Отзывы слушателей о курсах Открытого учебного центра
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Отзывы слушателей о курсах Открытого учебного центра

RoboForex SPb Аватар для Антонина Бойкова
    Promo (¢)
    355
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 4

Отзывы слушателей о курсах Открытого учебного центра

«Программирование – это очень глубокая тема, ее можно изучать всю жизнь»

Первый обучающий курс Открытого учебного центра практически завершен. На этой неделе трейдеры прослушают последние две лекции по программированию на языке MQL. О том, что удалось успеть за прошедшие три недели, и сколько нужно времени на то, чтобы изучить программирование до конца, мы поговорили со слушателями нашего курса, трейдерами Александром Тимошичевым и Петром Юрьевичем Петровым.

Расскажите пожалуйста, какой у Вас опыт работы на форекс? Как давно Вы на валютном рынке? Чего Вы ждете от программирования?

Петр Юрьевич: Я работаю на форекс уже примерно два года. У меня уже есть собственные торговые наработки, стратегии, которые я тестирую и использую. Уже есть какие-то приоритетные моменты, вещи, на которых я останавливаюсь, акцентирую внимание больше всего. Я здесь, чтобы реализовать свои наработки в торговую программу.
    Александр: Я пока не работал серьезно на реальных счетах, просто изучал материал, смотрел, что-то пробовал. Я имею общее представление о торговле, тестировал форекс на демо-счете. Когда-то давно я попробовал работать на рынке но, у меня сразу ничего не получилось, естественно (смеется). Потом это все почему-то отложилось. И вот сейчас я решил снова вернуться. Проверить, может со второго подхода у меня получится что-то толковое.
    Я уверен, что скрипты и советники – это очень полезные и эффективные торговые инструменты. Потому что ручное выставление параметров – это рутинная работа. Я к Вам пришел, чтобы получить опыт механизации, программирования этой рутины.
    Петр Юрьевич: Идеальный вариант, цель - создать своего торгового робота, который будет работать именно по твоей торговой стратегии, по твоим наработкам. По тем правилам и принципам, которые ты уже протестировал, опробовал. Чтобы советник просто работал и приносил тебе деньги. В общем-то, можно сказать, что мы все сюда за этим пришли.

Вы работаете с RoboForex? У Вас есть торговые счета в нашей компании?

Петр Юрьевич: Я сейчас работаю с другим брокером. Но у вас открыл торговый счет, тестирую условия, исполнение.
    Александр: Я когда-то зарегистрировал Личный кабинет в RoboForex. Но реального счета у меня пока нет ни в одной компании. В Петербурге есть несколько брокеров, условия которых я пока изучаю и сравниваю. Если придет тот день, когда я решу открыть реальный торговый счет, то пока не знаю, как определить, кто лучше. Одни говорят, что лучше у них, там хорошие гарантии, у Вас тут хорошие торговые условия. Но по поводу гарантий, я еще просто не узнавал, наверное. (смеется)
    Петр Юрьевич: Вот именно это меня и привлекло. То, что у вас тут хорошие торговые условия. По крайней мере, там, где я сейчас работаю, торговые условия гораздо хуже. У вас меньше спреды, и лучше исполнение.

Почему Вы решили пройти бесплатное обучение именно у нас? Что для Вас важно?

Александр: Меня привлекла возможность изучить программирование. Мне интересна эта тема. Можно сказать, что я не очень далекий человек от этого, в свое время был непосредственно связан с этим вопросом. Сейчас в обучении мне помогают те знания, я могу понять взаимосвязи, закономерности, это большой плюс.
    Петр Юрьевич: Чтобы создавать что-то свое, нужен язык. Основы программного языка у меня тоже были, какое-то общее представление. Сейчас мне приходится все это вспоминать.

Как Вы оцениваете свои результаты? Вы уже пробовали что-то писать самостоятельно?

Петр Юрьевич: Мне кажется, писать что-то самому пока рано. На занятиях мы сейчас отрабатываем примеры. Пока рано подводить итоги и оценивать результаты.
    Александр: У меня подобная картина. Я, в принципе, сейчас повторяю отчасти те знания, которые у меня уже есть. Но мне нужно мои знания из других областей научиться применять в совокупности с этим рынком, этой платформой. По большому счету, все понятно. Но чтобы создать своего советника, одних знаний недостаточно. Чтобы создать что-нибудь действительно стоящее, в работу надо целиком и полностью погрузится, заранее все продумать. Я согласен. Рано подводить итоги, мы пока не дошли еще курс до конца.
    Петр Юрьевич: Нужно потренироваться на каких-то простых вещах. Отработать то, что мы изучили.
    Александр: Мы только-только изучили язык: торговые операции, ордера. Мне кажется, что когда в конце все изученное соединится в одно целое, тогда можно будет уже попытаться создать что-то свое. Но, простые операции, на уровне отправки ордера с определенными параметрами, я уже знаю. На самом деле программирование – это очень глубокая тема, ее можно изучать всю жизнь.

Как Вы оцениваете качество обучения в Открытом учебном центре?

Петр Юрьевич: Достаточно высоко. Мне нравятся занятия, весь процесс хорошо поставлен, хорошо организован. В самой сути все правильно. Потому что в процессе обучения возникает очень много вопросов. Если бы я просто искал и читал что-то через интернет, процесс бы очень растянулся. Пока получишь ответ, пока проверишь, а здесь сразу все.
    Александр: В принципе курс будет полезен для всех, кто уже имеет хоть какое-то представление о программировании. Потому что это экспресс-обучение. Если человек вообще «нулевой» - будет трудно.
    Петр Юрьевич: Просто человек, который начинает с самых азов, для него, конечно, это, все темный лес. А здесь всего четыре недели, чтобы во всем разобраться.

Что бы Вы хотели улучшить, пожелать Открытому центру?

Александр: Мне все нравится. Все занятия проходят интересно. И познавательно.
    Петр Юрьевич: Хотелось бы получать еще больше полезной информации от вас!

Коллектив Открытого учебного центра благодарит Александра и Петра Юрьевича за беседу и желает им успехов в программировании и в работе на валютном рынке.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Антонина Бойкова; 11.06.2013 в 17:22.

Уже не гость
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0

Talking Спасибо большое за хороший курс!

Что очень важно для меня, например, этот курс позволяет увидеть как все непосредственно происходит, в плане программирования советников, и помогает решиться на самостоятельные действия. Если раньше, было ощущение, что мне это не по силам, хотя и очень хочется, то теперь у меня нет сомнений, что все это можно и своими руками.
    Главное, что курс наглядно показывает, как работать со средой mql5, учит понимать структуру программы, объясняет что и где смотреть в плане поиска необходимой информации по программированию. Все это помогает сориентироваться, чтобы человек мог самостоятельно организовать свою работу по созданию советников.
    На последних занятиях у меня уже возникли свои идеи, появлось желание эти идеи реализовать. И, благодаря этому курсу, я уже знаю как это можно осуществить!
    Большое спасибо учебному центру за этот курс, и огромное спасибо Денису, за его доброжелательность и доходчивое изложение материала!
    Сергей, слушатель курсов.

Уже не гость
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Лучше поздно, чем никогда)
    Как слушатель курса могу заключить, что курс не является обучением легкого заработка денег. Курс даёт информацию о том, как автоматизировать работу трейдеров, увеличить скорость принятия решений и корректировок ордеров и прочих действий, повысить точность аналитики и многое другое с помощью запрограммированных алгоритмов на базе терминала MQL5. Вообще, курс интересен хотя бы тем, что есть четкая задача и относительно простая её реализация (при желании всё очень быстро осваивается и понимается). Занятия проходят легко и главное познавательно, преподаватель знает, о чем говорит и всегда имеет ответ на любой поставленный вопрос, что говорит о высоком уровне подготовке не только в области программирования, но и конечно же в области трейдинга. Открывать счета и вносить депозиты не требуют, всё, так сказать, безвозмездно, нужен лишь интерес людей.
    Благодарю центр за полученную систематизированную информацию. Правда только руки до сих пор не доходят до практического испоьзования полученных навыков, но вот вот уже собираюсь этим заняться))

Ваши права