Рост и развитие личности трейдера
Страница 1 из 80 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 794

Тема: Рост и развитие личности трейдера

Теоретик Аватар для maksim
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 22

Рост и развитие личности трейдера

Очень много обсуждается роль психологии в работе трейдера. Мне бы хотелось затронуть такую тему, как влияние трейдинга на личность. Иными словами, способствует ли деятельность, связанная с трейдингом становлению полноценного члена общества либо превращает человека в азартного игрока?
    Про себя могу сказать, что некоторое время назад заметил изменения, которые стали со мной происходить. Я стал более внимательным, дисциплинированным не только в трейдинге,но и в повседневной жизни. Хотя это, конечно, произошло не сразу. Были моменты когда я становился одержимым и меня мало волновала окружающая действительность. Потом я как то пришел к тому, что если хочу здесь преуспеть,мне необходимо вытащить из себя то бессознательное, которое мешает этому.
    Очень многими видами деятельности можно заниматься и убегать при этом от самого себя,т.е. своей темной половины, страхов, фобий и т.д. Многими, но не этой, потому что здесь постоянно поднимается один из основных инстинктов-выживание. Когда он выходит на поверхность всплывает все в человеке, то, что может и не всплыть если у него все хорошо.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Hamster; 25.12.2011 в 15:45. Причина: +пробелы

Теоретик Аватар для PAZITIV
    Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 77
    всё от человека зависит. в наше время самой важной валютой становится информация. а трейдер имеет доступ к самой важной информации -- информации экономической. я считаю, что трейдер должен прежде всего развиваться как личность, учиться анализировать рынок и уметь держать себя в руках )

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 0
    Моё мнение, как-то особо положительно на развитие личность трейдинг не влияет. Человек наряду с внимательностью, терпеливостью может стать раздражительным, безразличным, или каким-то там ещё . Торговать на рынке это большая психологическая нагрузка, а нервы они не железные. Думаю также что трейдинг меняет образ мышления

Новичок
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 0
    Я уверен в том, что трейдинг (если он неуспешен) лишает человека возможности развиваться и прививает трейдеру негативные черты как раздраженность, нетерпеливость, постоянное внутреннее волнение из-за страха потерять и то немногое, что есть, а долгое сидение у монитора, отсутствие общения и физической активности - усиливает все эти негативные чуства! Поэтому трейдеру нужно особенно заботитья о своем положительном психологическом настрое и физическом тонусе! Нужно обязательно заниматься спортом 3-4 раза в неделю (тренажерный зал, плавание), гулять с друзьями....одним словом проводить больше времени вне мира Форекс!
    Желаю удачи

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Aivengo Посмотреть сообщение
    Я уверен в том, что трейдинг (если он неуспешен) лишает человека возможности развиваться и прививает трейдеру негативные черты как раздраженность, нетерпеливость, постоянное внутреннее волнение из-за страха потерять и то немногое, что есть, а долгое сидение у монитора, отсутствие общения и физической активности - усиливает все эти негативные чуства! Поэтому трейдеру нужно особенно заботитья о своем положительном психологическом настрое и физическом тонусе! Нужно обязательно заниматься спортом 3-4 раза в неделю (тренажерный зал, плавание), гулять с друзьями....одним словом проводить больше времени вне мира Форекс!
    Желаю удачи
    Вы на многое ответили примерно также как и я думаю.Хочу только добавить ,что при успешном трейдинге становятся возможными многие вещи.Я бы даже сказал,что в нашей стране если ты не живешь в мегаполисе то это чуть ли не единственная возможность как-то реализоваться.повысить самооценку и т.д.

Новичок Аватар для RONIN
    Promo (¢)
    665
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 5
    По-моему очень интересная тема, чего мы хотим достичь как трейдеры, не говоря о небольших материальных ценностях. Думаю кто-то видит себя успевающим трейдером где-то в тихой островной стране, с ноутбуком на борту собственной яхты, кто-то работать на бирже с акциями, кто-то преподавать трейдинг, писать роботы, выдавать аналитику, вести ПАММ счета, ну а некоторые подумывают о собственных фондах.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    всё от человека зависит. в наше время самой важной валютой становится информация. а трейдер имеет доступ к самой важной информации -- информации экономической. я считаю, что трейдер должен прежде всего развиваться как личность, учиться анализировать рынок и уметь держать себя в руках )

Полностью согласен, хотел бы только добавить. Хотим мы верить или нет, еще нужна капелька везения

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RONIN Посмотреть сообщение
    По-моему очень интересная тема, чего мы хотим достичь как трейдеры, не говоря о небольших материальных ценностях. Думаю кто-то видит себя успевающим трейдером где-то в тихой островной стране, с ноутбуком на борту собственной яхты, кто-то работать на бирже с акциями, кто-то преподавать трейдинг, писать роботы, выдавать аналитику, вести ПАММ счета, ну а некоторые подумывают о собственных фондах.
    Очень важно ставить себе цель и идти к ней.И успех на форексе не должен быть вырван из контекста обычной жизни,а дополнять ее.Это ведь по сути только средство,чтобы реализовать свои желания.

Новичок Аватар для aleksunderz
    Promo (¢)
    120
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 1
    превращает человека в азартного игрока?
    Не много занимался саморазвитием.
    Смотрите что я узнал. Получается если у человека заблокированна фиолетовая энергия - это мешает человеку идти по своему пути, он не понимает, не слышит подсказок, воспринимает жизнь с точки зрения "игрока в теле".

Если человек восстанавливает фиолетовую энергию, у него восстанавливается память о прошлом, понимание смысла своей жизни и осознает себя как духовное существо.

С помощью фиолетовой энергии человек ставит цель, а красная энергия дает энергию для её достижения. По мере поднятия по позвоночному столбу каждый центр или поддерживает цель своей энергией или блокирует её.

ТО есть задача убрать блоки и зажимы и тогда будет легко работать и зарабатывать.
    А если их не убирать, то так можно и остаться до конца "игроком в теле"

Нетерпиливость, раздражительность, постоянное внутреннее волнение из-за страха потерять то что есть, отсутствие активности и прочие негативные ощущения это и есть те блоки, из-за которых центры отказываются поддерживать цели.

Да правильно вести активный образ жизни, но и без работы над энергетикой, то есть поиска причин почему я не терпеливый, почему я раздражительный не обойтись. До тех пор пока не убрана причина, негативное событие будет повторяться вновь и вновь.

Кому интересно могу посоветовать тренинги по голографической цветотерапии. Кстати, некоторые трейдеры тоже там появлются. Там они анализируют свои чувства и ощущения, находят причины негативных переживаний и устраняют их. После этого в торговле легче становится, мозги не парятся вопросами получиться-неполучится - просто эти вопросы отпадают сами собой. Концентрируешься на главном и всё.

Последний раз редактировалось aleksunderz; 28.01.2012 в 21:18.

Новичок Аватар для RONIN
    Promo (¢)
    665
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 5
    Цитата Сообщение от aleksunderz Посмотреть сообщение

Кому интересно могу посоветовать тренинги по голографической цветотерапии. Кстати, некоторые трейдеры тоже там появлются. Там они анализируют свои чувства и ощущения, находят причины негативных переживаний и устраняют их. После этого в торговле легче становится, мозги не парятся вопросами получиться-неполучится - просто эти вопросы отпадают сами собой. Концентрируешься на главном и всё.
    Как-то это все-же немного нестандартно, экзотично но общий смысл понятен. Найти в себе негативные причины пакостящие себе жизнь и устранить их. У нас в странах слабовато с психологами которые могут тебе в этом помочь, как впрочем и просто с людьми которые могут тебя выслушать не перебивая. приходиться искать другие путь самоисцеления. Скиньте пожалуйста ссылку, или что там у Вас, или сюда, или в личку, посмотрю, может найду для себя что-то интересное.
    Заранее благодарен.

Страница 1 из 80 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права