Опыт призёров конкурса "CopyFX: Трейдеры"
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Опыт призёров конкурса "CopyFX: Трейдеры"

Теоретик Аватар для rish
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 1,539
    Отправлено: 1,928

Опыт призёров конкурса "CopyFX: Трейдеры"

Начиная участие в конкурсе "CopyFX: Трейдеры", с первого взгляда кажется, что пройти отбор не так уж и сложно. Но когда берёшься за дело, оказывается, что за каждым новым поворотом поджидает такой нюанс, о котором вы ранее не подозревали. Пройти отбор на демо-счёте - это даже не четверть пути, важно ещё суметь управлять реальной крупной суммой. Более того, кроме соблюдения правил управления нужно и заработать.

Управляющие на собственном опыте поняли, что работа трейдера - тяжёлый труд, требующий предельного внимания, осторожности и постоянного самоконтроля.

Спросим у них:
    - Как это: быть Управляющим счёта CopyFX размером в 10 000 USD?

1. Есть ли разница в торговле во время прохождения отбора в управляющие и после?
    2. С какими сложностями вы столкнулись при торговле на реальном счёте?
    3. Вы можете дать оценку своей торговле на демо-счёте по сравнению с торговлей на реальном?
    4. Какие качества трейдера вы считаете важными при торговле на реальные деньги?
    5. Нашли ли вы какие-либо недостатки в собственной торговой системе или в себе лично, которые вам следует доработать?
    6. Вы готовы пройти отбор ещё раз?
    7. Какие недостатки вы видите в условиях управления?
    8. Что бы вы предложили изменить и как предложенные вами изменения повлияют на результативность управляющих?
    9. Ваши пожелания для участников конкурса "CopyFX: Трейдеры".

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для Super
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 853
    Отправлено: 1,462
    1.Разница есть, не сразу приходит понимание что демоденьги закончились и начался реал, необходима передышка и ужесточение правил по ограничению риска хотя бы на первых две три недели, допустим не на неделю ограничивать на день не больше 50-100 долларов и норму прибыли на этот месяц, пока управляющий освоится с реально большим депозитом, уменьшить пропорционально до 250 долларов..
    2.Желание заработать побыстрее.
    3.Раскрепощенно, без мыслей о деньгах на демо, слишком эмоционально, думая о возможных потерях денег на реале.
    4.Дисциплина, контроль эмоционального состояния.
    5.Да, избыток эмоций, невозможность отстоять до профита, частые входы по недосигналам по первому намеку на сетап.
    6.Да.
    7.Вывод прибыли еженедельно позволит ставить более близкие цели и приучит зарабатывать понедельно, будет стимул, надо же конфету почаще не только ремень постоянно
    8.Изменить условие недельной просадки по гросс лосс, просто ввести правило что одновременно не может быть ордеров на риск более 500 долларов в рынке с учетом имеющейся прибыли-просадки. Кто не может пройти отбор и так не пройдет, а кто может скальпировать внутридня, то возможно заработает и больше.
    9.Терпения, огромного терпения, железной дисциплины и, конечно, удачи .

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,281
    Отправлено: 1,317
    1. Несомненно, разница просто огромна. И если кто-то скажет, что ее нет, то он просто напросто солжет. Ведь торгуя на демо, понимаешь, что не смотря на то, пройдешь ты отбор или нет, в твоем кармане ничего не прибавиться и не убавится. А получив в управление реальные средства, уже не хочется упускать шанс прибавления потенциальной наличности в кармане, которая так и маячит перед тобой.

2. Сугубо психологический фактор. Торгуя на реальном торговом счете, начинаешь осторожничать больше прежнего. Тем более необходимо не просто показать прибыль, но и что бы продолжить торговать дальше, то эта прибыль должна составить не менее 15% за 12 торговых недель. А при этом соблюсти и остальные условия торговли.

3. Я думаю, что лучшая оценка, это показанная прибыль. Все остальное - философия.

4. Дисциплина, холодный дух, осторожность.

5. Да. И, к сожалению, эти грабли все равно возникают на пути. Но если быть откровенным, то становишься на них не только по своей вине. В половине, если не в большей части, случаев, на них вынуждают становится определенные правила конкурса. А именно такие, как размер средней убыточной/прибыльной сделки и количество прибыльных/убыточных дней.

6. Я проходил отбой уже дважды. И сейчас сделаю все, что бы закрепиться на реальном торговом счете. Так же жду инвесторов.

7. Я считаю, что управляющему все таки необходимо побольше свободы, нежели претенденту. Поэтому было бы неплохо, если бы для управляющего исключили такие правила, как размер средней убыточной/прибыльной сделки и количество прибыльных/убыточных дней. А вот размер убытка, по достижению которого средства изымаются из управления, опустить с 40% до 20%.

8. Если говорить по уже имеющимся правилам, то свои предложения я написал в предыдущем сообщении. Я считаю, что эти изменения самым положительным образом повлияют на результативность управляющих. Во первых, будет меньше подгонов, под правила. Во вторых, можно будет смело закрывать сделки с маленькой прибылью, если управляющий видит, что движение выдохлось и появилась большая вероятность отката цены в сторону стоп-лосса, при этом не бояться, что "вылетишь" из управляющих по причине размера средней убыточной/прибыльной сделки. В третьих, можно будет закрывать сделки с маленьким убытком, не думая о количестве прибыльных/убыточных дней.

9. Самое главное, это конечно профитов! Чтобы их размер всегда превышал размер убытков. И никогда не ищите виновных вокруг себя. Ищите причины неудач в себе. Ведь, когда вы получаете профит, вы же не считаете, что это заслуга окружающих, а хвалите именно себя. Только так можно сделать работу над ошибками. Иначе вы обречены. Удачи!

Теоретик
    Promo (¢)
    4,135
    Благодарности
    Получено: 71
    Отправлено: 13
    1. Есть ли разница в торговле во время прохождения отбора в управляющие и после?
    - Для меня разницы в торговле во время прохождения отбора в управляющие и после не было. Потому что, как в отборе так и на реале требуется выполнения одних и тех же условий для получения необходимого результата. Если торговая система трейдера способна показать доходность не менее 15% за 3 месяца, то все что нужно трейдеру это сконцентрироваться на открытии\закрытии сделок согласно сигналам системы. На отборе у тебя демо-счет, поэтому ты ничем не рискуешь, на реале так же ничем не рискуешь, поэтому психологический фактор сведен к минимуму.
    - Пожалуй, кроме желания заработать больше денег))), что безусловно мешает в торговле, сложностей никаких не было.
    3. Вы можете дать оценку своей торговле на демо-счёте по сравнению с торговлей на реальном?
    - Торговля была одинаковой, за исключением, когда на реальном счете для выполнения условия прохождения в следующий этап пришлось открыть позицию увеличенным лотом.
    -Дисциплина, и отключить насколько возможно эмоции, что опять же в какой-то степени можно достичь дисциплиной в следовании своей торговой системе.
    5.Нашли ли вы какие-либо недостатки в собственной торговой системе или в себе лично, которые вам следует доработать?
    - Нет, не нашел. Т.к давно торгую на реале и прекрасно знаю о своих недостатках, которые нужно дорабатывать, чтобы улучшить торговые результаты.
    6.Вы готовы пройти отбор ещё раз?
    -Да, готов.
    - Условия управления достаточно грамотно продуманны, особенно с точки зрения инвестора.
    8. Что бы вы предложили изменить и как предложенные вами изменения повлияют на результативность управляющих?
    -Единственное изменение-это сделать общий лосс по всем открытым позициям за неделю не должен превышть 500 долларов. Т.е если управляющий в начале недели взял, например, 600 долларов прибыли, а затем потерял 700, то его общий убыток 100, и управляющий участвует в конкурсе дальше.
    - Желаю участникам конкурса обратить больше внимания на риск-менеджмент и управление капиталом. Наблюдая уже около 10 месяцев за участниками конкурса, заметил следующее: имея в распоряжении капитал в 10000, трейдер открывает позицию 0.1-0.2 лота, таким образом он конечно минимизирует убытки, но и прибыль в случае прибыльной сделки будет ничтожна, т.е налицо неэффективное управление капиталом, тогда очень трудно добиться 15% за 3 месяца.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,545
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 15
    1. По принципам самой торговли разницы быть не должно, но в моем случае она проявилась

2. Сложность была одна - психология. Вылетел в первом месяце, из-за недостаточной концентрации.

3. По сути ответы на два первых вопроса дают ответ на этот. И еще некий максимализм - участие в конкурсе иногда превращается не в достижение конкретного результата, т.е. получение 15% прибыли, а в отработку сигналов и достижение неких уровней.

4. Дисциплина (в первую очередь имею ввиду четкое следование собственной ТС и выработанным правилам).

5. Система рабочая, профитная. А вот к себе вопросы есть, над чем собственно и работаю в настоящее время.

6. Да, уже участвую.

7. Предлагаемые условия меня вполне устраивают.

8. Конкретных предложений нет, честно говоря не особо задумывался об этом, дефицит времени (основная работа, семья, ...) не особенно позволяет. Если что-то проявится - в профильных ветках обязательно отпишусь.

9. Удачи, успехов и естественно победы в конкурсе!

Последний раз редактировалось Agapit; 17.09.2014 в 15:32.

Инсайдер Аватар для YuriyK
    Promo (¢)
    150
    Благодарности
    Получено: 321
    Отправлено: 374
    Разумеется есть разница. Необходимо более тщательно следить за рисками в сделках.
    На демо счете превышение лимита потерь при проскальзывании прощается. На реале нет. Фактически необходимо торговать с максимальным лимитом потерь не 500$, а 400-450 в зависимости от обьема открываемой сделки.
    Да и понимаешь, что это уже реальная возможность заработать реальные деньги.
    И может быть самое главное то, что при положительной торговле на длительном периоде времени есть вероятность, что твоей торговлей заинтересуются инвесторы.

Сложности чисто психологического характера.

Своей торговлей не удовлетворен ни на демо-счете, несмотря на положительный результат, ни на реальном.

Самодисциплина, строгое соблюдение правил своей ТС.

5.Нашли ли вы какие-либо недостатки в собственной торговой системе или в себе лично, которые вам следует доработать?
    Свою ТС уже практически отфильтровал и недостатков в ней не вижу(на даный момент). С ней можно зарабатывать.
    А вот недостатки в себе есть. И с ними нужно бороться.

6.Вы готовы пройти отбор ещё раз?
    Да.

Условия управления меня устраивают.

В целом правила нормальные. За исключением недельного лимита потерь по гросс лоссу. Это правило не дает в полной мере работать по своей ТС. Приходится подстраиваться под это правило. Более справедливым считаю недельный лимит потерь по балансу. С тем, что лимит потерь необходим не только в конкурсе, а и на своем реал-счете нет никаких сомнений.
    Но на реале ведь все считают лимит потерь по балансу. А раз в управлении реальные деньги, то было-бы не плохо придерживаться реалий.

Победы в конкурсе и удачи в торговле.

Теоретик Аватар для Parusnik
    Promo (¢)
    605
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 30
    Нет.
    В пределах действующих правил ни с какими.
    Нет, не могу, т.к. для меня прежде всего совершаемые мной торговые действия на счёте, а не его значимость.
    Дисциплинированность и строгое соблюдение ТС(независимо от счёта).
    5. Нашли ли вы какие-либо недостатки в собственной торговой системе или в себе лично, которые вам следует доработать?
    Спешка, как личный недостаток.
    Да.
    См. пункт 8.
    (Gross Profit - Gross Loss = не более $500) вместо Gross Loss по правилам отбора.
    Совершенствовать себя и свою ТС.

Теоретик
    Promo (¢)
    325
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 25
    Для меня разницы нет. ТС есть и она должна работать одинаково и на демо, и в реале.

Сложность была одна - получил просадку, и ее нужно было срочно отыграть, поскольку мог не пройти условия конкурса по месяцу.

Если оценивать по пятибальной шкале, то демо - 4 - (с минусом). а вот реал реально на двоечку.

Не рискуйте лишний раз. Любую просадку можно отыграть, главное не отступать от своей ТС и ждать нужных условий.

Да, конечно. Каждый стоп и любая просадка учит чему-то новому. Пытаешься анализировать каждую сделку. Но без стопов не обойтись в любом случае, на мой взгляд.

Да, уже начал.

Для этого есть отдельная тема, но здесь могу сказать, что как вы торговали на демо, так надо и на реале торговать. Условия одинаковые должны быть.

Для управляющих я бы не стал делать планку в 1500 долларов в квартал, просто убрал бы ее. Потому что если время кончается, а депозит не дотягивает, могут появиться надуманные сделки и ненужные риски.

9. Ваши пожелания для участников конкурса "CopyFX: Трейдеры
    Никогда не идите ва-банк, следуя своей ТС или чьей-либо еще. Даже если это управляющий, который полгода торгует без стопов. Рано или поздно он наступит.
    Ну а главное пожелание - ПРОФИТА!!!

Теоретик Аватар для ilezar
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 355
    Цитата Сообщение от rish Посмотреть сообщение
    Есть ли разница в торговле во время прохождения отбора в управляющие и после?
    На мой взгляд чисто психологическая. Я признаться впервые наблюдал на баланс такого объема у себя в терминале)) Руки конечно не дрожали, но ошибок было много именно из-за того, что ранее не торговал таким объемом.

С какими сложностями вы столкнулись при торговле на реальном счёте?
    В основном для меня это было:
    Особые правила по поводу "прибыльных сделок больше, чем убыточных", "средняя прибыльная, больше чем убыточная". Вроде еще что-то. Ну и лично мои недоработке. В теме конкурса не все предусмотрел.

Вы можете дать оценку своей торговле на демо-счёте по сравнению с торговлей на реальном?
    Опять же, исключительно психология. На дыме нет реального риска. Цель есть, вознаграждение за успех есть, а риска нет. По этому проще.

Какие качества трейдера вы считаете важными при торговле на реальные деньги?
    Хладнокровие. Умение выжидать. Как отберусь, а я отберусь)) Учту свои недочеты и обязательно их исправлю.

Нашли ли вы какие-либо недостатки в собственной торговой системе или в себе лично, которые вам следует доработать?
    Разумеется. Психологические моменты, с этим думаю проблем больше не будет. В торговле так же внесены корректировки, которые надеюсь исправят ситуацию.

Вы готовы пройти отбор ещё раз?
    Разумеется! Сейчас этим и занялся.

Какие недостатки вы видите в условиях управления?
    Да собственно нормально все.

Что бы вы предложили изменить и как предложенные вами изменения повлияют на результативность управляющих?
    Явно не сейчас)) У меня голова занята не много другим и я сейчас не способен выдвигать идеи))

Ваши пожелания для участников конкурса "CopyFX: Трейдеры".
    Стабильного профита. Одни раз взять его (счет я имею ввиду) и не когда не отдавать))

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 650
    Отправлено: 332
    Есть ли разница в торговле во время прохождения отбора в управляющие и после?
    Лично у меня в разы увеличивается ответственность на реальных деньгах, в то время как на демо-этапе я могу себе позволить проникнуться духом исследователя и авантюриста. Но, что примечательно, обычно демо-этапа вполне хватает для того, чтобы довести стратегию до ума или найти наиболее эффективную грань торгового метода. Поэтому необходимость в исследовании уже на этапе реальных денег отпадает сама собой.

С какими сложностями вы столкнулись при торговле на реальном счёте?
    По сути дела, сложность заключается только в том, чтобы суметь абстрагироваться от желания заработать. Вернее даже от того, чтобы не потратить возможный заработок еще до его возникновения! :-) Если о деньгах забыть, то разница между демо и реалом просто исчезает.

Вы можете дать оценку своей торговле на демо-счёте по сравнению с торговлей на реальном?
    Т.к. на демо-счете шло, по большому счету, создание окончательной модели стратегии для ее последующего применения на реале, то сложно давать чему-либо оценку. Но в виду того, что верный подход в торговле был: во время найден, должным образом протестирован, прошел собственную проверку на эффективность, и при этом выдал на выходе требуемый конкурсом результат при соблюдении всех правил отбора - я весьма доволен своей торговлей на демо-счёте. В некоторых нюансах второй половины демо-этапа я действовал даже более рационально, чем в ряде случаев на реале. Ведь если стратегия и готова, то это не значит, что тот, кто ее будет применять, будет действовать безупречно, т.к. беспристрастность во время принятия каждого торгового решения - это большая внутренняя работа, которая иногда дает не те результаты, если сознание слишком сильно сужается. А от этого лично я не застрахован.

Какие качества трейдера вы считаете важными при торговле на реальные деньги?
    Отсутствие привязанностей к рузультатам своей деятельности - это прежде всего. Стремление к совершению наилучшего трейда каждый раз. Расчетливость - без нее никуда. Но расчетливость в плане определения шансов на отработку торгового сигнала, верности момента и места входа в рынок, риска с учетом будущих свопов, сопоставления возможного результата с требуемым с учетом планируемых затрат в виде лимита потерь и торгового времени.

Нашли ли вы какие-либо недостатки в собственной торговой системе или в себе лично, которые вам следует доработать?
    Да, таковые были обнаружены, но в основном они все заключаются во мне лично. Даже несмотря на то, что мой торговый метод очень многогранен. Я понял для себя, что нельзя настраиваться на трейд, нельзя подгонять себя - тем более не стоит этого делать, раз уж правила конкурса это позволяют. Последняя такая ошибка стоила мне как минимум 6% прибыли. Необходимо обязательно выжидать того самого момента, когда торговая ситуация до конца созреет, когда ты будешь полностью уверен в том, что:

- именно теперь следует заходить;
    - именно на этом инструменте;
    - именно в эту сторону;
    - именно с таким риском;
    - именно с таким уровнем стопа;
    - именно с таким тейк профитом.

Вы готовы пройти отбор ещё раз?
    Несомненно, но пока только с теми же правилами, редакция которых актуально на данный момент.

Какие недостатки вы видите в условиях управления?
    Недостатком я считаю то, что первую прибыль можно снять только после 2-х месяцев торговли на реале, а не после первого же месяца.

Что бы вы предложили изменить и как предложенные вами изменения повлияют на результативность управляющих?
    1. Забирать у трейдера деньги из управления только в том случае, если по итогам 12 торговых недель он оказался в минусе. Ведь ничего не зарабатывая, трейдер итак сам себя наказывает. Плюс ко всему, не все стратегии одинаково хорошо работают постоянно.
    Во-первых, трейдер не будет находиться под дополнительным давлением страха потерять из управления средства, что будет давать ему возможность спокойно торговать как в первую из 12 торговых недель, так и в последнюю. Это повысит качество как минимум 1/3 трейдов (трейды последних 4 торговых недель тех управляющих, которые за 8 предыдущих не особо продвинулись), а качество - это всегда положительный результат. В то время как страх потерять деньги толкает на большие риски, мешает принимать более взвешенные торговые решения - а это, как правило, убытки.

2. За то, что трейдер сделал менее 15% прибыли за 12 торговых недель, уменьшать размер управляемого им капитала в процентном соотношении с тем количеством прибыли, которое он не добрал до требуемого минимального размера. К примеру, если трейдер не добрал 5%, то уменьшать его капитал на 1/3, а если не добрал 10%, то уменьшать на 2/3. Если не добрал всего 1%, то уменьшать капитал на 1/15.
    Данная мера будет грозить трейдерам уменьшению, а не полному лишению, их возможности заработка в будущем. При этом качество трейдеров не должно снизиться по мере приближения к истечению 12 торговых недель, т.к. они не будут бояться потерять деньги совсем. Но бдительность должна повыситься, что наоборот может положительно повлиять на качество.

3. Если трейдер сделал более 15% прибыли за 12 торговых недель, то увеличивать размер управляемого им капитала в процентом соотношении с тем количеством прибыли, на которое он превысил норму. К примеру, если трейдер сделал на 5% прибыли больше, то увеличивать его капитал на 1/3, если на 10% больше, то на 2/3. Если же трейдер превысил норму прибыли в 2 раза, сделав 30% вместо минимально требуемых 15%, то удваивать его капитал.
    Это будет стимулировать трейдеров торговать как можно лучше, все больше и больше совершенствуясь, и рассматривать 15% прибыли действительно как минимальную планку, т.к. желать трейдеры будут уже гораздо большего, дабы использовать текущие 12 отчетных торговых недель с максимальным результатом, а не только с тем, который позволит им остаться в числе управляющих.

Ваши пожелания для участников конкурса "CopyFX: Трейдеры".
    Желаю каждому участнику выбирать тот таймфрейм и стратегию, которые позволят ему или ей прежде всего торговать спокойно, принимая максимально взвешенные торговые решения, используя наиболее вероятные для отработки в плюс точки входа. Нынешние правила позволяют это сделать каждому. 7 раз подумайте прежде, чем торговать на таймфреймах ниже Н1, т.к. в этом случае давление на вас времени будем тем сильнее, чем меньший временной период вы будете использовать. А это главная переменная, от которой зависит то, будут ли у вас проблемы с психологией во время торговли, или нет. Чем меньше таймфрейм, тем решения нужно принимать быстрее, тем быстрее двигается рынок - тем больше шансов на провал. Чем старше таймфрейм, тем больше времени на принятие торгового решения, тем больше у него шансов быть качественным - тем больше шансов на успех.

Если вы не можете отлипнуть от торгового терминала, если вы находить в постоянном мандраже, если вы не можете думать ни о чем другом, кроме рынка - вы определенно торгуете на таймфрейме, который ниже того, который подходит именно вам. Поэтому вам стоит увеличивать таймфрейм до тех пор, пока вы не станете четко ощущать, что у вас хватает времени и на четкое осмысление уже полученных результатов, и на принятие до конца обдуманного торгового решения как о входе в рынок, так и о сопровождении позиции, и ее закрытии.
    И еще советую обязательно выполнять 2 упражнения на улучшение торговых результатов.

Успехов! :-)

НУЖНО ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, ИБО ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА ЖИЗНИ, КОТОРУЮ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, КАК ДАР БОЖИЙ, ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СВОЕЙ ДУШИ.
    РИГДЕН ДЖАППО

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права