"Из грязи в князи" или "день великого перелома" на "CopyFX:Трейдер"
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "Из грязи в князи" или "день великого перелома" на "CopyFX:Трейдер"

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 268
    Отправлено: 171

"Из грязи в князи" или "день великого перелома" на "CopyFX:Трейдер"

Середина дня 13-го сентября этого года. Суббота. Написанная красным фломастером памятка не дает забыть о еженедельном обязательном отчете в конкурсе "CopyFX: Трейдеры". Надо соблюсти формальность, отчитаться, пообедать, а после заняться домашними делами, пока меня не стали воспринимать как пришельца.
    Текущая попытка явно не задалась, "ко звуку звук нейдет"... Подбиваю итоги за 6 недель - это ровно половина отпущенного на отбор срока. Рутинно набираю текст, настроение не из приятных. Да и откуда взяться другому?

Обратили внимание? Баланс - 8292.73 USD. За полтора месяца!
    Кто принимал участие в конкурсе хотя бы единожды, тот понимает, что выбраться из такой просадки, из этого зиндана невозможно. Я не помню случая за почти двухлетнее существование конкурса, чтобы кто-то выкарабкивался из подобной задницы и при этом ухитрялся набрать заветные 15% прибыли.
    Появилась вполне разумная мысль: не ждать конца 2-го месяца, а умышленно превысить недельный лимит потерь, дисквалифицироваться и подать новую заявку.
    Но это нечестно... Нечестно и стыдно перед собой, перед устроителями конкурса, перед форумчанами, которые регулярно интересуются твоей темой. Понятно, что есть реальные счета и им уделяется больше внимания, а конкурсному - по остаточному принципу... Сказалась и некая расслабленность, когда в июне получил письмо от RoboForex, где проводилась акция "1000$ в управление каждому успешному трейдеру", чем сразу же воспользовался.
    Логичнее и честнее было бы выйти из конкурса и взять паузу, заняться вплотную другими счетами, не распыляясь и не теряя концентрации. Или же заниматься исключительно конкурсным счетом. Но дикая текущая просадка никак не предрасполагала к последнему варианту. Для этого был нужен какой-то невероятный импульс!

И он появился! Появился поздно вечером того же дня после двух бокалов какого-то испанского сухого красного вина. Но вино лишь усилило эффект психологического возбуждения и целеустремленности.
    А главным было вот что... Я достаточно давно не интересовался разделом "Управляющие конкурса "CopyFX: Трейдеры". Даже когда описывал сделки или писал отчеты, то не удосуживался поднять глаза на этой же странице чуть выше. И не видел количества тем управляющих.
    А тут вдруг увидел! И ошалел, не поверив своим глазам - управляющих было 11 человек!!! ОДИННАДЦАТЬ! Я посмотрел внимательнее - не ошибся ли? Раскрыл раздел - тем действительно одиннадцать!
    И тут меня перевернуло. Я этого никак не ожидал, привык, что время как бы остановилось - в управляющих постоянно один-два человека в ожидании очередного слива, которых сменяют другие временно успешные, и тоже до очередного слива. И новый заход на отборочный круг... Тупиковый маршрут колеса Фортуны!
    Но одиннадцать! Я прозевал качественный скачок, когда общий уровень мастерства трейдеров заметно вырос и уровень сопротивления рынка оказался пробит. А я в это время засиделся в песочнице, когда "женщины вон уже с шестом прыгают" (Из фильма "Семь стариков и одна девушка").
    Но я тоже так могу, я же ведь не хуже - надо просто собраться в кучу и показать свои "стальные я..а".

Перемотаем пленку на некоторое время вперед... Я забросил все другие счета и все, что мешает собранности и сосредоточенности, для дополнительной подпитки энергией перечитал некоторые главы своей любимой книги "Как делать деньги на рынке FOREX" Гребенщикова и Саядова, на постулатах которой построена моя торговая стратегия.
    Лыком в эту же строку стало и письмо с предложением ответить на вопросы в теме "Опыт призеров конкурса "CopyFX: Трейдеры". Это дополнительно отмобилизовало - негоже умничать, не имея ничего за душой.
    Вот отчет две недели спустя. Заметьте, 11 прибыльных сделок из 12-ти, что напрочь исключает случайность.

И, наконец, итоговый отчет.

Я не знаю каким будет мое второе пребывание в когорте управляющих, но я точно хочу, чтобы мой пример стал известен максимальному числу трейдеров. Надо верить - в себя и свою систему.
    Я очень сильно поверил в себя, настолько сильно, что мир начал прогибаться под меня.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Buffett; 12.11.2014 в 19:35.

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103
    "мир начал..." , один бард пел : "однажды мир прогнется под нас...", но лучше будем действительно рассчитывать только на свои силы, смотришь и мир спокойно вздохнет и улыбнется)).

п.с. очень ярко, пламенно, ни как не стандартно! С таким запалом души можно бенгальские огни в новогоднюю ночь зажигать!!!) Желаю удачи и победы во всем!!!

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    "мир начал..." , один бард пел : "однажды мир прогнется под нас...", но лучше будем действительно рассчитывать только на свои силы, смотришь и мир спокойно вздохнет и улыбнется)).

п.с. очень ярко, пламенно, ни как не стандартно! С таким запалом души можно бенгальские огни в новогоднюю ночь зажигать!!!) Желаю удачи и победы во всем!!!
    Cпасибо за идею. Теперь надо запастись костюмом Деда Мороза и работать на детских утренниках. Рост позволяет - 1.91, а теперь и запал души подоспел... Но спички и зажигалку надо на всякий случай при себе иметь...

Вначале конкурсный текст хотел подать в виде киносценария, в настоящем времени и без прилагательных (их невозможно снимать)... Главная сюжетная линия есть, добавить одну-две параллельных, вплести любовную линию. Завязка, экшн, немного нуара, кульминация, развязка, все счастливы, все поженились. Исполнена американская мечта (хотя это сейчас не в моде и чревато)... Но влить все в один флакон из 2500 знаков - все равно что снять ролик "История цивилизации за 180 сек."
    Имеется определенная подготовка в этом, есть желание и идеи для написания сценариев, но нет времени...
    В свое время имел опыт написания миниатюр для капустников, однажды одну сцену даже сыграли два (ныне народные артисты!) актера областного драмтеатра. А сценарии - все еще только в мечтах. Но почему-то есть чутье, что прокатит!
    Что-то я расчувствовался...

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Buffett Посмотреть сообщение
    Теперь надо запастись костюмом Деда Мороза и работать А сценарии - все еще только в мечтах.

Но почему-то есть чутье, что прокатит!
    Валютный дед Мороз....это что-то новенькое)))))))))))))))

"Мы все учились понемногу чему-нибудь да как-нибудь", но не всегда наша профессия резонирует с желанием души, к тому же: "Титаник строили профессионалы, а ковчег любитель", что означает: если чувствуете тягу к сценаризму, к актерскому мастерству, если горели, болели душой за это дело еще в детстве, то значит нет преград, чтобы не попробывать это всё вновь! И получится, обязательно получится, просто начните!!!! Ведь одна улыбка лечит сотню израненых сердец, так подарите ее!

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    Валютный дед Мороз....это что-то новенькое)))))))))))))))

"Мы все учились понемногу чему-нибудь да как-нибудь", но не всегда наша профессия резонирует с желанием души, к тому же: "Титаник строили профессионалы, а ковчег любитель", что означает: если чувствуете тягу к сценаризму, к актерскому мастерству, если горели, болели душой за это дело еще в детстве, то значит нет преград, чтобы не попробовать это всё вновь! И получится, обязательно получится, просто начните!!!! Ведь одна улыбка лечит сотню израненных сердец, так подарите ее!
    Нет, к актерскому мастерству тяги отродясь не было, все ограничилось участием в школьном КВН, а позднее в корпоративных капустниках.
    ... Однажды накануне 8 марта мы (мужская часть организации) придумали капустник-поздравление для женщин. Последним номером была сценка "на грани фола", где обыгрывалась скульптура "Писающий мальчик" (что в Брюсселе). Несколько "молодых мужиков" (использую терминологию моей соседки по даче, которая делит мужчин на "мужиков" и "молодых мужиков"), одетых в большие семейные синие трусы в горошек, предстали перед зрителями (зрительницами) в виде скульптурного ансамбля (в оригинале мальчик один), где я стоял на стуле в центре в какой-то невероятно пафосной позе (был "доминантой"), а вокруг меня располагалась (кто на коленях, кто полулежа) остальная группа с воздетыми к небу и к моему якобы "достоинству" руками.
    Ведущий произносит какой-то поздравительный текст с привязкой к "скульптуре", в зале от нашего откровенного вида уже стоит хохот. Осталось главное - включить фонтан...
    Чтобы фонтан заработал, один товарищ незаметно для зала держал у меня сзади высоко между ног пластиковую бутылку с водой, в крышку которой был встроен узкий носик...
    И вот ведущий включает "пульт" и у меня почти из трусов вырывается в зал струя...
    Успех был абсолютный, хохот перешел в истерику восторга, женщины разве что не бросали нам нижнее белье...

Но история имела продолжение. Извините за некоторые вольности, но все было именно так...
    Успех в капустнике перерос в невероятный успех среди женщин-коллег, после чего однажды ко мне в кабинет ввалилось несколько сотрудников и играя губами туш вручила грамоту, текст которой гласил буквально следующее: "Награждается ... Орденом св. Е...укентия XVII-й степени за успешную феминизацию досуга". Ну, посмеялись и ладно.

Но и это не все. Я носил этот "документ" на дне дипломата и как-то в гостинице, в командировке на один из оборонных заводов, показал его встречающей стороне. И каково же было мое удивление, когда с ответным визитом мне был "торжественно" вручен огромный орден (до 30 см. в диаметре), воплощенный уже в металле (латунь), на котором были выбиты слова "Е...укентий 17-й"...

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Есть желание и идеи для написания сценариев, но нет времени...
    В свое время имел опыт написания миниатюр для капустников... А сценарии - все еще только в мечтах. Но почему-то есть чутье, что прокатит!
    Написание сообщений для конкурса подтолкнуло поближе к реализации мечты - вот стараюсь находить свободное время и делаю попытки выстроить сюжетные линии будущего сценария, создать "каркас".
    Потом все это должно воплотиться в литературный сценарий, далее - в режиссерский сценарий. Но это я хватил далеко, но я в прошлом - кинолюбитель, и на любительском уровне в старших классах школы я это самостоятельно проходил. Вместе с другом. Видеокамер еще не было и в помине. У нас были кинокамеры, у друга - 1Х8 ("один на восемь"), у меня чуть продвинутей - 2Х8 ("два на восемь"). Уверен, что читающие этот текст далеки от понимания, что это такое - поэтому поясню. Это камера для пленок длиной 10 метров, шириной 16 мм, в кассете, снимаешь вначале на одной стороне, а потом на свету (пленка же в кассете) перезаряжаешь камеру и снимаешь на другой стороне. После проявления и сушки пленку разрезаешь на специальном резаке и склеиваешь.
    Еще из технического процесса. После съемки идет процесс проявления. Продавались специальные наборы химикатов в больших коробках, это не просто фотопленку проявить, а кинопленку. На фотопленке достаточно получить негатив, а потом на фотобумаге - позитив. А здесь надо сразу позитив, поэтому процесс предусматривал два проявления, два фиксирования, отбеливание, и что-то там еще, уже и не вспомнишь. И все это делали сами. Накапливали до десятка снятых кассет и посвящали проявке целый день. Представьте - с раннего утра банки с растворами, ванночки, водяные термометры (растворы должны иметь определенный диапазон температур), хождение в темную кладовку для зарядки пленки в проявочный бачок, развешенные во всех комнатах для сушки бесконечные метры пленки... Заканчивали затемно. Сейчас не могу даже представить, сколько же надо было иметь для этого любви и энергии...
    Потом шел монтаж, а попросту - склейка. На монтажном приспособлении склеивались концы десятиметровых кусков, все наматывалось на бобину (до 30 мин. демонстрации) - и можно "крутить".
    Всякая съемка шла с мыслью о том, чтобы впоследствии избегать ненужных склеек. Дублей же никаких не было, склейка на экране всегда заметна, поэтому монтаж как таковой в понимании профи был лишним.
    Потом мы начали снимать короткометражные игровые фильмы, что и заставило дополнительно изучать написание сценариев, и, страшно подумать, режиссерских сценариев. Мы снимали же сами, то есть были еще и операторами. Научились выстраивать кадр, его продолжительность, чтобы потом все это выглядело бы цельно и гармонично, "в соответствии с драматургией" (напомню, монтажа не было, все было "с ходу"). Набирали пацанов для ролей, самым трудным было им объяснить, чтобы они жили в кадре, а не молчали (звука-то нет), помогая себе жестами и различными приемами. Рот надо открывать.
    Когда я закончил 9-й класс, меня позвали в автобусную экскурсию на Черное море с классом семиклассников - хроникером. Жили в ущелье на берегу горной речки в палатках недалеко от Лазаревской почти неделю. И все это время я снимал. Но не все подряд. Добивался от ребят динамики, действия, отбивая у них охоту пытаться все время встать группой как при фотографировании, положив руки на плечи соседа. Иногда заставлял репетировать. Все вышло замечательно, сам не ожидал. Даже потом снял мультипликационное начало с титрами, закрепив камеру и рисуя мелом на школьной доске последовательные кадры.
    Показ проходил в физическом кабинете. Представьте, до этого никто никогда себя не видел со стороны, тем более не снимался в настоящем кино. Пришли родители, класс в полном составе, вся учительская переместилась в импровизированный кинозал. Мой кинопроектор "Квант" (и сейчас стоит в шкафу) по дизайну намного опережал время, и выглядел летающей тарелкой на заброшенной машинно-тракторной станции.

Внимание! Свет выключается и начинается великое таинство...
    КИНО.

И вот уже много лет все встречи выпускников того класса начинаются с просмотра моего фильма. Хранят его в несгораемом сейфе (как драгоценность в банковской ячейке), а ключ - у директора школы.

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Внимание! Свет выключается и начинается великое таинство...
    КИНО.

И вот уже много лет все встречи выпускников того класса начинаются с просмотра моего фильма.
    Грусть, но сладкая, тоска, но воодушевляющая... Впечатление о рассказанной истории. А вообще, талант у Вас есть, последним постом Вы доказали, что и решительность создавать картины есть, значит пора выгнать Вашего "убийцу времени" и просто создать вновь маленький шедевр. Благо, что сейчас есть обычные цифровые камеры.) Но мне понравилось Ваше воспоминание, можете его срежиссировать в черно-белом формате, но с творческой изюминкой- в момент скрутки старой кинопленки, пусть все кадры бегут обратно рывками вспять....как в клипе 93-года Энигмы- незабываемое впечатление!

п.с. обязательно опишите, что в Вашей жизни так долго было "убийцей времени"......

Ваши права