Что безопаснее: торговать по тренду или определять разворот
Страница 1 из 81 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 806

Тема: Что безопаснее: торговать по тренду или определять разворот

Теоретик Аватар для maksim
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 22

Что безопаснее: торговать по тренду или определять разворот

Классика говорит торговать по тренду.В то же время много скальперских стратегий позволяют очень успешно зарабатывать на откатах.По крайней мере у меня в арсенале уже несколько таких стратегий накопилось.Я считаю что риск примерно одинаковый поскольку вероятности что тренд продолжится (подразумевается что цена уже прошла какое-то расстояние) и то,что будет откат примерно равны.
    Предлагаю высказаться на тему кто какими индикаторами или графическими паттернами определяет разворот тренда.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Hamster; 26.12.2011 в 12:28. Причина: пробелы

Теоретик
    Promo (¢)
    -80
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 81
    луше не мудрить и торговать по тренду, если не скальпер. 1-5 минутки на отскок приемлемы по дивергенции. но и она может быть не одной, нужно это учитывать.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 0
    Думаю откат и разворот разные вещи. Откат - это кратковременное движение обратное сильному тренду, а разворот - это разворот тренда. Надёжней конечно по тренду, считаю на откатах лучше не торговать, много риска из-за небольшой прибыли, а вот если вовремя понять и увидеть разворот, то можно хорошо заработать

Теоретик
    Promo (¢)
    -80
    Благодарности
    и сколько вам придется разворота ждать, если вы на 4-часовом торгуете...они не так часты, а на часовиках тоже не сильно разгонишься, особенно сейчас. Долгосрочникам сейчас вообще можно РБК нониторить перед сном.

Теоретик Аватар для maksim
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 22
    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    лучше не мудрить и торговать по тренду, если не скальпер. 1-5 минутки на отскок приемлемы по дивергенции. но и она может быть не одной, нужно это учитывать.
    Сейчас просто на другом форуме очень популярна стратегия зигзаг 600 и МА600 на 1 минутке. В последнее время по евро сильных трендов нет и пока работает. И стратегия даже не скальперская, а на отложенных ордерах. Суть кратко в следующем. Когда появляется зигзаг 600 заключаешь сделки от него в направлении МА600.
    А вообще по тренду если ты его в начале поймал конечно безопаснее. А если позже за монитор сел? Примерно равная вероятность что дальше будет рывками идти с отскоками.

Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Думаю откат и разворот разные вещи. Откат - это кратковременное движение обратное сильному тренду, а разворот - это разворот тренда. Надёжней конечно по тренду, считаю на откатах лучше не торговать, много риска из-за небольшой прибыли, а вот если вовремя понять и увидеть разворот, то можно хорошо заработать
    Откат и разворот, конечно, разные вещи. Я просто пока только такие индикаторы встречаю, которые с высокой вероятностью откаты показывают. В общем, скальпинг для разворотов нужно большие тайм фреймы смотреть и не так однозначна их интерпретация.

Последний раз редактировалось Hamster; 25.12.2011 в 12:39. Причина: 1+1+ошибки

Теоретик
    Promo (¢)
    -80
    Благодарности
    Цитата Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
    Сейчас просто на другом форуме очень популярна стратегия зигзаг 600 и МА600 на 1 минутке.В последнее время по евро сильных трендов нет и пока работает.И стратегия даже не скальперская,а на отложенных ордерах .Суть кратко в следующем.Когда появляется зигзаг 600 заключаешь сделки от него в направлении МА600.
    А вообще по тренду если ты его в начале поймал конечно безопаснее. А если позже за монитор сел?Примерно равная вероятность что дальше будет рывками идти с отскоками.
    если я раньше поймал тренд,то я не буду держать ордер до посинения. а при намеке на отскок, просто закрою и дождусь нового-если по тренду. Спред отрабатывается в любом случае. За стратегию спасибо, смотреть ее лучше на рабочем рынке.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 7
    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    и сколько вам придется разворота ждать, если вы на 4-часовом торгуете...они не так часты, а на часовиках тоже не сильно разгонишься, особенно сейчас. Долгосрочникам сейчас вообще можно РБК нониторить перед сном.
    Дело не в этом сколько ждать, а в том что вовремя поймать и различить сложно, там свои способы и секреты, и вряд ли кто-то ими поделится

Новичок Аватар для Avsinthe
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 44
    Отправлено: 6
    Торговать по тренду более надежно и сопряжено с меньшими рисками; поэтому считаю, что при наличии предпосылок к откату стоит закрывать ордера и после отката снова открывать сделки по тренду.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 49
    Отправлено: 17
    Тренд-друг трейдеров))) Но нужно и уметь его определять желательно смотреть на старших таймфреймах, чтобы полностью понимать общую картину!

Новичок Аватар для Ether
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Можно определить тренд, а можно найти уровни поддержки. Торговать можно и по одному, и по другому варианту. Полагаю, что надо пытаться использовать любую возможность для входа на рынок, когда анализ дает четкий сигнал на открытие ордера, а не руководствоваться поговорками.

Страница 1 из 81 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права