Стратегии торговли бинарными опционами
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Стратегии торговли бинарными опционами

Новичок Аватар для Avsinthe
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 44
    Отправлено: 6

Стратегии торговли бинарными опционами

В данной теме речь пойдет о стратегиях торговли для относительно нового инструмента - бинарных опционов. Опыт торговли на бинарных опционах у меня не большой, но я уже успел оценить все преимущества данного инструмента. Немного отойдя от темы мне бы хотелось сказать, что данный инструмент прекрасно подойдет для начинающих трейдеров. Главное, на мой взгляд, преимущество бинарных опционов заключается в том, что возможные убытки фиксированы. Для начинающего трейдера, имеющего довольно слабое представление о ММ, данный инструмент может оказаться Святым Граалем.

Итак, собственно о стратегиях. На просторах интернета можно найти множество торговых стратегий, заточенных под бинарные опционы. Большое количество из них так, или иначе пересекается со стратегиями торговли на Форекс. Из существующего множество стратегий трейдер может осуществить индивидуальный подход к созданию комбинации, которая воплотится в реально работающую торговую стратегию.

В данной теме мне бы хотелось собрать торговые стратегии, которые используются трейдерами и оценить их достоинства и недостатки. Это поможет как начинающим трейдерам сформиравать свою торговую стратегию, основываясь на опыте коллег, так и уже "бывалым" трейдерам скорректировать свою ТС.

Всем профитных сделок господа!8)

Комментарий модератора

1. rish
    2. Объем темы: 4497 символов без пробелов (по сообщениям автора на 1-й странице).
      Использование ключевых фраз: 1.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 29.09.2014 в 13:45.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Я думаю не секрет, что в анализе рынков выделяются два крупных блока: фундаментальный и технический анализ.С моей стороны было бы кощунством начать обсуждение стратегий не с фундаментального анализа.

Долго останавливаться на данном виде анализа долго не буду, так как он большинству хорошо известен. При торговле бинарными опционами данный вид анализа прекрасно подходит так как позволяет сформировать представление о будущем направлении рынка.

Фундаментальный анализ подойдет как для долгосрочной торговле на перспективу, так и сыграть на выходе новостей.
    Суть данной стратегии проста:
    1) трейдеру необходимо обращать внимание на выход важных экономических и политических новостей;
    2) соотносить, имеющуюся информацию с прогнозными данными. (в случае если факт превосходит прогнозные показатели, то можно ожидать движение рынка на север, в противном случае наоборот);
    3)сформировать свое собственное мнение о значимости данного показателя и принять решение о целесообразности заключения сделки

Ну вот как-то так я смог описать данную стратегию. Не судите строго (эпистолярный жанр явно не мой конек)

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Следующая стратегия основа на принципе Мартингейла.

Основной принцип состоит в удвоении ставки при неудачной предыдущей. Применять «Принцип Мартингейла» в чистом виде, полагаясь исключительно на удачу, весьма рискованное занятие. Чтобы успешно использовать данную стратегию, вы должны найти валютную пару с четким трендом движения цены на север или юг. И более-менее четким представлением о постоянстве данного тренда. На эту временную стабильность вам и стоит обратить внимание. Еще надежнее играть по Мартингейлу, опираясь на индикаторы для бинарных опционов.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Stochastic + CCI

Несложно догадаться из названия стратегии, что она содержит два основных индикатора: Stochastic, который является самым популярным инструментом теханализа, и индикатор CCI. Часто в дополнение к данным индикаторам применяют индикатор Super Signals Channel, который стрелками показывает возможный разворот цены и используется только для подтверждения сигналов основных двух индикаторов. Таймфрейм, как правило, применительный для данной стратегии М30-Н1.

Итак, теперь об условиях открытия сделки Call
    1. Линия стохастика пробивает уровень 20, выходя за границы зоны перепроданности;
    2. Линия CCI пробивает уровень -100 вверх;
    3. Super Signals Channel отображает в виде зеленой стрелки сигнал на разворот тренда.

Условия открытия сделки Put
    1. Стохастик пробивает уровень 80.
    2. CCI пересекает уровень 100 вниз.
    3. Super Signals Channel показывает красную стрелку на графике, сигнализирующую возможный разворот тренда на нисходящий.
    Изображения Изображения

Последний раз редактировалось Avsinthe; 25.09.2014 в 17:46.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    SMA+RSI+Stochastic (данную стратегию часто называют "Точный вход")

Данная стратегия рассчитана на среднесрочную торговлю, и таймфрейм на котором она применима D1.
    В стратегии применяются следующие индикаторы:
    1. скользящая средняя SMA с периодом 150 (необходима для определения тренда)
    2. RSI с периодом 3 и уровнями 20 и 80
    3. Стохастик с параметрами (6;3;3), также необходимы уровни 30 и 70

Для получения сигнала на покупку опциона Call необходимо наличие условий:
    1. График цены находится выше SMA
    2. Линия индикатора RSI пересекает уровень 20 сверху вниз
    3. Сплошная и пунктирная линия Стохастика пересекаются ниже уровня 30

Стоп-лосс выставляется на уровне локального минимума (Low последних свечей)

Для опциона Put все применяется с точностью до наоборот.

EURUSDDaily.jpg

Последний раз редактировалось Avsinthe; 27.09.2014 в 09:48.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Линии Боллинджера (Bollinger Bands)

Стратегия основана на использовании линий Боллинджера со стандартными настройками.

Сигналами для покупки Call опциона служат:
    1. Произошло резкое сужение линий Боллинджера, а затем 3 свечи продемонстрировали рост. Таким образом, можно судить о сложившемся восходящем тренде.
    2. Произошло пробитие верхней линии Боллинджера. Можно сделать вывод о краткосрочном продолжении тренда.
    3. График цены отскочил от нижней линии. Сигнал того, что цена будет двигаться к верхней линии Боллинджера.

Все сигналы применимы и для опциона PUT, только с точностью до наоборот.

EURUSDH4.jpg

Последний раз редактировалось Avsinthe; 27.09.2014 в 22:35.

Новичок
    Promo (¢)
    525
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 2
    Здравствуйте.Я на опционах торгую просто если упадет вниз значит ставку вверх,а если резко верх значит ставку вниз.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    45,880
    Благодарности
    Получено: 5,433
    Отправлено: 3,471
    Wladislaw и как часто подобный метод торговли приносит прибыль? Мне казалось тут наоборот больше будет срабатывать открытие по тренду с увеличением позиции. Я так на минутах пробовал

Торгуй сегодня. Соблюдай риск. Следуй за трендом.

Теоретик Аватар для TomasP
    Promo (¢)
    150
    Благодарности
    Получено: 538
    Отправлено: 351
    Wladislaw, такая стратегия имеет место быть, но только если рассматривать её в грубом понимании, то можно торговать таким образом короткими опционами на сильных новостных данных. Но это опасная игра. Рассматриваю подобные входы только при наличии данных по наторговкам и уровням текущих сессий. Да и вообще, уровни сами по себе могут и не отыграться, если добавить объем (объёмный уровень), к которому цена возвращается на резком скачке, то можно и открыть сделку.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 237
    Отправлено: 314
    Avsinthe вы вот стратегии приводите , но не пишите на какой срок опцион ставить !
    Дополните ваш ответ , это понятно , что цена будет идти по индикаторам в прогнозируемом
    направлении , но когда ? С моим опционом или сначала отработает мой опцион в минус и
    потом пойдёт !
    Что скажут форумчане, есть у вас ещё стратегии которые используете? Кто в курсе на
    долгосрок как опционы себя ведут, более податливы чем дневки или нет?

Последний раз редактировалось vasyara; 18.07.2015 в 11:16.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права