Скальпинг на основе ПА Демо-счета
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Скальпинг на основе ПА Демо-счета

Новичок Аватар для andak74m
    Promo (¢)
    225
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 2

Скальпинг на основе ПА Демо-счета

Приветствую всех кто решил посетить мой журнал. Это мой первый журнал и первая тема, так что прошу посетителей не быть слишком строгими
    Ну что же поехали....

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ----------

Для начала не много о себе: Форексом заинтересовался давненько, лет 5-6 назад. Но тогда не было особого понимания что это и с чем это едят. Поигрался не много и забыл на некоторое время. Спустя примерно пол года начал изучать и более серьезно относится к делу. Пробовал много каких систем торговли, индикаторных и нет. Но из-за нехватки времени на торговлю, торговал не много и больше по наитию. Сейчас появилось не много времени для торговли, вот и решил плотнее заняться этим делом. Почему выбрал именно прайс - экшен, из-за названия шутка. На самом деле все просто, ведь прайс-экшен это метод анализа рынков на основе действия цены, а лучше может помочь понять движение цены чем сама цена. Скальпинг потому что это самый не простой анализ, освоив который можно не плохо зарабатывать. К том же освоив скальпинг, при необходимости можно перейти на более медленный ТФ. Мнение исключительно моё и на аксиому не претендует

---------- Сообщение добавлено в 02:39 ----------

Журнал завожу не с целью показать себя или хвастаться, а для анализа своей торговли. Буду анализировать все сделки. Торговать буду в основном на азии и европе в силу моего географического местонахождения.

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ----------

Итак что буду использовать в своей торговле:
    Индикаторы: МА200. Как вспомогательный ориентир.
    Построения: Уровни П\С, трендовые.
    Поведение цены у уровней, различные паттерны ПА.

---------- Сообщение добавлено в 03:11 ----------

Чуть не забыл используемые таймфреймы М1, М5 - рабочие. М30 для справки.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    225
    Благодарности
    Начальные условия: счет 2440,20 центов. Платформа MT5, спред плавающий.

---------- Сообщение добавлено в 04:38 ----------

На текущий момент уже висит сделка с небольшим плюсом.
    EURUSD1.mM5.jpg

---------- Сообщение добавлено в 04:59 ----------

Цена показала не плохой ход вниз (красный прямоугольник на рисунке). Жду её в районе оранжевого прямоугольника там уровень п\с + МА200. Если она туда подойдет буду смотреть на её характер, если всё устроит открою доливку к текущей позе

---------- Сообщение добавлено в 05:15 ----------

Закрыли меня по безубытку и мои наполеоновские планы относительно текущего трейда рухнули Первый блин комом, ну ни чего продолжаем анализировать и ждать сигнала.
    EURUSD2.mM5.jpg

Promo (¢)
    225
    Благодарности
    Упустил отличную возможность входа в лонг. Что же буду отрабатывать навыки что бы это всё видеть в моменте, ну а пока постфактум. Всё на скрине. EUR\USD
    EURUSD3.mM1.jpg

---------- Сообщение добавлено в 06:19 ----------

А вот и первый лось. Благо небольшой 4,4 пункта. Ну что же без этого ни куда не денешься, плата за обучение. Главное анализировать лосей до их полного (ну или почти полного) истребления, лишь бы они в красную книгу у меня не попали
    EURUSD5.mM1.jpg

---------- Сообщение добавлено в 06:30 ----------

Первая ошибка: выставил лимитник на продажу, а по хорошему нужно следить как цена подходит к зоне где планируешь совершать сделку.
    Вторая ошибка: Цена двигалась в канале между двух уровней П и С. Причем после точки 1. цена очень быстро восстановилась, признак силы покупателей, который я проигнорировал. Вторая точка, цена не пробила канал, там явный отскок. Вывод нужно быть внимательнее.
    EURUSD6.mM1.jpg

---------- Сообщение добавлено в 06:38 ----------

Некоторые мысли по текущей ситуации, евро М1
    EURUSD7.mM1.jpg

Promo (¢)
    225
    Благодарности
    И снова лось. Что то эти животные ко мне зачастили Но не кто не говорил что будет легко. Работа над ошибками:
    Смутила свеча выделенная оранжевым. Подумал что пошел отбой и вошел в лонг, ан нет. Самое обидное зацепило стоп и пошло вверх, причем хорошо пошло. Опять недоглядел. Отбой пошел как раз от середины консолидации, давшей хорошее движение вверх. Уже постфактум видно, что в центре консолидации есть хорошая поддержка (зелёный пунктир). Что же возьму это на вооружение. Внимательнее высматривать уровни в консолидации, особенно в тех, которые дали хорошие движения. Причем в той же точки (в которой произошел разворот) МА200 хорошо сработала.
    EURUSD8.mM1.jpg

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ----------

И опять лось. 6,4 пункта, не много конечно, но обидно. Ошибки которые я вижу: Слишком ранний вход, Всё время боюсь что цена вдруг возьмет и убежит без меня, как будто это последняя возможность поторговать. Не стоит торопится, нужно быть более терпеливым. Вторая ошибка, анализ веду с точки зрения предсказания цены, а это неправильно. Нужно делать выводы исходя из движения цены, а не пытаться угадать что она сделает на следующем баре. С этим сложнее, как то пока не вырабатывается у меня этого. Но главное не опускать руки и работать над собой.
    Выделил зелёным пересечение трендовой линии (М5) и наклонного сопротивления. Прям от этой точки цена полетела вверх и буквально за минутную свечу пролетела 15 пунктов.
    EURUSD10.mM1.jpg
    Изображения Изображения

Последний раз редактировалось andak74m; 03.09.2014 в 12:13.

Promo (¢)
    225
    Благодарности
    Всем доброго дня (если конечно кто то читает мой журнал )
    Вчера была ещё одна последняя сделка, закрылась в БУ. Был не плохой плюс, порядка 15-18 пунктов. Но я по жадничал и не стал закрывать в надежде на ещё большую прибыль. Отсюда ошибка, бери что дают, а не строй заоблачных планов. Точками 1 и 2 на скрине отметил возможную (но упущенную) фиксацию прибыли. Заходил в позу на пробитии треугольника (после хорошего ралли вверх) вниз, и неспособности цены перебить максимум + там был хорошо читаемый уровень с М30.
    EURUSD13.mM1.jpg

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ----------

Моё виденье рынка на текущий момент:
    EURUSD1.mM5.jpg
    Цена с открытия рынка находится в небольшом канале(около 5-6 пунктов). Вертится около точки открытия торгов. Считаю рациональным входить в рынок после пробоя канала, на тесте.

Promo (¢)
    225
    Благодарности
    Первая сделка на сегодня. Логика: выход из консолидации, возврат к её середине и реакция (выделено оранжевым)
    EURUSD2.mM1.jpg

---------- Сообщение добавлено в 02:27 ----------

Сделку перенес в БУ, потом меня закрыли по БУ. перенес возможно рано, но не хочется повторения вчерашних лосей. Пока что обдумываю всё это.

Promo (¢)
    225
    Благодарности
    Очередной вход. Покупка. Основания для входа: Реза М1 + реза М30 + Трендовая + O&U + Красивая реакция цены. Цена сделки 4 пипса.
    Вложение 36120

---------- Сообщение добавлено в 05:58 ----------

Для справки, O&U:
    0-1-0.gif
    Изображения Изображения

Promo (¢)
    225
    Благодарности
    Рассказ о том как Хорошая сделка в неумелых (неопытных) руках превращается в жутко убыточную:
    Заход в сделку (цифра 1 на рисунке) выше постом. Вход получился достаточно хорошим на мой взгляд. Далее моя жадность (чтоб её...!) взяла под контроль мой мозг, и в голову вложила мысль "а почему бы не сделать доливку, ведь хорошо идет", и всё бы ни чего если бы она (доливка) была в районе оранжевой отметки (была такая мысль, там резы от МА200 + горизонтальная, но побоялся доливать) так нет же, получилось долиться (цифра 2) почти на самой макушке движения вверх. Дальше ещё лучше, так как платформа МТ5 поза усреднилась, на макушке видел образование хорошего пина + круглый уровень 1,3150 + хорошее сопротивление за которым цена не закрепилась, нежелание цены идти вверх (в это время был в небольшом плюсе), но позицию не закрыл и не перевернулся, а посчитал что движение вверх продолжится (ведь пробили трендовую, сопротивление и круглый уровень, хотя и без закрепления). Ну а дальше цена полетела вниз и что бы выйти хоть в какой то (мизерный плюс или безубыток) более или менее результат начал усреднять позицию (цифры 3,4) В результате получил стоп с размером в 4 рабочие позиции. Впредь так больше делать не буду. И так выводы: Основная ошибка доливка на хае, впредь если и доливать позу, то в районе начальной позиции +- несколько пунктов. Впредь ни в коем случае не усреднять ни какую позу. Стараться быстрее принимать решения, потому как на минутке цена ходит очень быстро, мало времени подумать (это наверное придет только со временем). И всё таки лучше синица в руке, чем дятел в жо...е У меня пока что дятел
    EURUSD8.mM1.jpg

Promo (¢)
    225
    Благодарности
    Ещё сделка, скорее всего на сегодня последняя. Основания для входа: Нежелание цены пробивать вниз локальное сопротивление (показал желтыми стрелками) + при перехае (цифра 1) хороший ход цены (зеленая область) + O&U + предполагаемый ложный пробой трендовой. Вход в районе красной отметки.
    EURUSD10.mM1.jpg
    Ожидаемый ход цены, серая пунктирная стрелка.

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ----------

P.S. Учитывая недавний горький опыт, доливку делаю около входа. Оранжевая область.
    EURUSD11.mM1.jpg

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ----------

Сделку закрыл. Основания для закрытия: Появление хвостов от уровня открытия + там чуть выше круглый уровень + страшновато держать (психология) и неуверенность. Зато теперь с чистой совестью могу поздравить себя с первой прибыльно сделкой. Надеюсь сделки с таким итогом в дальнейшем будут появляться в моей торговле всё чаще, а стадо лосей потихоньку покинет мой стан
    EURUSD12.mM1.jpg

Promo (¢)
    225
    Благодарности
    Для меня наступил новый торговый день и появилась первая сделка. Основания для входа: Образование 1-2-3 (вверх), после хорошего движения цены вниз (вчерашний день), вблизи поддержки (М5).
    EURUSD2.mM1.jpg
    EURUSD3.mM5.jpg

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ----------

Доливка в позицию. Основания: после пробоя трендовой (треугольника) Возврат к ней (к трендовой линии, оранжевая, наклонная) + там же ППЗ.
    EURUSD4.mM1.jpg

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права