Лучше торговать одному или в команде?

Результаты опроса: Торговали вы в команде?

Голосовавшие
113. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Торговал в команде не буду больше

13 11.50%
  • Торговал и буду торговать

12 10.62%
  • Не торговал и не имею опыта торговли в команде

55 48.67%
  • Хотел бы попробовать

33 29.20%
Страница 1 из 136 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1357

Тема: Лучше торговать одному или в команде?

Теоретик Аватар для bybad
    Promo (¢)
    310
    Благодарности
    Получено: 14
    Отправлено: 0

Лучше торговать одному или в команде?

Хотя я на форексе ещё не так давно и сверхъестественных результатов у меня нету я бы хотел в будущем иметь собственную команду успешных трейдеров. Для меня сама идея коллективного обсуждения, присутствия на рынке уже считается гарантом профитных сделок Но есть и масса других подводных камней которые могут "всплыть" от результатов такой деятельности, например чем больше начинает зарабатывать команда, тем больше людьми овладевает жадность, а жадность до добра не доводит. У меня есть несколько знакомых которые знакомы с фореском и торговлей на нём, однако ни один из них не изъявляет желания работать в команде и относятся к этому как к игре.

В общей сложности у меня больше 60 рефералов на разных проектах и в команду из них я смог бы взять только одного человека, и то если он готов продолжать учиться а не играть в рулетку заходя максимальными лотами.

Каково ваше мнение, стоит ли создавать команду или всё же лучше торговать одному ? Не полагаться на кого-то и когда всё зависит только от тебя.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 49
    Отправлено: 17
    Коллективно торговать - это конечно хорошо, но ведь будет получаться так что часть людей склонны к продажам а другая часть к покупкам. Отсюда пойдут разногласия, поэтому считаю что каждый человек должен делать выбор сам ( думать своей головой) ...

Promo (¢)
    310
    Благодарности
    Цитата Сообщение от viruschel Посмотреть сообщение
    Коллективно торговать - это конечно хорошо, но ведь будет получаться так что часть людей склонны к продажам а другая часть к покупкам. Отсюда пойдут разногласия, поэтому считаю что каждый человек должен делать выбор сам ( думать своей головой) ...
    Допустим такая ситуация, вы торгуете один и продаёте ЕВРОБАКС. Нас торгует 10 человек, из них 5 ставят на покупку 5 на продажу (допустим не сошлись во мнениях). По результатам торговли тренд ушёл резко вверх, ваш депо закрылся по стопауту, у пятерых из нашей команды тоже стопауты, однако оставшиеся 5 человек получили прибыль и уровняли до нуля потери. В конце видим такую картину - вы потеряли депозит, у нас он остался невредим. Более того 5 человек из команды которые потеряли свои счета могут обратить внимание на торговлю пятерых получивших профит и торговать по их системе и в следующий раз получат прибыль все 10 человек. Это очень образно, но это лишь малая часть приимуществ командной торговли.

Теоретик Аватар для maksim
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 22
    Я конечно за командную торговлю в смысле пообщаться,обсудить что-то,но заключение сделки-это в общем то секундное решение.Иными словами,с рынком ты все равно остаешься один на один.Торговых систем прибыльных много,но без крепких нервов,психологии они ничто.

Promo (¢)
    310
    Благодарности
    Цитата Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
    Я конечно за командную торговлю в смысле пообщаться,обсудить что-то,но заключение сделки-это в общем то секундное решение.Иными словами,с рынком ты все равно остаешься один на один.Торговых систем прибыльных много,но без крепких нервов,психологии они ничто.
    Возможно коллеги из команды не дадут вам сделать неправильное решение и смогут доказать вам что вы не правы на основании их данных. Как то так.

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    51,130
    Благодарности
    Получено: 2,271
    Отправлено: 3,672
    Я вообще не могу представить себе коллективную или командную торговлю, если только это не команда какого-либо хэдж фонда. Но там более понятно, есть аналитики, и есть исполнители.

А как может торговать просто команда единомышленников?

Promo (¢)
    310
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    А как может торговать просто команда единомышленников?
    Как говорится одна голова хорошо а 2 лучше Допустим прежде чем открыть позицию вы её обсудили со своими коллегами, а они её проанализировали кто как мог и дал какие то советы, и так каждый член коллектива помогает каждому.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    19,960
    Благодарности
    Получено: 3,492
    Отправлено: 2,258
    Цитата Сообщение от bybad Посмотреть сообщение
    Как говорится одна голова хорошо а 2 лучше Допустим прежде чем открыть позицию вы её обсудили со своими коллегами, а они её проанализировали кто как мог и дал какие то советы, и так каждый член коллектива помогает каждому.
    Все все обсудили потом сели торговать и каждый сделал по своему)) Не знаю если толк в такой коллективный работе. потому что если вдруг все окажутся не правыми то что потом делать, ловить один большой убыток?) не не вариант...

Promo (¢)
    310
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    ловить один большой убыток?) не не вариант...
    Зато вариант сесть и рассмотреть всем вместе допущенные ошибки, взять их на вооружение и однажды в подобном случае один из команды может вспомнить и сказать стоп братцы, у нас уже такая фигня была - не нужно этого делать.

Новичок Аватар для Aleksey-rock
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 2
    Здесь нужно мыслить рационально и без излишних имоций, так ещё два три умных человека в окружении не помещает точно. Будет возможность посмотреть на события с разных сторон.

Страница 1 из 136 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права