Можно ли создать плагин по идеальной(безошибочной) идентификации линий поддержек и сопротивлений?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Можно ли создать плагин по идеальной(безошибочной) идентификации линий поддержек и сопротивлений?

Новичок Аватар для Mike_Kharkov
    Promo (¢)
    1,685
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 126

Можно ли создать плагин по идеальной(безошибочной) идентификации линий поддержек и сопротивлений?

Всем привет.
    Сам не являюсь программистом(в этом смысле я аматор) и сейчас меня заинтересовал вопрос написания кода для определения саппортов , резистенсов.
    Вопрос:
    Есть ли на сегодняшний день какие то готовые решения в этом смысле, которые бы идеально(безошибочно) распознавали где, что и по чем?
    (определение ценовых коридоров и т.д.)
    Если таких решений нет - то хотелось бы понять можно ли написать самому что то подобное?
    (если да - то как? какие идеи(в плане программирования) можно использовать для решения данной задачи?)

P.S. Буду благодарен за советы..

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Mike_Kharkov; 10.11.2014 в 12:37.

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Получено: 2,119
    Отправлено: 3,717
    Цитата Сообщение от Mike_Kharkov Посмотреть сообщение
    Есть ли на сегодняшний день какие то готовые решения в этом смысле, которые бы идеально(безошибочно) распознавали где, что и по чем?
    Скорее нет.

Если таких решений нет - то хотелось бы понять можно ли написать самому что то подобное?
    (если да - то как? какие идеи(в плане программирования) можно использовать для решения данной задачи?)
    Существующие индикаторы поддержек-сопротивлений могут использовать дневной диапазон (например PivotPoints), скопление тиковых объемов (TPO range) или локальные экстремумы цены на основе Zig-Zag с разными периодами. Все они по-своему хороши, но далеки от идеального определения поддержек и сопротивлений.

Теоретик Аватар для Mage-biker
    Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Получено: 323
    Отправлено: 124
    Эко вы спросили. Идеальной может быть только торговая система которую вы построите на основании чего - либо. Ну попробуйте supdem v2 например. Готовый продукт, с разными таймами, с разными регулировками, но идеальность зависит уже от вас.

Уважаемый Аватар для viktan
    Promo (¢)
    11,425
    Благодарности
    Получено: 2,384
    Отправлено: 1,304
    (определение ценовых коридоров и т.д.)
    Что по вашему идеальность? Дайте 10 разным профессиональным трейдерам задание определить уровни. Как думаете, у скольких из них результаты совпадут? Я думаю, что совпадение будет максимум по двум трем уровням у нескольких трейдеров. Если вы определите определите для себя четкую формулировку уровня - проблемы воплотить это в коде не будет.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Promo (¢)
    1,685
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mage-biker Посмотреть сообщение
    Эко вы спросили. Идеальной может быть только торговая система которую вы построите на основании чего - либо. Ну попробуйте supdem v2 например. Готовый продукт, с разными таймами, с разными регулировками, но идеальность зависит уже от вас.
    Для MT5 этот плагин существует?

Программист
    Promo (¢)
    26,380
    Благодарности
    Получено: 423
    Отправлено: 42
    Если не ошибаюсь, то платный есть и не плагин, а индикатор. Поищите в маркете терминала.

Теоретик Аватар для Mage-biker
    Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Получено: 323
    Отправлено: 124
    С МТ5 в данный момент я не работаю, потому не могу подтвердить такую информацию.

Программист
    Promo (¢)
    26,380
    Благодарности
    Получено: 423
    Отправлено: 42
    Индюк _http://www.mql5.com/ru/market/product/4607

Promo (¢)
    1,685
    Благодарности
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    Если вы определите определите для себя четкую формулировку уровня - проблемы воплотить это в коде не будет.
    Для меня это проблема. )
    В смысле закодить.
    Например я даже в плане идеи не могу себе представить, что можно придумать, что бы реализовать отсутствие недочетов(оптикания) линии резистенса
    по следующему скрину:
    4.png

Тоесть каким образом программа должна понимать(как это закодить. Хотя пока что я даже азов не знаю в этом плане.), что все те 3 точки являются самыми верхними по отношению к данному коридору и т.п.?

P.S. Если у кого то будет статья для Супер Чайников, на тему написания трендовых индикаторов(+ линий поддержек и т.д.) - буду очень признателен..
    Пока что даже не пойму, с чего необходимо начинать изучение вопроса..

Последний раз редактировалось Mike_Kharkov; 19.11.2014 в 03:51.

Уважаемый Аватар для viktan
    Promo (¢)
    11,425
    Благодарности
    Получено: 2,384
    Отправлено: 1,304
    Mike_Kharkov, конкретно в приведенном примере, нужно вычислить значений всех локальных экстремумов на требуемом участке. Это достаточно просто алгоритмически. Далее с помощью функции
    PHP код:
    int  ObjectGetShiftByValue(

string   object_name,   // имя объекта

double   value          // цена

); 
    вычисляем расстояние от линии резистенса (она, конечно, к тому времени уже должна быть отрисована) до каждого экстремума. Две точки (а если боковая линия строго параллельна резистенсу, то одна) с наибольшим расстоянием и будут искомые.

Насчет статей - гугл вам в помощь, на сайте mql5 есть достаточно много примеров и статей на разные темы.
    Правильно сформулированный вопрос - это уже половина ответа!
    Вот к примеру одна статейка на тему трендовых индюков.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права