Недоделанный Грааль от Джокера.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Недоделанный Грааль от Джокера.

Теоретик Аватар для Joker
    Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Получено: 64
    Отправлено: 21

Lightbulb Недоделанный Грааль от Джокера.

В общем вот.
    Это простенький граальчег который я обесчал.

Все програмисты заняты, потому решил курочить сам, пока освободятся.
    Кто захочет помочь, тот сможет увидеть в коде обЪяснения моих трудов.

Но вот проблемка, я учу мекуэл только неделю, и всего что я добился от этого советника путём кускования, четвертования и тыкания пальцами по клавиатуре - это
    - отсутствие ошибок при комплимировании(а для первого советника это ой как сложно)
    - выставление ордеров, их закрытие, да и вообще сова работает.
    - сов имеет все функции работы с ошибками, проскальзываниями и т.д. что тоже считаю неплохим результатом для первого советника.
    - сова торгует в прибыль и держит большие просадки
    - динамический лот!
    - Рисует линию на графике, когда на рынке дивергенция!!!

_ Стильно называется
    _ быстро тестируется

Katana.mq4
    StrategyTester.gif
    11.jpg

Показывает нелохие результаты
    Может торговать на любом ТФ

Но есть проблемки, которые мешаю сделать из него доделанного грааля.
    Проблемки обусловленные моей неопытностью как програмиста(если меня вообще можно таковым назвать)

Например там есть у меня параметр "сигнал", когда он меняется, то меняется и ещё одна переменная(ну типо так и должно быть) но это изменение по моему проходит не верно(вынес комент по нему на график), да и меняется оно раз и на всегда, нужно сделать так чтоб он менялся обратно по сигналу индикатора или прошествию времени. Тогда можно увеичивать лотность и косить в десятки раз больше, потому что торговля будет безопаснее.

Жду опытных и заинтересованных.

Вы не можете благодарить!

Денис Кириченко
    Guest
    Joker, я думаю, что вот что следует первым делом сделать.
    Очень было бы неплохо, если Вы изложите ту торговую идею, которую стремитесь запрограммировать...
    Тогда другие спецы (и я по возможности) постараются Вам помочь... и это у них быстрее получится...

Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Торговая идея простая, да и по коду она понятна.
    На определённом расстоянии от мувинга сова выставляет отложки против тренда на расстоянии заданном в настройках. Лоты повышаются в арифметической прогрессии, можно сделать по мартину.
    Если на рынке дивергенция(настоящая с обнулением) то параметр расстояния от мувинга в расчётах будет меньше(в моей сове он делится на делитель в настройках)
    Действие дивергенции 3 свечи(вот это я не реализовал) и потом параметр расстояния от мувинга должен стать обычным(как его адал трейдер в настройках).

Собственно всё.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

Для меня, да и для прогеров, которым раньше говорил про эту идею было сожно закодить дивер. Но нормально закодить дивер с обнулением я смог.
    Теперь дело за шлифовкой.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Joker завтра посмотрю, что за сов, но думаю на такой истории тесты не серьезно делать,) желательно наверно на тиках прогнать его, для объективной картины. С входами все понятно,ур тп определяется как?

Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    Joker завтра посмотрю, что за сов, но думаю на такой истории тесты не серьезно делать,) желательно наверно на тиках прогнать его, для объективной картины. С входами все понятно,ур тп определяется как?
    Можешь прогнать на тиках - резы теже.
    Просто старался сделать тест быстрее для выкладки на форум.
    Тейк определяется как у обычного мартина. (токо тут прогрессия увеличения лота арифметическая. По двум причинам, 1. при екстремумах от мувинга и диверах откат неизбежен а безоткат маловероятен, и 2) если безоткат вероятен то нужно обезопасится.)

По сути с тейком там мутить наверное и не надо. Там такой даже переменной в настройках нет, он расчитывается автоматически в ависимости от параметров отступа от мувинга.
    Можно только трал прикрутить, общий трал серии.

Всё что меня беспокоит так это

//=====================Get signal+=================//объединяем предидущие блоки с ежетиковым анализом по идее.
    //

GetSignal ();

if (Signal !=0)

{ Op_step = Op_step / divStepInd;
    }
    //============= вот тут ужно вставить ограничитель действия условия и ещё один фильтр===================//

Это всё я написал после Инт старт, и оно меняется один раз и всё. Нужно прописать как-то время действия этого дела. Или может функцию While использовать?
    Переменная "сигнал" - берётся из расчётов дивергенции, если дивер на бай она равна 1, если на селл то -1. Но тут и ежу понятно что дивер может быть только против тренда(над мувингом) так что главное условие это чтоб он был, и тогда можно трейдить с повышенным риском.

По сути нужно написать - если расстояние от прошлого дивера больше трёх()или задаваемого количества свечей то возвращаем "сигнал" на 0.

И тогда это будет простой и хороший советник для любого ТФ.

Теоретик Аватар для georg
    Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Получено: 150
    Отправлено: 131
    Написано хорошо, с чувством юмора,за что рэспект.Насколько я понимаю советник еще совсем сырой, и его нужно допиливать, будем посмотреть, в работу включусь когда дело будет за тестами онлайн.

Продам подпись, недорого!

Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Цитата Сообщение от georg Посмотреть сообщение
    Написано хорошо, с чувством юмора,за что рэспект.Насколько я понимаю советник еще совсем сырой, и его нужно допиливать, будем посмотреть, в работу включусь когда дело будет за тестами онлайн.
    Да сов сыроват.
    Сказывается наичие смекалки и отсутствие образования в сфере програмирования.
    Хотя что дописать я знаю, но вот саму функцию пока не нашёл.

А всего то нужно просто возвращать параметр сигнал на 0, если расстояние от прошлой дивергенции больше 5 (или задаваемого количества) свечей!
    Тогда можно будет тейстить.

Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Ну кто смотрел сову?? Кто нить чё нить скажет?
    Напишите хоть отзыв, хоть призыв, хоть направление?
    Может кто прописал ту строчку что я так жажду?

Новичок Аватар для skol13
    Promo (¢)
    2,350
    Благодарности
    Получено: 19
    Отправлено: 5
    во-первых - откуда логику сперли?

datetime g_time_192;
    int gi_196 = 0;
    однозначно говорит о том, что заюзан EX4-TO-MQ4 decompiler
    ну да ладно, сам грешу бывало
    а во вторых - не понимаю вашего вопроса - что вы конкретно хотите?
    При каждом вызове функции старт у вас выполняется GetSignal, а в ней первым делом обнуляется переменная Signal
    переменная глобальная в рамках эксперта, поэтому если условия описанные в гетсигнал не сработают - она так и вернется в старт со значением 0.

Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Цитата Сообщение от skol13 Посмотреть сообщение
    во-первых - откуда логику сперли?

datetime g_time_192;
    int gi_196 = 0;
    однозначно говорит о том, что заюзан EX4-TO-MQ4 decompiler
    ну да ладно, сам грешу бывало
    а во вторых - не понимаю вашего вопроса - что вы конкретно хотите?
    При каждом вызове функции старт у вас выполняется GetSignal, а в ней первым делом обнуляется переменная Signal
    переменная глобальная в рамках эксперта, поэтому если условия описанные в гетсигнал не сработают - она так и вернется в старт со значением 0.
    Я же писал что делал сова методом кускования))) Там есть и кусок декомпила.
    Гет сигнал не обнуляет функцию а берёт переменную из расчёта выше в коде и если она не равна 0, то производит действие - меняет другую переменную.
    В общем-то так и получается при тестировании можете посмотреть.
    После того, как один раз быа изменена "сигнал" она боле не становится на ноль. Может в начае кода писать что Сигнал = 0 ещё разок?)))
    Если реально заинтересованы в этом советнике то можем связатся по скайпу.
    В этом месяце по примерно такой же стратегии я уже 70% от депо сделал в ручную. Если вам интересно то могу выложить стейт.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права