Терпение как его развивать
Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 369

Тема: Терпение как его развивать

Теоретик
    Promo (¢)
    270
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 4

Smile Терпение как его развивать

Известно, что в большинстве случаев для успеха важно уметь все доделывать до конца не зависимо от результата промежуточного что бы изучить и приобрести опыт в любом деле. Но форекс просто говорит об этом, кто спешит тот людей смешит. Поделитесь пожалуйста как вы развиваете терпение в работе на рынке.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    На счет терпения в самой торговле, то это как и на счет азарта. Я думаю тут надо больше выработать четко торговую стратегию и ей следовать и всегда придерживаться, тогда о терпении и речи не будет идти. Взял свои например 300 пунктов и всё - ордер закрываешь.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Думаю терпение и умение ждать, это одно из самых главных черт трейдера которые помогут ему не слиться. Ведь не каждый готов ждать когда цена подойдет к тем уровням, где риск будет минимальны. Ведь нет большого резона входить в сделку по середине рынка, где есть хорошая вероятность, что цена может сходить в обе стороны,)

Теоретик Аватар для Mir-fx
    Promo (¢)
    -359
    Благодарности
    Получено: 361
    Отправлено: 321
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    На счет терпения в самой торговле, то это как и на счет азарта. Я думаю тут надо больше выработать четко торговую стратегию и ей следовать и всегда придерживаться, тогда о терпении и речи не будет идти. Взял свои например 300 пунктов и всё - ордер закрываешь.
    Получается, что если уже речь идет о терпении, значит уже есть в этом проблема. Искусственно терпеть не нужно. Необходимо найти причину - почему появилось терпение? Терпение возникает из-за сильного желания войти в сделку. Хочется и все тут, поэтому и терпит. Трейдер должен быть расслабленным, сосредоточенным на сто процентов, работать четко по сигналам.

Promo (¢)
    -359
    Благодарности
    Ясно, что в начале терпение будет присутствовать из-за соблазна войти поскорее в сделку. Необходимо избавляться от самого свойства терпения, торгуя по торговому плану, по системе, дожидаясь сигналов и не открывая сделки раньше времени, чтобы не возникали опасные просадки.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Цитата Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
    Ясно, что в начале терпение будет присутствовать из-за соблазна войти поскорее в сделку. Необходимо избавляться от самого свойства терпения, торгуя по торговому плану, по системе, дожидаясь сигналов и не открывая сделки раньше времени, чтобы не возникали опасные просадки.
    Тут 2 вещи терпения зайти в сделки и смотреть как сделка в профите болтается Я к сожалению сам себя умышленно лишаю своего профита, так как фиксирую профит раньше времени. Хотя по ТС практически всегда цена доходит до ТП
    Иногда чуйка мешает придерживаться своих же правил.

Promo (¢)
    -359
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    Тут 2 вещи терпения зайти в сделки и смотреть как сделка в профите болтается Я к сожалению сам себя умышленно лишаю своего профита, так как фиксирую профит раньше времени. Хотя по ТС практически всегда цена доходит до ТП
    Иногда чуйка мешает придерживаться своих же правил.
    Да, думаю, что у многих так происходит или раньше было. У меня тоже - тейк-профит выставил вполне грамотно, разумно, а сам сопровождаю сделку и при малейшем подозрении, что рынок может развернуться, закрываю сделку раньше.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    8) А у меня проблема другая, часто не могу закрыть сделку и хватает в этом плане терпения (но тут наверное больше уже жадность). В итоге тейк профит либо передвигая, либо вообще не ставлю - в итоге цена доходит до того месте, где был тейк а потом уже разворачивается и идет в другую сторону.

Новичок Аватар для Viko
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 25
    Отправлено: 32
    Терпение на форекс во многом связано с ожиданием. Не возможно просто сидеть перед терминалом и ждать, когда цена подойдёт к нужному Вам значению. Чтобы избавить себя от этих посиделок (терпения) неплохо использовать отложенные ордера, а также стоп лос и т/п.

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 32
    Цитата Сообщение от Viko Посмотреть сообщение
    Терпение на форекс во многом связано с ожиданием. Не возможно просто сидеть перед терминалом и ждать, когда цена подойдёт к нужному Вам значению. Чтобы избавить себя от этих посиделок (терпения) неплохо использовать отложенные ордера, а также стоп лос и т/п.
    Собственно я ничего против отложек не имею, даже наоборот, приветствую. Но вот то, что ждать невозможно, с этим не согласен. Ведь не надо постоянно в монитор пялиться, достаточно периодически поглядывать, чтобы удачный момент входа не прозевать.

Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права