Дивергенция. Схождение, расхождение.
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: Дивергенция. Схождение, расхождение.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 52

Дивергенция. Схождение, расхождение.

Дивергенции происходят, когда обнаруживается несоответствие между ценой и техническим индикатором. Мы можем определить ее как отказ индикатора подтвердить более высокий максимум или более низкий минимум цены. Это несоответствие или расхождение обычно наблюдается у индикаторов осцилляторного типа, иаких как RSI, MACD, CCI, Медленный Стохастик и т.д.

Ее можно описать следующим образом:
    • Более высокие максимумы цены и более низкие максимумы осцилляторы, указывающие на разворот тренда вниз. Такая модель известна, как Медвежья дивергенция.
    • Более низкие минимумы цены и более высокие минимумы осциллятора, указывающие на разворот тренда вверх. Это известно как Бычья дивергенция.

Обсуждаем, делимся своими наработками в этой теме.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    А что делиться? Ну есть дивергенция. Смотрю девергенцию обычно на индикаторе MaCD. Не давно видел в интернете индикатор MaCD с дивергенциями - который в автоматическом режиме рисуют расхождения индюка с ценой. Вроде удобно, но не люблю такую автоматику.

Теоретик Аватар для vladss
    Promo (¢)
    55
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 131
    Я считаю дирвингенция это один из самых сильных сигналов котовые может показать индикатор, как стохастик так и МАСД. Принебрегать ими не рекомендуеться.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    А что делиться? Ну есть дивергенция. Смотрю девергенцию обычно на индикаторе MaCD. Не давно видел в интернете индикатор MaCD с дивергенциями - который в автоматическом режиме рисуют расхождения индюка с ценой. Вроде удобно, но не люблю такую автоматику.
    Для автоматизации вот как раз может и нужно. Если к примеру нужно написать робота, который учитывал бы дивергенцию на Стохастике, то как это сделать - даже не представляю. Пойду поищу в инетернете указанный вами индикатор, может появиться идеи как это реализовать.

Последний раз редактировалось vov4ik; 17.11.2012 в 18:44.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vov4ik Посмотреть сообщение
    Для автоматизации вот как раз может и нужно. Если к примеру нужно написать робота, который учитывал бы дивергенцию на Стохастике, то как это сделать - даже не придставляю. Пойду поищу в инетернете указанный вами индикатор, может появиться идеи как это реализовать.
    8) На счет стохастика ответил в другой ветке и есть уже автоматизированный индикатор по дивергенциям стохастика, а вот советника сделать на основе этого идея в принципе отличная, но думаю для фильтрафиции сигналов надо ещё что нибудь использовать.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    8) На счет стохастика ответил в другой ветке и есть уже автоматизированный индикатор по дивергенциям стохастика, а вот советника сделать на основе этого идея в принципе отличная, но думаю для фильтрафиции сигналов надо ещё что нибудь использовать.
    Есть такое мнение, что хорошая дивергенция, которая отработает хотя бы свои 50 пунктов, должна быть на ТФ не меньше Н1 и при расстоянии между пиками цен как минимум в 45 пунктов, ранее открываться нет смысла. Это тоже необходимо учесть.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    Есть такое мнение, что хорошая дивергенция, которая отработает хотя бы свои 50 пунктов, должна быть на ТФ не меньше Н1 и при расстоянии между пиками цен как минимум в 45 пунктов, ранее открываться нет смысла. Это тоже необходимо учесть.
    Спасибо за информацию и возьму на заметку. А я честно говоря как то плохо нахожу дивергенции, а особенно на других индюках, кроме MaCD. Просто сосредотачиваешся как то больше на другом, а не поиске отклонений, да и чаще работаю на малых ТФ.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    В моей системе как раз наоборот нужно будет искать дивер на M10. Наличие является как бы усиливающим сигналом, но не является необходимым. Она как бы служит подтверждающим сигналом. Хорошо когда дивер по стохастику присутсвует, но он не является основным сигналом, еще раз повторю не является необходимым. т.е. даже если его нет, но присутсвует основной сигнал, то все равно открываем сделку.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    В моей системе как раз наоборот нужно будет искать дивер на M10. Наличие является как бы усиливающим сигналом, но не является необходимым. Она как бы служит подтверждающим сигналом. Хорошо когда дивер по стохастику присутсвует, но он не является основным сигналом, еще раз повторю не является необходимым. т.е. даже если его нет, но присутсвует основной сигнал, то все равно открываем сделку.
    Значит ваша система не на диверах основана, а дивергенция является просто фильтром для какого-то другого сигналом. Я писала все же больше про ту дивергенцию, которая сама является основным сигналом.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Как я понял, то вообщем, что с дивергениций, что без неё - всё равно сделка будет открывать по основному сигналу торговой стратегии? Если в советнике будете всё реализовывать, то получается лишняя функция будет от которой толку ноль. Или я не так понял?

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права