Трендовые советники
Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 262

Тема: Трендовые советники

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 52

Трендовые советники

Смотря на график тои или иной котировки можно с легкостью найти различные участки. Рынок во флете - когда цена колеблиться в каком-то диапозоне. Но всех больше интересует другое состояние рынка - тренд. Когда рынок, словно сумашедший движеться в одном направлении, обновляя один экстремум за другим. Именно в тренде, стараются заработать в основном. Меня, вот и интересует какие есть методы работы в тренде. Поделитесь, кто не жадный, советниками, расчитаными именно, на работу в тренде. Или, хотя бы, есть у кого-нибудь идеи по основным моментам входа, доливок, сопровождения позиций, выхода.

Вы не можете благодарить!

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Получено: 2,119
    Отправлено: 3,717
    Трендовых советников достаточно много. Но при их использовании возникает извечная проблема: как отфильтровать ложные сигналы. Руками думаю не вариант, учитывая, что по статистике 60% времени рынок во флэте. Первое, что приходит в голову - использовать пирамиды, постепенно наращивая позицию и подтягивая стопы по мере развития тренда. Но если длительный узкий флэт попадется - просадка будет большая. Короче надо подумать над фильтром)))

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 52
    Цитата Сообщение от Azizkin Посмотреть сообщение
    Трендовых советников достаточно много.
    Например?...

Но при их использовании возникает извечная проблема: как отфильтровать ложные сигналы
    Скорее, тоже соглашусь с этим. Но тренд либо есть, либо его нет. Третьего не дано. Другое дело, как он развивается. На меньшем периоде будут и коррекции и движения в сторону тренда. Причем, движняки по тренду, обычно, по размаху больше, чем коррекции.
    Руками думаю не вариант, учитывая, что по статистике 60% времени рынок во флэте.
    Что то не понял, я туда попал или не туда? Здесь, вроде бы, "Клуб автоматической торговли".

Первое, что приходит в голову - использовать пирамиды, постепенно наращивая позицию и подтягивая стопы по мере развития тренда.
    Хорошая мысль, стоит задуматься над реализацией. Только вот стопы поттягивать, кто бы научил как правильно это делать
    Но если длительный узкий флэт попадется - просадка будет большая. Короче надо подумать над фильтром)))
    Это не обсуждается. Во флете не торгуем и все. Для флетового рынка другие советники, методы.

Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vov4ik Посмотреть сообщение
    Например?...
    Бросьте) Те же Moving Average и MACD sample в комплекте метатрейдера - трендовые советники. Другой вопрос, что они не отвечают нашим требованиям.

Что то не понял, я туда попал или не туда? Здесь, вроде бы, "Клуб автоматической торговли".
    туда попал, туда)))

Только вот стопы поттягивать, кто бы научил как правильно это делать
    Простейший способ: открываем ордер, при прохождении определенного количества пунктов в плюс открываем второй, при этом первый переводим в б/у. Далее при прохождении еще какого-то количества пунктов в нашу сторону открываем третий ордер, стоп по двум предыдущим переводим на уровень открытия второго и так далее. Если использовать не фиксированное количество пунктов между ордерами, а какой-то сигнал (например стох в перепроданности или перекупленности ну или еще что-нить) вероятность "слизывания" стопов можно уменьшить. В итоге возьмем бОльшую часть тренда с нормальным объемом. В минусе гарантированно закроется только последний открытый ордер (ну если тейк вообще не ставить). Это пока задумка, я еще не пробовал писать, все руки не доходят.

Во флете не торгуем и все
    Понятно, знать бы еще где он начнется и где закончится.

Для флетового рынка другие советники, методы.
    Ну а если пойти дальше и попробовать совместить два алгоритма - флэт+тренд в одном советнике?

g1f3
    Guest

Ну а если пойти дальше и попробовать совместить два алгоритма - флэт+тренд в одном советнике?
    Отличная идея, только как фильтровать эти два участка рынка, когда заканчивается один и начинается другой.

Если бы был хоть один советник, с таким подходом, то он был был сверхприбыльным.

Насколько я знаю, эффективного метода до сих пор не реализовали, могу ошибаться конечно.

Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, эффективного метода до сих пор не реализовали, могу ошибаться конечно.
    Нет, не ошибаетесь. Хотя есть индикаторы, сигнализирующие о состоянии рынка (можно даже "штатный" ADX для этих целей использовать), им свойственно запаздывание. Они показывают УЖЕ имеющийся тренд или флэт, но своевременно не могут показать момент окончания текущего состояния рынка.

g1f3
    Guest
    Нет, не ошибаетесь.
    В некоторых советниках есть наборы стратегий, но как правило это довольно редкие входы, слишком много фильтров должны придти к единому знаменателю.

Соответственно большие лоты открытия, солидное депо не дают таким ботам широкого распространения, при соблюдении ММ.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Трендовые и индикаторные советники не очень люблю,т.к в разы падает не только просадка, но и кол-во сигналов и профитность в системы.По факту профитность и просадка ТС падает пропорционально примерно.Индикаторные советники не очень люблю,т.к во флете такие системы весь профит сливают.

Новичок Аватар для корвин
    Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    Индикаторные советники не очень люблю,т.к во флете такие системы весь профит сливают.
    все зависит в таком советнике сколько пунктов выставлено на профит и при каких условия происходит открытие сделки. Писали как-то советника по мувингам, во флете вроде брал по не многу, но на трендах сильно запаздывал и выход бывал вообще отрицательный.

Новичок
    Promo (¢)
    1,480
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 6
    Здравствуйте, по моему к этой теме неплохо подходит советник Turtles или по методу черепах
    как раз по тренду и пирамида тоже есть.Там не хватает подтягивания стопов ,советник открыл 5 колен и пока по индикатору закрывает теряет часть прибыли или закрывает в убыток . Подтягивание стопов эту проблему решает.Шаг между ордерами кажется по АТР и максимум 5 ордеров . Если брать шаг побольше и большой таймфрейм минимум 4час ,то фильтр флет тренд не нужен,может лучше объем следующих ордеров уменьшать . Я хотел написать в той теме ,где обсуждали Turtles ,но там давно никто не пишет ,поэтому написал сюда .turtles.PNG Turtles.htm

Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права