Дневник обыкновенного трейдера
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дневник обыкновенного трейдера

Инсайдер Аватар для DIMICH
    Promo (¢)
    1,000
    Благодарности
    Получено: 989
    Отправлено: 1,770

Дневник обыкновенного трейдера

ДНЕВНИК ОБЫКНОВЕННОГО ТРЕЙДЕРА

7-30. Я высунул нос из под одеяла и нехотя открыл один глаз. Светало. Полежав еще пару минут я бросил взгляд на монитор. Мигающий огонек дал понять, что компьютер находится в спящем режиме. "Тоже спит!"-подумал я. "Интересно, стоп-лосс или тейк-профит"-сказал себе я, позабыв, что уже давно не использую страховку от потери депозита. Я отбросив одеяло и опустил ноги на пол. Нехотя подойдя к столу и легонько толкнув "мышку", я к своему изумлению обнаружил, что все мои ордера живы и здоровы. "Вот тебе раз!"-подумал я. "А мы и не хотели!". Из ванной послышался грохот, а затем жалобное, но настойчивое мяуканье.

8-10. Выпустив из "кошачьей спальни" кота и почесав ему за ухом, я первым делом отправился на кухню. Кот в знак благодарности цапнул меня за ногу и пустился наутек, видно позабыв, что ему тоже пора завтракать. Я поставил чайник на плиту а сам отправился принимать водные процедуры в ванную. Кот настойчиво просился обратно в ванную. Ну не любит он одиночество.

8-45. Потягивая кофе и жуя на пару с котом дежурный бутерброд, я думал, чем бы заняться пока на Форекс штиль. Провести анализ, что ли..Хотя.. Помнится Вера говорила: "Оставьте анализы аналитикам и поликлиникам!". Ха! Или это была не Вера?

9-38. Листая ленту новостей я думал. "Странные эти японцы! Не понятно, что им надо. Хорошие новости- плохо, плохие новости- хорошо! Вот уж этот Абэ! Толку только от этой..как ее..абэномики нет. Как была дефляция, так и никуда не делась. Зато йена ослабла.

10-31. На графике ауди/бакс цена стала биться в конвульсиях. "Что это с ней?"- подумал я. "Вроде у Стивенса сегодня выходной. А америкосы еще не проснулись..Или еще не ложились? Что бы это значило?" Понаблюдав минут 10 меня вдруг осенило, что это...Просто таймфрейм М1...Только..Я же вроде Н1 использую. Однако..Бросив взгляд на кота, который намывал гостей, я понял, что это он внес свой вклад в успех моей торговли..Любит он по "клаве" ходить в мое отсутствие. Почуствовав неладное кот забился под кровать.."Вот и сиди там- кототрейдер!"-сказал я.

12-00. Цена потихоньку приближалась к моему тейку. Ну вот, что она плетется, как черепаха..Нет чтобы раз и готово.И бабки в кармане! Цена видно услышав мое недовольство мне назло развернулась и пошла в обратном направлении. "Тьфу ты..ну ты!"-сказал я и поднявшись из-за стола отправился на кухню. Погрозив для порядка пальцем коту я спрятался за угол и оттуда наблюдал за его поведением. К моему сожалению, он так и не вылез из-под кровати.

13-00. Пора обедать..Да и РБК послушать не мешало бы. Там много чего хорошего говорят. Иногда. И откуда они все знают? Особенно Жанна Немцова и этот..с бородой..Ян Яныч..Еврей что ли? Ну правильно.. Чем еще еврею заниматься, как не финансами?

13-47. Пришло письмо на электиронку от Робофорекс с напоминанием, что вот-вот начнется очередной тур форекс- конкурса . До чего приятно..Компания заботится о трейдерах. А вдруг у нас склероз, на фоне нервного перенапряжения. Форекс такой..

14-31. Вернувшись к монитору я с удовлетворением заметил, что открытых ордеров стало на один меньше. А поскольку я не использую "стопы", не трудно догадаться, что ордер закрылся по тейк-профиту. Из любопытства я залез в "История счета" и убедился что на самом деле заработал 21 доллар 58 центов. "Так! А какой у нас сегодня внутренний курс на Робофорекс?"-спросил я сам у себя. "Наверное рублей 45 за бакс! Получается где-то 1000 рублей! Неплохо..Еще бы каждый день так.!

15-00. Вот же Драги...ко...! Ну вот кто его просил об этом говорить! Все испортил. В просадку загнал! А ведь аналитики Робофорекс предупреждали, что надо держать ухо востро. М-да.. Не заметив под столом кота, я нечаянно наступил ему на хвост. Кот, крикнув на всю квартиру, что я сам ко.., снова забился под кровать и абсолютно не реагировал на мои "Мася хороший! Мася умница! Дай я тебя пожалею!"

16-12. Рынок снова замерз. Никакого движения. Ждет чего-то что ли.Или кого-то..Чтобы как-то разнообразить просиживание перед монитором я отправился на Форум Робофорекс. Там много чего хорошего пишут..И умного. Palnia, например. Можно почитать, а если повезет и понять, о чем он хотел сказать. Ну и самому, при острой необходимости , включиться в беседу. Правда, необходимости особо в последнее время нет. Скучно стало на Форуме, а может быть просто я ленивее стал.

16-59. Через минуту еще одна подборка статистических данных, но уже из Британии. Марк Карни, с пеной у рта доказывает всем, что на Туманном Альбионе, тумана нет. В экономическом плане, естественно. Интересно, как его речь повлияет на фунт? Многие считают, что на данном этапе фунт в более выиграшном положении нежели евро и бакс. И откуда они это знают? Форекс уже давно приучил нас к непредсказуемости движения валютных пар. Так что..Извиняйте, господин Карни, если не по вашему будет.

17-44. Хи-хи..Ну вот...Собственно мы имеем полное игнорирование слов Карни. Даже голосование особого движения не принесло. Потому как все было ожидаемо и уже давно рынком проиграно. Так..Слегка понервировали немного игроков и все. Может "стопы" кому снесло из мелких игроков.

18-28. Стемнело. Зажег свет. Кот вылез из своего убежища и...запрыгнул мне на колени. Соскучился. Стал грызть палец. Ну любит он мясо! Особенно мое. На рынке как по договоренности сплошной флет. Скучный день! И зачем я сегодня так рано к терминалу пришел? Все равно ничего хорошего..Кроме 1000 рублей. Немного успокоившись, что день прошел не совсем зря, я снова отправился на кухню за дежурной чашкой кофе. Кот впереди, как навигатор. Вискас выпрашивает..С креветками..Гурман он у меня.

19-00. Тишина..."Ну и пожалуйста! Ну и не нужно! Ну и очень то мне нужно!"-сказал я и отправился смотреть хоккей. Хоть какие-то положительные эмоции. Может быть. А может такая же вялость и неуверенность, как и на Форекс. Эх..Знать бы.

21-00. Лучше бы сидел себе за терминалом и тестировал новую стратегию! Почти весь день коту под хвост! Может сегодня магнитные бури? Или с Луной что-то случилось. Затмение, например. Хотя..Странно..А где мой ордер? Их ведь два было, а теперь один. Неужели?

21-05. Так и есть..Еще 23 доллара 15 центов профита. Здорово! А я на Луну грешу. Надо будет посидеть-подумать. Ночь длинная. А у меня только один ордер открыт. Маловато будет.

21-56. Так..Пожалуй куплю фунт/киви и евро/киви. Стоп-лосс..Какой стоп-лосс? Нет! Стоп мне не нужен..А вот тейк..Пожалуй 200 пунктов в самый раз. Пары ведь гуляют очень даже ничего. Запросто сделать могут. Особенно если "главнюки" Новой Зеландии, что-нибудь нахимичат. Главное, чтобы в мою сторону "химичили"

22-38. Все..На сегодня хватит. Душ принял, зубы почистил, кота в свою, в смысле в его, спальню загнал. Компьютер..Да пусть работает. У меня беруши есть, чтобы не отвлекал шум. Хи..А вдруг бессонница будет мучить. Что я, так и буду включать его и выключать.. Все! Спать! Спать! Завтра будет новый день и пища к размышлениям.

Засыпал долго, но уснул. И что только мне не снилось. И что Карни это я. И что Драги решил сделать новой европейской валютой российский рубль ( чуть не проснулся от неожиданности). А потом мне приснилось стадо лосей. Они постоянно бегали за мной , как будто я их пастух. Потом один самый жирный лось приблизился ко мне настолько близко, что я увидел его ненавистные глаза. Он наклонил голову и выставил свои рога!... У кого-то хлопнула входная дверь. Панельная пятиэтажка..Что вы хотите... Я высунул нос из под одеяла и нехотя открыл один глаз. Светало. "Нет! Все же интересно, стоп-лосс или тейк-профит?"- мысленно спросил я сам у себя...

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось DIMICH; 21.11.2014 в 12:11.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,266
    Отправлено: 1,441
    Цитата Сообщение от DIMICH Посмотреть сообщение
    А потом мне приснилось стадо лосей.
    "Нет! Все же интересно, стоп-лосс или тейк-профит?"- мысленно спросил я сам у себя...
    А поскольку я не использую "стопы",
    Кто-то врет...

Promo (¢)
    1,000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Кто-то врет...
    Никто не врет...

Интересно, стоп-лосс или тейк-профит"-сказал себе я, позабыв, что уже давно не использую страховку от потери депозита.
    Просто склероз...

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    Да кому ты тут рассказываешь, ты на самом деле часа 4 если спишь, то и то хорошо...

Promo (¢)
    1,000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Да кому ты тут рассказываешь, ты на самом деле часа 4 если спишь, то и то хорошо...
    Со сном у меня, слава Богу, все в порядке. Не жалуюсь.. "Лоси" вот только сниться часто стали..Бегают за мной и кричат: "Продай юань! Продай юань!". Что я им, китаец что ли..

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Что я им, китаец что ли..
    А на фото вполне похож... Или после "Пятницы!" фотался?

Promo (¢)
    1,000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    А на фото вполне похож... Или после "Пятницы!" фотался?
    На каком фото??? После какой пятницы???

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    На каком фото??? После какой пятницы???
    Лан, я те в скайпе объясню