Торговый робот будущего... SkyNet
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Торговый робот будущего... SkyNet

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    80
    Благодарности
    Получено: 2,295
    Отправлено: 1,563

Торговый робот будущего... SkyNet

Предлагаю в рамках данной темы рассмотреть концепцию советника будущего

Небольшое вступление:
    Появление цветного телевидения в нашей жизни можно смело сравнить с появлением торговых роботов на фондовых, товарных биржах и рынке Forex. Эти чудо-программы способные заменить трейдеров, и однажды, я верю, что придет день, и роботы полностью вытеснят человека с торговли: они будут умнее нас, быстрее и сообразительнее, а технический и фундаментальный анализ будут делать буквально за считанные миллисекунды. Они сами будут решать какова завтра ценность EUR/USD. Вы с кажете, что это сюжет для фантастического фильма и у меня бурно развита фантазия. Может быть и так, и в рамках данной темы я предлагаю рассмотреть всем желающим концепцию торгового робота будущего этак через 15-20 лет.

imagesK45QV9AB.jpg

Я назвал образно его "SkyNet"... и думаю, это загадочное слово не нуждается в объяснениях
    Skynet-Tshirt-Logo.jpg

Буду рад любым мыслям и самым "безумным" концепциям...

Советник будущего... Кто он???

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    80
    Благодарности
    Вот, вчера ночью набросил как бы концепцию робота будущего...

Автоматическая торговая система будущего, думаю, что будет работать как отдельная программа, имеющая доступ к терминалу по какому-то протоколу. Возможно даже будет несколько вариантов выпуска советника... к примеру, версии "lite", "standard", "premium", "ultra", "ultimate".

Функционал советника будущего должен по идее состоять из подключаемых плагинов, которые будут продаваться отдельно. Это вызовет коммерческий интерес и перспективы развития робота в будущем.

Еще один важный аспект коммерческой составляющей - это платная подписка на какие-то дополнительные сервисы... например подключение к глобальной базе ТС.

Робот будет состоять из фундаментальных и технических фильтров, которые будут как бы работать вместо нас. Сначала изучают рынок, анализируют, а потом уж торгуют.... еще как вариант робот будет уметь перебирать торговые стратегии, как взломщик "финансового рынка"... чтобы владельцу приносить прибыль....

Минимальная стоимость робота будет от 10 000$

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,266
    Отправлено: 1,441
    Стоит ли изобретать велосипед? Если кто и вытеснит человека с рынка, так это боты-высокочастотники. Это благодаря им волатильность в настоящее время на порядок ниже, чем 8-10 лет назад, а то ли еще будет...

Promo (¢)
    80
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Стоит ли изобретать велосипед?
    А почему не стоит этого делать? Хотелось бы напомнить, что речь идет о будущем, а не о настоящем. Мы все знаем что есть сейчас... а вот хотелось бы как-то спрогнозировать что трейдера ждет в будущем)))

g1f3
    Guest
    Fxautomater.com медленно, но верно идет к созданию универсального бота, но думаю и другие не дремлют.

Это на бытовом уровне, и конечно же масса мелких компаний.

Мое мнение, бот должен быть модульным, хочешь покупаешь полный комплект, хочешь только скальпера итд...или тренд.

Интересна идея озвученная выше, центральный модуль и плагины, то бишь надстройки, ну может и так.

И сделать главный модуль разного уровня и стоимости, simple ///standart///profi///...

Но если по серьезному, то наверно стоит спросить в этой компании - _http://www.modulusfe.com,

тем более при таких наработках, жаль это не наш уровень ...мы то в самом низу пищевой цепочки...планктон то бишь.

Последний раз редактировалось Lady; 03.03.2015 в 16:37. Причина: Активная ссылка

Теоретик Аватар для sergo197
    Promo (¢)
    459
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 114
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Робот будет состоять из фундаментальных и технических фильтров, которые будут как бы работать вместо нас. Сначала изучают рынок, анализируют, а потом уж торгуют.... еще как вариант робот будет уметь перебирать торговые стратегии, как взломщик "финансового рынка"... чтобы владельцу приносить прибыль....
    Все это интересно расписано, вот только, как мне кажется у всего этого будет существенный недостаток - чем сложнее и умнее роботы, тем больше шансов, что они будут как-то управляться извне, незаметно и независимо от владельца такого "чудо-агрегата". Для этого, возможно придется придумывать (кому-то заинтересованному) новый вид ошибок и помех, но как мне кажется, суперприбыльным роботам будут всячески "ставить палки в колеса"

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...

Новичок Аватар для корвин
    Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
    Все это интересно расписано, вот только, как мне кажется у всего этого будет существенный недостаток - чем сложнее и умнее роботы, тем больше шансов, что они будут как-то управляться извне, незаметно и независимо от владельца такого "чудо-агрегата". Для этого, возможно придется придумывать (кому-то заинтересованному) новый вид ошибок и помех, но как мне кажется, суперприбыльным роботам будут всячески "ставить палки в колеса"
    А вы думаете это вообще реально изобрести суперприбыльного робота? Предположим что он есть, но вы правы ему очень хорошо будет вставлять палки в колеса - новости, при выходе бывают такие скачки, что думаю и он вряд ли отработает, плюс, гэп - то же интересная штука, которая помешает, и все равно в таком случае нужно будет и ручное управление.

Могу пожелать только успешной торговли

Теоретик Аватар для sergo197
    Promo (¢)
    459
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 114
    Цитата Сообщение от корвин Посмотреть сообщение
    ему очень хорошо будет вставлять палки в колеса - новости, при выходе бывают такие скачки, что думаю и он вряд ли отработает, плюс, гэп - то же интересная штука, которая помешает, и все равно в таком случае нужно будет и ручное управление.
    А ручное управление в любом случае должно присутствовать. Даже самые продвинутые роботы пока не умеют самосовершенствоваться. Элементы самообучения есть и наверное уже давно, а вот совершенствоваться пока не умеют. Ведь если взять людей, как венец творения природы, то мы самообучаемся и самосовершенствуемся всю сознательную жизнь. Так что даже самый навороченный, суперсовременный робот все равно будет нуждаться в периодической коррекции программы. И алгоритмы отработки убытков после новостей давно уже есть.

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...

Теоретик Аватар для winner
    Promo (¢)
    5,224
    Благодарности
    Получено: 484
    Отправлено: 745
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    и в рамках данной темы я предлагаю рассмотреть всем желающим концепцию торгового робота будущего этак через 15-20 лет.
    Для этого достаточно заглянуть в прошлое на те же самые лет 15-20 , и как оказывается автоматические алгоритмы в 1995 - 2000 гг. тоже искали повторяющиеся паттерны для открытия ордера на форексе или на фондовом рынке. В общем через 20 будет всё тоже самое, только паттерны будут немного другими, так как рынок немного, но меняется.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Роботы уже давно торгую на биржах.в основном -это высокочастотные торговые роботы.Читал, что на американской фондовой бирже, около 70% объема сделок осуществляется через высокочастотные торговлю.В этом и есть плюс, т.к на рынке всегда будет ликвидность,).

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права