлены последние.
    Вы можете устанавливать срединный пивот до уровня 5, показывать линии сегодняшнего и вчерашнего дневного открытия и закрытия, как горизонтальные линии.
    Вы можете менять стили и цвета всех линий.
    Вот небольшая таблица для настройки индикатора Pivots (THV3 SDX-TzPivots_v4) по временным зонам:

[ATTACH=CONFIG]3333[/ATTACH]

Настройка 1 (Local_HrsServerTzFromGMT):
    Разница между GMT и временем Вашего брокера (-5 EST, 0 GMT, +1 и +2 Европы, и т.д.)

Настройка 2 (Destination_HrsNewTzFromGMT):
    Начальной считается свеча на "x" часов позже (-) или "x" часов раньше (+), чем свеча 00:00 Вашего брокера.

Время некоторых брокеров:
    IBFX, ODL = GMT
    ALPARI = GMT +1
    FXDD, FXPRO, Ikon Royal, Windsor = GMT +2
    FxSol, Altrade, AFB = GMT +3

Примечание: некоторые из этих настроек могут меняться в случае наступления летнего времени, не пропустите.

[B]Coral[/B] - это дополнительный индикатор, в зависимости от Вашего уровня риска - красная, желтая и зеленая линии в главном окне показывает нам направление сделки для того масштаба времени, в котором мы торгуем. Это линия водораздела, которая разделяет нам короткие и длинные сделки.
    Cobra назвал его кораллом потому, что он выглядит подобно очень ядовитой Коралловой змее, которая может причинить боль, если с ней не считаться.
    Здесь также можно установить несколько алармов, но по умолчанию они отключены.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif thv08.gif (61.2 Кб, Просмотров: 205)

Последний раз редактировалось well72; 28.10.2012 в 15:07.

Promo (¢)
    465
    Благодарности
    Почему именно свечи Heiken Ashi?

Существует пять первичных сигналов, которые идентифицируют тренды и возможности покупки:

• Положительные свечи (зеленые) без теней: у сессии есть сильный импульс восходящего тренда, который, вероятно, продолжится. Здесь трейдеру рекомендуется не вмешиваться в процесс наращивания прибыли, а внимательно рассмотреть возможность добавить к позиции. Положительные свечи без нижних "теней" указывают на сильный восходящий тренд: так дайте же своей прибыли расти!
    • Положительные свечи (зеленые) с тенями: Сила продолжает поддерживать цену повыше. В этой точке все еще сохраняется потенциал движения вверх, инвестору, вероятно стоит подумать о добавлении к общей позиции.
    • Меньшее тело свечи с более длинными тенями: Подобно свечной формации doji, такая свеча предполагает близкий поворот общего тренда. Сигнал нерешительности, участники рынка, вероятно, будут ждать указаний на дальнейшее направлене прежде, чем так или иначе подтолкнуть рынок. Трейдеры, работающие по сигналам, вероятно, предпочтут получить подтверждение прежде, чем открыть какие-либо позиции.
    • Отрицательные свечи (красные) с тенями: Слабость или отрицательный импульс способствуют движению цены вниз. Значит, в этой точке трейдеры захотят начать выходить из длинных позиций или открывать позиции на продажу.
    • Отрицательные свечи (красные) без теней: Импульс продажи достаточно силен и, вероятно, поддержит движение цены вниз. В результате трейдеру стоило бы добавить к существующим коротким позициям.

Эти сигналы показывают, что в этой системе становится намного легче распознавать тренды или возможности сделок.
    Тренды не прерываются ложными сигналами, как часто бывает и, таким образом, легче определяются.
    Кроме того, также становятся очевидными возможности покупки в течение консолидации.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

Правила

Уровни риска:

Если Вы - очень опытный трейдер, Вы можете проигнорировать сигналы коралла (уровень риска 1), если будете уверены, что Вас ждет хорошая сделка, но для новичков я рекомендую придерживаться правил коралла (уровень риска 2), пока Вы не начнете делать минимум 10 % прибыли в месяц в течение, по крайней мере, трех месяцев подряд.

Направление торговли.

Зеленая и красная линия, перемежаемая желтыми участками (Коралл) является нашим главным определителем направления торговли.

Мы открываем только длинную сделку, когда облако и цена выше Коралла, а короткую - когда ниже Коралла (здесь график версии V2).

Я использую коралл только на таймфреймах 1M и 5M.

Вход:
    Выше Коралла только вверх, ниже Коралла - только вниз
    Цена пересекает облако - и Trix пересекает друг друга, имея одинаковый цвет.
    Лучшее и самое безопасное подтверждение тренда - пересечение быстрой Trix нулевого уровня.

Выход:
    Быстрая Trix меняет цвет и/или цена касается явного уровня сопротивления/поддержки.

Последний раз редактировалось well72; 28.10.2012 в 15:07.

Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права