Мысли вслух
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Мысли вслух

Теоретик Аватар для Pojoga
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 310
    Отправлено: 388

Мысли вслух

Мысли вслух
    Долго думал о создании темы в которой я смог бы сочетать торговый журнал какие то мои мыслишки. Никак не мог решится в каком разделе создать данную тему, и так как я торгую методом " Price Action " решился все таки рискнуть и создать тему в данной ветке. Модераторов данного раздела прошу, в случае если тема не подходит для данного раздела, переместить тему в соответствующий раздел или же удалить её.
    Желающие могут, спокойно, оставлять свои комментарии. Не аргументированные сообщения буду удалять, без обид.

- - - Добавлено - - -

Ожидаю отскок от уровня 118.00 по USD/JPY

Но как я чувствую просплю или же профукаю я отскок цены от данного уровня. Уровень 261.8 исходит вот от сюда.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pojoga Посмотреть сообщение
    Ожидаю отскок от уровня 118.00 по USD/JPY
    Ну вот, крутится около данного уровня, и ни вниз ни вверх. Как по мне набирает позиции. Я по прежнему рассматриваю покупки.

Да кстати Н1 нарисовала нам патерн рельсы.

Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Вроде бы похоже как тестирование уровня 1.40550.

Но что то вяло цена тестирует данный уровень. Вот недельный интервал времени тоже заманчиво смотрится.

Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Итак, сегодня хочу рассмотреть пример неплохой сделки. Интервал времени Н1, валютная пара EUR/USD. На моем графике стоят индикаторы МАКД и ЕМА 365, 150, 60.

В левом краю графика я выделил голубым прямоугольником прекрасный пример внутреннего бара, именно такой величины должны быть разворотные бары, как писал raekwon " они должны выделятся от остальных баров. После формирования данного патерна я потянул уровни Фибоначчи на патерне.
    И спрашивается, что мы там сможем увидеть? Очень просто, возможность для входа в сделку с меньшим стопом. Но это не все, некоторые говорят что для входа в сделку, по агрессивному методу надо использовать уровень Фибоначчи 50.0 я предпочитаю 61.8.
    Но я не люблю просто торговать уровни Фибоначчи. Как на данном примере цена должна сказать вам, вот я собираюсь пойти вниз. В данном случае цена отскочила пинообразным баром, данный бар не является пин баром. Как узнать пин бар можно прочитать тут

Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Фибоначчи
    Многие трейдеры используют данные уровни как фильтр для определения лучшего входа в сделку. Я хочу показать, в данной теме, как можно использовать Фибоначчи для определения целей.

Валютную пару я выбрал EUR/USD, но проверял и на других валютных парах результат тот же. Как вы видите на моем скрине надо натянуть сетку Фибоначчи от максимальной цены до первого трафика или коррекции и ставим свои цели в соответствии с уровнями 161.8, 261.8 и 423.6. Как видно на скрине цена не плохо реагирует на данные уровни, в данном случае особенно на 423.6.

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Promo (¢)
    1,200
    Благодарности
    Получено: 2,617
    Отправлено: 1,898
    Цитата Сообщение от Pojoga Посмотреть сообщение
    Как вы видите на моем скрине надо натянуть сетку Фибоначчи от максимальной цены до первого трафика или коррекции и ставим свои цели в соответствии с уровнями 161.8, 261.8 и 423.6.
    По-моему цифры просто за уши притянуты
    Ведь есть четкий тренд: как он шел, так он и идет. Какой смысл искать на нем какие-то зазубринки? Для чего? Будет четкий разворотный сигнал - тогда и действовать.
    А что вообще это за уровни 161, 261 и т. д.?
    Я слышал, Фибоначчи - это треть, половина, две трети - уровни возможной коррекции. Только применять здесь их не к чему, так как тренд еще не закончился.

Последний раз редактировалось Nikolaich; 04.12.2014 в 10:32.

Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Ведь есть четкий тренд: как он шел, так он и идет. Какой смысл искать на нем какие-то зазубринки? Для чего? Будет четкий разворотный сигнал - тогда и действовать
    Разворотный сигнал это один из вариантов выхода, но если разворотный сигнал появляется на одних из этих уровней конечно лучше. Я вот, например, частично закрываю сделку и мне эти
    за уши притянуты
    уровни помогают определить место где я могу частично закрыть сделку.

Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    А что вообще это за уровни 161, 261 и т. д.?
    Ну ты темнота , это все равно что сидеть за компьютером и не знать что за кнопки находятся сверху( F1, F2, F3....).
    Если не интересно или не согласен с чем то не обязательно гадить.

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    4,435
    Благодарности
    Получено: 3,609
    Отправлено: 1,188
    Pojoga, если разрешите немножко лирики в вашей теме. Пока есть немного настроения постучу немного по кнопочкам..

Навеяно графиком евро-доллара, знаете смотрю я на него и только себе представляю сколько же кто-то бабла на этом тренде заработал. А еще больше заработает при реализации каких-то тупорылых систем построенных на этом участке. Пожалуй сейчас самое удобное время чтобы прельститься.
    В то же время вспоминаю вебинары Джеймса, и со временем только все больше убеждаюсь какие простые и проницательные вещи он говорил. К примеру, "ребята, чтобы зарабатывать в тренде, можно быть полным дебилом". Тогда всего этого с такой ясностью не осознавал. А ведь действительно, 2 машечки повесь пусть и по пересечению, а хочешь не хочешь, окажешься в шоколаде. И многое другое, и совершенно справделиво... Но вы то знаете Pojoga, как много времени в теме, мы посвящали для изучения консолидаций..

Хорошо что вы открыли тему, давно пора. Подобного я пожелал бы и другим участникам клуба!

Promo (¢)
    290
    Благодарности
    EUR/USD заметил интересную вещь, а точнее то что данная валютная пара находится у ее минимумах с 2006 года, находится у неплохой поддержки 1.1800 и наблюдается дивергенция на МАКД, ну и я вас доконаю с Фибоначчи но близко находится уровень 423.6. Кто что думает?

Уже не гость
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 5
    Уровень несомненно интересный особенно учитывая что прошлая неделя дала небольшой пин бар.
    Навеное стОит подождать и убедиться как развиваются события этой недели и затем принимать решение. На этой неделе 15-16 го публикуется индекс потребительский цен в США и Европейском союзе соответственно, причём в Европе он будет не просто месячный а уже годовой. Так что я думаю что буду ждать развития событий.
    С ув,
    Michael R.
    PS: Про Фибоначи не совсем понял какие уровни и по какой причине были взяты то 0% и 100%. Если можно проясните.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права