Интеллект рынка. Что-то меняется с годами?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Интеллект рынка. Что-то меняется с годами?

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    51,840
    Благодарности
    Получено: 5,484
    Отправлено: 3,500

Question Интеллект рынка. Что-то меняется с годами?

На днях разговаривал с другом, так он говорит что в том же покере заработок с каждым годом дается все трудней, из-за того что обучаемость выросла, и уже базовыми знаниями никого не удивишь. Задумался на счет торговли... Изменилось ли в вашей торговли что-то с годами, а то есть такое ощущение что рынок так же меняется, и с каждым разом приходится менять свои методы, взгляды.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    675
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 121
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    На днях разговаривал с другом, так он говорит что в том же покере заработок с каждым годом дается все трудней, из-за того что обучаемость выросла, и уже базовыми знаниями никого не удивишь. Задумался на счет торговли... Изменилось ли в вашей торговли что-то с годами, а то есть такое ощущение что рынок так же меняется, и с каждым разом приходится менять свои методы, взгляды.
    Да конечно моя торговля с годами изменилась когда я только пришел на рынок форекс я хотел получать примерно 200-300% от депозита в месяц,прошло время и мне хотелось получать уже около 100 % от депозита в месяц,сейчас хотелось бы получать 10-20 %от депозита в месяц ,но пока не все стабильно как хотелось бы,так что с моей торговлей меняется и понимания рынка и интеллект соответственно.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Получено: 630
    Отправлено: 584
    Я лично не заметил как рынок меняется, думаю что рынок находится на том же уровне что и раньше были, разве понятие поддержки и сопротивления изменились? Разве цена не отталкивается от уровней или как по другому работает просто волотильность меняется а все остальное остается, тут просто надо уметь грамотно ставить stop loss и знать где держать позицию и в какой момент вовремя переводить сделку в безубыток а когда перевели сделку в безубыток главная задача уже ничего на рынке нет опасности что вы потеряете деньги а наоборот заработаете только.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 102
    Отправлено: 104
    на мой взгляд, то рынок просто модернизируется в каком - то роде. В том плане, что появляются компьтера, новые программы и все такое. А вот сам интеллект и процесс торговли как и был так и остается. Ведь во все время основной сутью торговли была торговля по тренду. Так вот суть так и осталась.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    зменилось ли в вашей торговли что-то с годами, а то есть такое ощущение что рынок так же меняется, и с каждым разом приходится менять свои методы, взгляды.
    Торговля совершенствуется - не делаешь уже тех ошибок, что делал в начале. Осмысленность торговли появляется совсем другая, да и опять же многие ищут грааль, так что поиск был, есть и будут продолжаться, а переводя на обычный язык - совершенствование торговли.

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 181
    Отправлено: 65
    То что рынок меняется, полностью согласен, а вот под какими факторами, пока не могу выяснить, просто не интересовался. Вы сами вспомните год, полтора назад, какими были реакции рынка на статистику из США, а сейчас что-то довольно таки спокойно, как-то даже загадочно это выглядит в моих глазах. Тоже самое что со временем многие Тс теряют свою актуальность, значит рынок живети модернизируется.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    Как говорят профессионалы, рынок не меняется - это единая система финансов, а меняются люди и способы влияния на них. Разумеется хитрости будут меняться, но сам по себе интеллект рынка не меняется, хотя если учитывать способы торговли, то можно принять во внимание высокочастотную торговлю, то интеллект у рынка от этого не появится, а вот активность его будет расти и это просто отлично.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    51,840
    Благодарности
    Получено: 5,484
    Отправлено: 3,500
    А вот если подумать в другому русле улучшения рынка, то есть же реальные примеры когда компании придумывают новые способы чтобы обеспечить свой заработок вводя новые пункты договора? Так что выходит, что трейдер развивался, и придумывал новые способы заработка, но и кампании при этом на месте не стоит...Это пример из того что мы ощущаем и видим,я думаю так же есть те вещи которые со временем и не на благо нас делаются...

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Что касается самого трейдера, естественно, с годами, со временем, проведенным на форексе, навыки совершенствуются и оттачиваются, видиние рынка меняется. А если говорить о самом рынке, то возможно его характер нензачительно меняется со временем. Но лично я больших изменений не вижу и методы торговли, которые применяла ранее, с небольшими корректировками конечно, применяю и сейчас.

Новичок Аватар для iastreb7
    Promo (¢)
    350
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    С годами меняется психологический настрой на трейдинг, морально становишься увереннее и подкованнее, даже чтото меняется внутри самой личности. Не обращаещь внимание на разные мелочи жизни, которые раньше выводили тебя из равновесия, это уже становится не так важно, обращаещь внимание только на более важные моменты, наверно уровень интеллекта становится выше благодаря форекс трейдингу. Так как постоянно находишься в мыслительном процессе, делаешь анализ изо дня в день, тестируешь историю, делаешь выводы из ошибок, оттачиваещь самоконтроль и дисциплину после того как очередной раз споткнулся..

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права