Уровни поддержки и сопротивления
Страница 1 из 112 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1112

Тема: Уровни поддержки и сопротивления

Теоретик
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 27
    Отправлено: 32

Уровни поддержки и сопротивления

Привет, обрати внимания на уровни которые строятся на целых числах, это дополнительное усиления уровня, хоть на локальном(внутри дня) или глобальном уровне.
    И я так понял ты не любишь хвосты, очень часто хвостами строятся сильные уровни. Ещё бы к твоим графикам добавить дневку или недельку, чтобы видеть глобальный тренд и уровни.
    А в общем всё замечательно.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 27
    Отправлено: 32
    На счёт хвостов, это развод - снос стопов покупателей или продавцов, поэтому я их люблю. На счёт пробоя уровня, я не могу их толком определять, да знаю что должен быть импульс после пробоя, но какой именно он должен пока всё как то не определённо, и если реально пробивает уровень тут меня начинает плющить , я переключаюсь на другой инструмент, бывало так что не получилось зайти на AUDUSD, но получил шанс зайти на AUDJPY, тренд был у них в одном направлении, или жду 1. Ретест уровня(например AUDUSD-11 сентября, внимание на дневку) 2. Вход по тренду внутри дня на М30 (ещё не полностью отточил вход) локальный уровень+проторговка.

Последний раз редактировалось GreyWolf; 13.09.2014 в 16:30.

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103
    Цитата Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
    если реально пробивает уровень тут меня начинает плющить , я переключаюсь на другой инструмент

1. Ретест уровня
    2. Вход по тренду внутри дня на М30 , локальный уровень+проторговка.
    Я так же поступаю. Если сорвался мой трейдерский план, то перехожу на другую пару.) Согласна, что лучше работать по уже существующему тренду, чем ловить развороты, большей частью из которых попадаются ложные.
    Еще, как вариант борьбы с ложными пробоями, можно добавлять индикаторы-фильтры на график цены. Но, они так же часто показывают в момент ложного пробоя неправду, только с замедлением.)

Считаю, чтобы избавиться от напряженной нагрузки в момент ожидания пробоя, нужно:

1) переходить на др. пару, где нет пока ситуации пробоя уровней поддержки/сопротивления;
    2) сделать перерыв в торголе;
    3) использовать метод дисциплины трейдера- это жесткий рабочий график труда.Т.к. всем известно, что рынок работает круглосуточно, исключая выходные дни, а вот трейдер не может круглосуточно сохранять концентрацию, поэтому нужен жесткий график работы трейдера, не зависимо от того пойдет ли цена дальше или нет.

Спасибо, GreyWolf, удачных торгов Вам и победы в одном из самых сложных конкурсов робофорекса "CopyFX: Трейдеры".

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Promo (¢)
    1,200
    Благодарности
    Получено: 2,617
    Отправлено: 1,898
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    лично я ухожу от смысла прогнозирования цены,
    Один из известных постулатов технического анализа -" графики самореализуются". Т.е., проще говоря "история повторяется". Именно отсюда берутся линии поддержки-сопротивления. Участники рынка зачастую предполагают, что если раньше цена оттолкнулась от какого-то уровня, то в большинстве случаев, она и в следующий раз оттолкнется. Кроме этого еще существуют участники рынка, "зависшие в позиции": кто-то год сидит, купив пару на поддержке, которая была пробита. Год сидит, два сидит, на третий год - счастье - цена вернулась! и уходит в ноль, продавая позу, организуя сопротивление. Так поддержка становится сопротивлением.

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Promo (¢)
    1,200
    Благодарности
    Получено: 2,617
    Отправлено: 1,898
    3) удача...
    "Ты можешь в совершенстве владеть всеми преимуществами технического и фундаментального анализа, знать все тонкости и психологию рынка, можешь иметь железные помидоры... но это все не поможет, если тебе не будет сопутствовать удача...".
    Я являюсь приверженцем понимания природы движения денежных потоков на рынке. Но в тоже самое время рассматриваю уровни поддержки-сопротивления как важный момент в понимании того, продолжится движение по тренду или нет.

Последний раз редактировалось Nikolaich; 13.09.2014 в 19:49.

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    средние скользящие (МА) служат так же уровнями поддержки и сопротивленя, производными же от МА есть стандартный индикатор Ишимоку (т.е. метод их использования-это пробой или отбой от уровней сопротивоения/поддержки, в данном случае, от облака Ишимоку, как уровень сопротивления/поддержки) .

На скрине, в прогнозе, видно, что цена фуй попробует уровень сопротивления в пределах наступающей торговой недели (вторника), отобьется от этого уровня, пойдет на коррекцию и вновь возобновит бычий тренд,пробив уровень сопротивления.
    Итак, попробуем работу с уровнями сопротивления/поддержки, которые нам дают облака стандартного индикатора Ишимоку. По нашему прогнозу- еще далеко до уровня сопротивления, поэтому была открыта сегодня покупка фунто-йены:

GBPJPYH4_Ишимоку_рост_150914.jpg

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс

Новичок
    Promo (¢)
    385
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 0
    Добрый день.
    При боковом движении возможно использовать линии границ облака Ишимоку, как уровни сопротивления/поддержки(особенно, когда цена в облаке) - но т.к индикатор трендовый, то не рекомендуется входить в рынок
    При трендовом движении линии Ишимоку используются как линии поддержки.

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Цитата Сообщение от viki Посмотреть сообщение
    При трендовом движении линии Ишимоку используются как линии поддержки.
    Спасибо,viki. Если привести скрины, то можно пояснить это так:

Уровень поддержки, выраженный бычьим облаком Ишимоку:

Ишимоку-поддержка.jpg

Уровень сопротивления, выраженный медвежьим облаком Ишимоку:

Ишимоку-сопротивление.jpg

Последний раз редактировалось finik; 16.09.2014 в 09:43.

Теоретик Аватар для Pavel7
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 1
    Итак, я провела свой эксперимент с фунто-йеной, используя Ишимоку, как уровни сопротивлени/поддержки: сначала пара просела, но я не закрывала покупки, так как облако Ишимоку по ТФ4 было бычьем, и в результате получился хороший профит. Т.о., используя индикатор Ишимоку, как сопротивление/поддержку, можно работать профитно. Но на протяжение своего эксперимента меня заинтересовала возможность определять по Ишимоку не только направления цены, но и время когда цена будет в своем максимуме или минимуме. Для этого я попробывала отталкиваться от экстремума формы облака Ишимоку. Сразу признаюсь, что здесь мне не повезло, т.к. не угадала время максимумов). Я поняла, что для этого нужен серьезный опыт работы с Ишимоку.

Поэтому прошу Вас подделиться своим взглядом на общие принципы работы с Ишимоку и возможно о временных прогнозах по Ишимоку в моем эссе (ссылка в подписи, эксперимент подходил к концу здесь) Спасибо.
    Боюсь, что я мало смогу добавить к вашим изысканиям. Смотрю вы попробовали и у вас все получилось. Что касается определения максимума или минимума цены - то я думаю что это трата времени. А вот что касается моего взгляда на работу ишимоку то тут я поделюсь 2мя своими наблюдениями.
    1й на мой взгляд ишимоку имеет одно существенное отличие от подавляющего большинства треновых индикаторов. Это то что он показывает не просто направление цены (вот сейчас цена падает) а то, что сейчас цена падает и будет продолжать падать или сейчас цена падает, но скорей всего не будет продолжать падать. Собственно этим он меня и заинтересовал.
    2й касается вашего анализа и базируется сугубо на моем личном опыте. На сколько мне удалось понято то сделка на покупку была совершена на одно из этих 3х свчей:

так вот я бы, не стал открывать здесь сделку. Поскольку для себя выработал правило: Если цена находится в промежутке между текен-сен и киджу-сен - то она находится в зоне неопределенности. В данном случае на скриншоте видно что все 3 свечи пересекают своей тенью линию тенкен-сен. Те лично я не совершаю сделки в этот период цены, так же как и тогда , когда цена находится в облаке.
    я бы купил тут:

P.S.
    Кстате, попробуйте спрогнозировать время когда цена будет в своем максимуме или минимуме график, на котором цена не находится между текен-сен и киджу-сен.

Последний раз редактировалось Pavel7; 22.09.2014 в 04:23.

Теоретик Аватар для Pavel7
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 1
    Ишимоку действительно оказался очень ценным индикатором, ...
    Вот и вот

Страница 1 из 112 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права