Финансовый план
Страница 1 из 117 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1161

Тема: Финансовый план

Теоретик Аватар для dunkanFX
    Promo (¢)
    4,100
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 105

Финансовый план

Здравствуйте. Как то давно интересовало как и сколько пунктов в день надо забирать у рынка. Думаю для многих финансовый план это должно быть чем то из основных приемов в торговле, так как в нем зачастую используются какие то системы(методы торговли, мм...) для стабильности.
    Финансовый план нужен именно для того чтобы уметь регулировать свои действия на рынке и для того чтобы было четкое представление сколько на месяц должно хватить денег, т.е. с помощью такого плана трейдер оценивает свои возможности и сводит к минимуму какие либо риски, связанные с лишними движениями без достаточного опыта. В общей мере я думаю составление такого рода плана ведет к успешности. Если у начинающего трейдера нет начального плана то он начинает делать слишком много лишних движений, таких как жадность....

Если здесь люди которые придерживаются какого то плана или у кого то получается без такой заморочки? В каком количестве берете прибыль? Доллары? Пункты? Что делаете если план не выполняется, торгуете ли большим объемом ? Ну вот всё в таком духе

Лично для меня стандартом в данный момент является 15-20 пунктов в день, если вижу сильное движение которое подтверждает множество инструментов, то при перевыполнении плана за день, в следующие дни можно ничего не делать при отсутствии конкретного движения. В основном использую что то стандартное. Если не правильно с прогнозировал то разбираю что не так, добавлять к объему буду только в редких случаях. Все таки за месяц достаточно сильных движений, поэтому жадничать и пытаться забрать своё думаю не обязательно

P.S. Лазил по форуму не нашел такой темы, видел про ММ(Правила управления капиталом) - это наверно не то...

---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:54 ----------

Сори если что то в таком плане уже было, не нашел. Каюсь сразу)))

Вы не можете благодарить!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 184
    Цитата Сообщение от dunkan[FX] Посмотреть сообщение
    Если здесь люди которые придерживаются какого то плана или у кого то получается без такой заморочки?
    Я не использую, т.к сегодня + завтра -
    Лично для меня стандартом в данный момент является 15-20 пунктов в день, если вижу сильное движение которое подтверждает множество инструментов, то при перевыполнении плана за день, в следующие дни можно ничего не делать при отсутствии конкретного движения.
    В месяц, в среднем ск-ко ?

В основном использую что то стандартное.
    Это как ? (например)

Promo (¢)
    4,100
    Благодарности
    Цитата Сообщение от loser Посмотреть сообщение
    Я не использую, т.к сегодня + завтра -
    Хм, так всё таки должны быть какие то нормы? А то так написал как будто 50/50 торгуешь, сегодня повезло +, завтра не повезет - ....

В месяц, в среднем ск-ко
    ))))странный вопрос, 200 - 300 пунктов как минимум...
    Это как ? (например)
    Например, уровни поддержки и сопротивления. Говорю про стандартное, потому что не использую торговые стратегии.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    200 - 300 пунктов как минимум...
    Есть в copyFX счет ? И доходность 4-7% ? Или в конкурсе "Трейдер осени" есть желание принять участие ? 8)

Например, уровни поддержки и сопротивления.
    Прогнозы будут, или как увидеть в реале(торговлю) ?

Хм, так всё таки должны быть какие то нормы? А то так написал как будто 50/50 торгуешь, сегодня повезло +, завтра не повезет - ....
    Внутри дня именно так. У меня может быть сегодня 100пунктов,а завтра -60, послезавтра +5.

Последний раз редактировалось TNKbp; 12.11.2012 в 20:01.

Теоретик
    Promo (¢)
    870
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 21
    Финансовый план по заработку на форексе - аспект очень неоднозначный, порой из-за таких вот вроде бы чётких и продуманных планов торговля перестаёт быть эффективной. Ситуации всегда сложные и неоднозначные, порой при удачно складывающихся обстоятельствах месячный план отрабатывается очень быстро, а иногда бывают сбои и потери, когда лучше не входить в рынок. Для меня стандарт (интрадей) - 10 пунктов в день, стремлюсь к 20.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    НЕ каких планов в торговле нет и пунктов то же сколько получается взять у рынка или он у меня беру % торговли за год ,нет четкого плана взять столько то пунктов в день или неделю .

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Как вообще можно планировать сколько я сегодня заберу у рынка, это что план токаря, сколько ему нужно болтов в день выточить? Да кто его знает даст ли он вообще за день точку на вход или вообще стопом наградит, а брать в день 15-20 пунктов, так такой план может в один прекрасный день все забрать с лихвой, потому что стоп меньше 20 пунктов это крайне редкое явление, а без стопа, ну или лока, тут уж кто как, такие окусывания могут закончится нехорошо.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

))))странный вопрос, 200 - 300 пунктов как минимум...

Например, уровни поддержки и сопротивления. Говорю про стандартное, потому что не использую торговые стратегии.
    А вы думаете что торговля всегда бывает только в плюс? А такие понятия как стоп лосс вам знакомы?
    200-300 как минимум.... А если не получается в месяц взять этот минимум, вы что делаете, без выходных работаете что бы план дать?

Promo (¢)
    4,100
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Как вообще можно планировать сколько я сегодня заберу у рынка, это что план токаря, сколько ему нужно болтов в день выточить? Да кто его знает даст ли он вообще за день точку на вход или вообще стопом наградит, а брать в день 15-20 пунктов, так такой план может в один прекрасный день все забрать с лихвой, потому что стоп меньше 20 пунктов это крайне редкое явление, а без стопа, ну или лока, тут уж кто как, такие окусывания могут закончится нехорошо.
    Спокойно можно планировать что то в таком плане. Валютных пар много поэтому говорить о том что за неделю у меня не будет сигналов, даже коротких это глупо

Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    А вы думаете что торговля всегда бывает только в плюс? А такие понятия как стоп лосс вам знакомы?
    200-300 как минимум.... А если не получается в месяц взять этот минимум, вы что делаете, без выходных работаете что бы план дать?
    Стоп лосс? Конечно знакомо )))) Если не получается взять минимум? то я работаю над своими ошибками ))) Здесь уже тот вариант, что при нормальном отношении взять меньше 150 пунктов, почти нереально. И не надо мне тут рассказывать что в течении месяца нет хороших сигналов с помощью которых можно и больше 20 пунктов забрать
    так как в нем зачастую используются какие то системы(методы торговли, мм...)
    Я упомянул в первом комментарии про ММ...

Лично для меня стандартом в данный момент является 15-20 пунктов в день
    200-300 много? Если даже брать 20 пунктов в день как я написал то должно получатся как минимум 400. Я же взял приблизительно, так как в основном получается около 200-250 пунктов и я здесь учитываю что меня закрывает по стоп лосу.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Здесь уже тот вариант, что при нормальном отношении взять меньше 150 пунктов, почти нереально.
    Стратегия ск-ко живет ?

http://forum.roboforex.ru/showthread...6921#post56921 (пост 4).

Promo (¢)
    4,100
    Благодарности
    Стратегия ск-ко живет ?
    Если ты про финансовый план, то подошел к нему где то летом

Страница 1 из 117 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя