Метод Jarroo - Страница 56
Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56
Показано с 551 по 552 из 552

Тема: Метод Jarroo

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,523
    Отправлено: 1,157

Метод Jarroo

Метод Jarroo

В самом начале ветки по Price action я обещал рассказать про некоторые техники определения уровней учениками James16. Сейчас, когда прошло некоторое время, и возможно у людей уже уложилось в голове на чем строится прайс экшен, хочу исполнить это обещание и описать одну любопытную технику, которую разработал ученик Джеймса Jarroo.

Итак, сразу стоит отметить, что этот метод с одной стороны можно назвать самодостаточным, но с другой стороны, он неотъемлемая часть всего price action и вне этого контекста наверное теряет свой смысл. Для чего я решил его описать? Признаюсь, что лично я сам его не использую, но знаю, что многим новичкам он очень помогает определять и находить уровни. Поскольку заметил, те, кто выбрал Price Action для использования совсем недавно, почему-то больше любят использовать именно технику Jarroo, он им больше помогает. Именно с этой целью я и привожу описание данной техники здесь – это как вспомогательный и дополнительный материал для начинающих по теме Price action.

Приступим. В первую очередь необходимо уяснить для себя несколько базовых понятий, которые входят в суть Price Action, но тут, - с некоторой конкретизацией и выделением как бы в отдельный сегмент. Jarroo ищет на графике свинги, с этого и начнем...

Свинги

Эта тема хорошо описана Томом (ник: the_wizard) с того же форума forexfactory, поэтому в его ветке можно больше почитать по этому вопросу. Jarroo говорит что позаимствовал у него это понятие. Я не буду описывать здесь все подробности, ограничусь лишь необходимым количеством информации для понимания.

Свинги - это локальные минимумы и максимумы движения цены. Как известно, движение цены не линейно, а флуктуационно, поэтому наблюдаются колебательные движения, а не прямые линии. Вот места перелома и смена тенденции предыдущего движения на противоположное, и называется свингами. Поэтому в первую очередь, мы должны найти на графике эти свинги - места в которых был разворот цены ранее, на истории.
    Примеры: синими линиями я отметил эти свинги.

HCR/LCS уровни

Теперь, мы как раз подошли к тому, как Jarroo определяет свои уровни. Он чертит уровни на этих свингах, но не по теням свечей, а по закрытиям и/или открытиям.

Что значит HRC/LCS?
    LCS= lowest close of support – уровень ниже которого цена не смогла закрыться.
    HCR=highest close of resistance – уровень выше которого цена не смогла закрыться.
    Только должен сделать важное замечание – должно быть не менее двух свечей с одинаковым закрытием/октрытием.

Вот я на графике выделил и подписал эти места - HCR и LCS уровни. Еще раз повторю, мы обращаем внимание только на цены закрытия (HCR в случае, если это сопротивление LCS – если поддержка). Как видите, я даже на графиках не все такие уровни отметил, потому что их бывает очень много, но предпочтение отдавать нужно более значимым (major) уровням.

PBT/CA, PBT/CB

Итак, мы подошли к самому интересному – что же со всем этим делать и как торговать? Очень просто, нужно выучить еще два термина.
    PBT&CA= price breaks through & closes above – цена прорывается и закрывается выше.
    PBT&CB= price breaks through & closes below – цена прорывается и закрывается ниже.

Мы заранее нашли и отметили наши уровни (LCS и HCR) нам остается подождать, что будет, когда цена подойдет к ним. Если цена прорывается выше нашего HCR-уровня (т.е. сопротивления), значит это PBT&CA – прорыв и закрытие выше; если цена прорывается и закрывается ниже LCS-уровня (т.е. поддержки), значит это PBT&CB – прорыв и закрытие ниже.

Как торговать?

В случае PBT&CA – выставляется отложенный ордер на покупку на уровень HCR с некоторым фильтром (с учетом спреда). Стоп выставляется за минимум свечи пробившей LCS-уровень.

В случае PBT&CB – выставляется отложенный ордер на продажу на уровень LCS с некоторым фильтром. Стоп выставляется за максимум свечи пробившей HCR-уровень.

Идея здесь в чем? В том, что после пробоя такого уровня цена возвращается к нему снова и тестирует, только после этого уходит прочь.
    Разберем на картинках:

Хочу еще раз напомнить – не нужно бросаться на каждые две свечки с одинаковым закрытием/открытием или открытием/закрытием. Это должны быть свинги, или например, зона, из которой цена долго не могла выйти и тут, произошел прорыв. Также не игнорировать круглых уровней. Ну и всего того, о чем говорит классический PA.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось raekwon; 22.10.2012 в 21:54.

Теоретик
    Promo (¢)
    480
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 4
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    одну любопытную технику, которую разработал ученик Джеймса Jarroo.
    Я сам торгую по этой методике и немного дополнил под себя, если будет интересно могу полностью описать. Как по мне, то данная методика вполне прибыльная, если полностью соблюдать все торговые правила и следовать им. Правду я не так давно с ней, но за месяц торговли она меня порадовала т.к. сделки были точными и прибыльными. Самое главное данная торговая стратегия оправдала себя.

Уже не гость
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    Я сам торгую по этой методике и немного дополнил под себя, если будет интересно могу полностью описать. Как по мне, то данная методика вполне прибыльная, если полностью соблюдать все торговые правила и следовать им. Правду я не так давно с ней, но за месяц торговли она меня порадовала т.к. сделки были точными и прибыльными. Самое главное данная торговая стратегия оправдала себя.
    Интересны Ваши дополнения, хотелось бы ознакомиться с ними.

Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56

Метки этой темы

Ваши права