Ключевые индикаторы входа - выхода
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: Ключевые индикаторы входа - выхода

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 0

Ключевые индикаторы входа - выхода

Во всех трендовых торговых системах свои способы определения текущего тренда. Для этих целей часто используется даже целый набор индикаторов, прогнозы аналитиков. Но также присутствует контрольный индикатор по сигналу которого осуществляется открытие ордера. Какой вы используете индикатор для входа в рынок? Каким способом предпочитаете закрывать позицию? Предлагают обсудить в этой теме

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для Avsinthe
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 44
    Отправлено: 6
    На больших таймфреймах часто ориентируюсь на показатели индикатора RSI. Я считаю, что этот индикатор ,ставший уже классикой, неплохо подходит для технического анализа.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Avsinthe Посмотреть сообщение
    На больших таймфреймах часто ориентируюсь на показатели индикатора RSI. Я считаю, что этот индикатор ,ставший уже классикой, неплохо подходит для технического анализа.
    RSI неплохой индикатор, на больших таймфреймах, на маленьких много шума. На дне помоему он вообще здорово сигналит

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Иногда ставлю стохастик-это неплохой индикатор среди опережающих осцилляторов. Он может использоваться для определения тех промежутков времени, когда рынок имеет слабый или сильный тренд, а также для определения моментов перекупленности или перепроданности.
    Раньше пробовал использовать ADX, но на больших ТФ этот индикатор часто запаздывает и следовательно дает слишком поздно сигналы на вход-выход.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 49
    Отправлено: 17
    2 индикатора которые хорошо определяют тренд и область торговли канала! Называются i-reg и trendmagic
    Сам пользуюсь довольно успешно...

тренд.jpg

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Иногда ставлю стохастик-это неплохой индикатор среди опережающих осцилляторов. Он может использоваться для определения тех промежутков времени, когда рынок имеет слабый или сильный тренд, а также для определения моментов перекупленности или перепроданности.
    Раньше пробовал использовать ADX, но на больших ТФ этот индикатор часто запаздывает и следовательно дает слишком поздно сигналы на вход-выход.
    Стохастик он опережает если у него период маленький, а там получатся много ложных. Я одну свою систему довожу до ума, система скальпельская, всё есть, осталось то по чему входить и чем жестко фиксировать , можно на большие движения ориентировать или маленькие собирать, короче пытаюсь что-нибудь оптимальное подобрать, пока остановился на ssl

Цитата Сообщение от viruschel Посмотреть сообщение
    2 индикатора которые хорошо определяют тренд и область торговли канала! Называются i-reg и trendmagic
    Сам пользуюсь довольно успешно...

тренд.jpg
    i-reg он рисуется постоянно, как его используете, на отбой, или общее направление? trendmagic это помоему supertrend, возможно может подойти для затяжных движений

Последний раз редактировалось Hamster; 24.12.2011 в 21:29. Причина: 1+1

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Раньше тестил стратегию используя SSl и NonLagMA выходило довольно неплохое сочетание и дает наглядные точки входа-выхода.(преодически случаются ложные сигналы, но без этого никак)

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Раньше тестил стратегию используя SSl и NonLagMA выходило довольно неплохое сочетание и дает наглядные точки входа-выхода.(преодически случаются ложные сигналы, но без этого никак)
    Ssl тем хорош тем, что он гибок в настройках. Добавлю к первому посту, подразумевается что тренд более старшего периода уже определён, индикаторы которые хорошо показывают начало и конец долгосрочного или краткосрочного тренда внутри рабочего периода - это теоретически должны быть индикаторы входа выхода

Уже не гость
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    - Всем доброго дня. Я новичок, играю около полугода- пока на демо. Вопрос ко всем:
    как вы разпознаёте направление тренда, вернее сказать- его разворот? По каким
    признакам? Фундаментальный что-то не очень помогает, лично я опираюсь
    в основном на технический, смотрю индикаторы - боленджер(с опред. периодами,
    стохастик). Торгую одной парой EUR/USD . Играю краткосрочно в течении дня
    несколько сделок(2-3), на 30мин смотрю,посматривая на 5мин. Но всё же не смотря
    на определённый опыт не всегда получается разгадать разворот тренда.
    Подскажите уважаемые , посоветуйте какие-то свои инструменты, верные признаки
    чтобы разпознать разворот.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от merchant Посмотреть сообщение
    - Всем доброго дня. Я новичок, играю около полугода- пока на демо. Вопрос ко всем.
    Как разгадать разворот не знаю, может кто другой подскажет, если такое вообще возможно. Вовремя войти в начало разворота довольно сложно, можно попасть в откат или флэт, это когда он уже начнёт более менее устаиваться, начнётся на старших периодах.

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права