Чем MetaTrader4 отличается от MetaTrader5 - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 114

Тема: Чем MetaTrader4 отличается от MetaTrader5

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Я всю свою трейдерскую карьеру торгую или с метотрейдера 4 или с WebTrader RoboForex. Был период, когда появился МТ5 и я сразу накинулась на него, ожидая, что там будет что-то что больше не даст мне вернуться к прежним терминалам. Но в то время меня сразу отпугнуло отсутствие локирования сделок. Потом еще некоторые нюансы и я опять вернулась к МТ4. Пока что больше нету никакого желания эксперементировать.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Serzh123
    Promo (¢)
    1,030
    Благодарности
    Получено: 205
    Отправлено: 353
    Цитата Сообщение от ira_ira Посмотреть сообщение
    отпугнуло отсутствие локирования сделок
    В этом году компания дала возможность открывать трейдерам счета с возможностью локирования сделок, да и вроде раньше тоже было это возможно, только исрументов было три одинаковых, на одном открываете покупку, а на другом продажу.
    нету никакого желания эксперементировать
    для многих пятая версия платформы и удобнее и им кажется что в пятёрке брокер более честно открывает позиции, мт4 возможно скоро удёт с рынка, так что нужно знать как обращаться со многими платформами.

Теоретик Аватар для vostokhost
    Promo (¢)
    6,600
    Благодарности
    Получено: 247
    Отправлено: 213
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Для меня МТ4 также более удобна. В МТ5 периодически наблюдались некоторые тормоза при открытии и закрытии сделок, в то время как на МТ4 и ProTrader-3 все исполняется моментально.
    Смотря какой счет и что на рынке происходит, моментальное закрытие (особенно во время новостей или резких движений) это все таки признак куховарства.
    Цитата Сообщение от Serzh123 Посмотреть сообщение
    В этом году компания дала возможность открывать трейдерам счета с возможностью локирования сделок, да и вроде раньше тоже было это возможно, только исрументов было три одинаковых, на одном открываете покупку, а на другом продажу.
    Локирование ранее было жутко неудобное, приходилось держать несколько графиков открытыми ну и пару раз бывало путал их.

Был период, когда появился МТ5 и я сразу накинулась на него, ожидая, что там будет что-то что больше не даст мне вернуться к прежним терминалам. Но в то время меня сразу отпугнуло отсутствие локирования сделок. Потом еще некоторые нюансы и я опять вернулась к МТ4.
    Метатрейдер 5 делали для другого рынка, это сейчас его приближают к форексу и в итоге он полностью заменит четверку, но лет так пять можно об этом не переживать, если уж и 32 битные операционные системы оставляют (ограничиваясь рекомендацией пользоватся 64х для МТ).

Теоретик Аватар для Rubinovi4
    Promo (¢)
    4,370
    Благодарности
    Получено: 292
    Отправлено: 73
    Цитата Сообщение от vostokhost Посмотреть сообщение
    Метатрейдер 5 делали для другого рынка, это сейчас его приближают к форексу и в итоге он полностью заменит четверку,
    Это верное замечание. Когда его выпустили, то именно так и думали, но он не пошел, пришлось, спустя годы, ввести различные счета что была возможность локирования, ну не может у нас народ без этого) И даже введя такой тип счетов и внеся изменения, он так и не пользуется популярностью. Так что, как то говорить что он заменит, ну не знаю, я очень сомневаюсь, очень сомневаюсь. Если тольок принудительно не начнут его внедрять, но это так клиентура разбежится.)

Теоретик Аватар для vostokhost
    Promo (¢)
    6,600
    Благодарности
    Получено: 247
    Отправлено: 213
    Цитата Сообщение от Rubinovi4 Посмотреть сообщение
    И даже введя такой тип счетов и внеся изменения, он так и не пользуется популярностью.
    Для программиста Метатрейдер 5 заметно привлекательнее четверки (в плане реализации задуманного, а не продажи массового продукта) ну и перспектива перехода отчетлива видна, так что у кого нет большого багажа знаний по четверке стоит затрачивать усилия на изучения пятерки.

У четверки все еще остается огромный рынок готовых решений и потенциальных покупателей этих решений с деньгами, кому нужно заработать деньги уже сейчас вынуждены все еще сидеть на четверке.

Promo (¢)
    4,370
    Благодарности
    Для программиста Метатрейдер 5 заметно привлекательнее четверки (в плане реализации задуманного, а не продажи массового продукта)
    Спорный вопрос. Реализовывать что? Я не нашел в мт5 языке прям что-то такого, что б заставило бы забыть про язык мт4. Ну не знаю, для меня, он так и останется мертвым продуктом.

У четверки все еще остается огромный рынок готовых решений и потенциальных покупателей этих решений с деньгами, кому нужно заработать деньги уже сейчас вынуждены все еще сидеть на четверке.
    Вынужденны? Да еще если есть деньги? Кто их вынуждает сидеть? Написать советник или индикатор под мт5 напишут за пару часов, любой цвет и вкус, так что же их вынуждает? Да потому что не нужен он. Совсем не нужен. Потому что нет в нем смысла.

Теоретик Аватар для Vof41k
    Promo (¢)
    2,125
    Благодарности
    Получено: 68
    Отправлено: 31
    Да потому что не нужен он. Совсем не нужен. Потому что нет в нем смысла.
    Вам может и не нужен, компании может не нужен. Ну нет в сервисе CopyFx счетов под МТ5. Что ж поделаешь? А другим очень бы даже пригодился бы. Не надо говорить за всех. В код-базе полно примеров с хорошими уже готовыми индикаторами и стратегиями именно для МТ5. Почему бы их не использовать?... Нет, не умеем и не хотим. Сегодняшнее общество еще не готово к новым прогрессивным веяниям. Настолько закостенели, зачерствели да и просто лень, что проще оставаться на уже опробованном и работающем, чем идти в ногу со временем.

Promo (¢)
    4,370
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vof41k Посмотреть сообщение
    Вам может и не нужен, компании может не нужен. Ну нет в сервисе CopyFx счетов под МТ5. Что ж поделаешь? А другим очень бы даже пригодился бы. Не надо говорить за всех. В код-базе полно примеров с хорошими уже готовыми индикаторами и стратегиями именно для МТ5. Почему бы их не использовать?... Нет, не умеем и не хотим. Сегодняшнее общество еще не готово к новым прогрессивным веяниям. Настолько закостенели, зачерствели да и просто лень, что проще оставаться на уже опробованном и работающем, чем идти в ногу со временем.
    Так я и не говорю за всех, просто гооврю что он свосем не нужен, нет в нем смысла и ничего нового, что б так биться в экстазе. Далее, то что все переписали с мт4 на мт5 так это надо втюхивать этого мертворожденного ребенка, туда уже и локи впихнули и все одно не нужен. Какие же супер стратегии написаны под этот труп? Не заметил. Ну и последнее, по поводу зачерствели, ну на кой мне айфон, если все чем я пользуюсь луче работе под андрюшей, тупо в ногу с модой идти надо. Хм..

Теоретик Аватар для Vof41k
    Promo (¢)
    2,125
    Благодарности
    Получено: 68
    Отправлено: 31
    Далее, то что все переписали с мт4 на мт5 так это надо втюхивать этого мертворожденного ребенка, туда уже и локи впихнули и все одно не нужен.
    Да скорее МТ4 быстрее умрет, чем МТ5. Где-то слышал, что разработчикам Метакам сложно поддерживать будет сразу две торговые платформы. И они упор будут делать именно на МТ5, а МТ4 только подгонять под МТ5.
    поводу зачерствели, ну на кой мне айфон, если все чем я пользуюсь луче работе под андрюшей
    Сравнение не правильное. Можно привести аналогию с видносой. Накой мне ХP (MT4), когда есть Win10/7(МТ5). Наверное, было бы правильнее таким боком поставить вопрос. Майкрософт отказался больше поддерживать ХП. В скором времени, думаю, что Метаки откажутся от МТ4. Вот тогда и посмотрим как запают все сервисы, которые держаться на МТ4.

Promo (¢)
    4,370
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vof41k Посмотреть сообщение
    Да скорее МТ4 быстрее умрет, чем МТ5. Где-то слышал, что разработчикам Метакам сложно поддерживать будет сразу две торговые платформы. И они упор будут делать именно на МТ5, а МТ4 только подгонять под МТ5.
    А по другому никак они ее не пропихнут. Тольок полный отказ от поддержки и обновлений, то есть пойдут по пути ХР. вот если бы её продолжали поддерживать, я бы и не стал обновляться, все есть, да мне и 98 винды бы хватило за глаза. Я ее помню, еще из под доса ставил. Во были времена. По этому и гвоорю, ну не вижу я в мт5 прям такого, что бы аж бежать на переход на него. Ну раскарсили его, ну новые глюки, и вновь по циклу, а торговать то когда? Или будем им баги вылавливать.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права