Индивидуальность или же клон?
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Индивидуальность или же клон?

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    17,320
    Благодарности
    Получено: 5,280
    Отправлено: 3,343

Индивидуальность или же клон?

Все же были в ситуации, когда приходили в стихию рынка и не понимали с чего начать и как максимально быстро научится. Когда понимания было мало, и любой мониторинг счета казался чем-то божественным, хоть и срок его был не больше месяца... И сразу возникало желание подружится с подобными людьми, чтобы рассказал и обучил...

Первый блин комом, потому что научиться торговать методом другого было сложно. Мало того что не понимаешь зачем он так делает и второе психологически не выходило(точно не вспомню, но торговал на м1-м5). Потом решил инвестировать в данного человека, что привело к потерям всей суммы, в итоге разочарование...

Второй блин так же комом... Так же новый знакомый, совсем другой подход. Ему даже не жалко было отдать мне просто так данную стратегию, но я снова не мог по ней торговать так я не мог до конца понять почему так, а не иначе. Спустя годы узнал, что были слиты существенные суммы. С риском ребята не шутят.

Так можно долго описывать сколько я повидал на своей пути и сколько всего перепробовал... Негативный опыт подтолкнул меня идти своим путем и желанием понимать, что я делаю и для чего. Я не могу отрицать тот факт, что может и существуют реальные примеры того как методы торговли полностью благоприятны для двух людей и его клон работает. Но даже книги говорят о минимальным успеха, потому что питались миллионеры самоучки привить свои принципы и процент успеха был минимальным.

Что вы думаете по данному поводу, и как у вас сложилась судьба?

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Daren; 13.01.2015 в 04:34.
    Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Promo (¢)
    17,320
    Благодарности
    Странно думал, что тема будет интересна в обсуждении, но что-то с комментариям совсем пусто...

Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Теоретик Аватар для ut_Kanada
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 49
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Негативный опыт подтолкнул меня идти своим путем
    У меня не было учителей. Не было тех, кто бы мог что-нибудь подсказать. В начале пути я свято верил сказкам ДЦ (все зают, это ММ, враги, дисциплина,работа и т.д. и т.п. ) Практически любая! ТС взятая в нете мне казалась сверх-прибыльной. Не знаю почему, но решил я попробовать написать простого робота. На пересечении машки с графиком. Думал не меньше года уйдет на изучение MQL и написание совы. Так сделал за неделю!!! Вот с тех пор все перевернулось. Теперь торговать стало просто.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,266
    Отправлено: 1,441
    Но даже книги говорят о минимальным успеха, потому что питались миллионеры самоучки привить свои принципы и процент успеха был минимальным.
    Вспомни черепах. Не те люди тебя учили.

Я думаю, что умный и терпеливый наставник - самое большое везение для начинающего, желательно, нулевого, пока он не успел нахвататься, как блох, вредных привычек вроде усреднений, мартингейлов, локов и т.п., чем грешат многие начинающие. Переучиться потом сложно.
    Мне в этом плане повезло. Случайно (по объявлению о приеме на работу) попала в печально известную компанию ТТ, после 2-недельных курсов и блистательного успеха на демке меня уговаривают открыть реал (минимум 2К), с перечислением этого демо-заработка на реальный счет.
    Правда, взамен такие незначительные условия - нельзя торговать дробным лотом и нельзя выводить средства в течение 3-х месяцев. Для ускорения мне на прощание дарят Илан.
    Думаю, всем понятно, что было дальше...
    В шоковом состоянии я зарегилась на этом форуме (не помню точно, но вроде было письмо на емайл с приглашением на вновь открывшийся форум трейдеров), и вот тут судьба мне послала Яго.Сейчас я могу точно сказать - если бы не Яго, я бы давно бросила и как большинство, говорила: да это лохотрон, а пишут, что выигрывают - реклама, замануха.
    Начал учить он нас в конце января... а после 8 марта устроил нам экзамен-конкурс на счетах тогда еще живого Броко. Вот, к вопросу о том, можно ли за месяц стать трейдером... Ни один не слил счета, конкурс продолжался 3 месяца, в 3 этапа, выиграл, правда, трейдер с другого форума, но вся наша дружная компания с честью выдержала - кто с минимальной прибылью, кто с минимальным убытком...
    Условия конкурса были близки к условиям CopyFX - обязательное описание сделки до выставления, риск на сделку не больше 2%, на неделю не больше 6%.
    И еженедельный "разбор полетов" и постоянное наблюдение и консультации Яго.
    Ну а потом уже начались искания... но это уже другая история.

Последний раз редактировалось Vera; 17.01.2015 в 10:42.

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    4,435
    Благодарности
    Получено: 3,609
    Отправлено: 1,188
    Daren, тут, как говорится было бы кого "клонировать". Возможно те люди, которые вам попадались умели торговать, но не умели объяснять, или же в действительности не умели ни того, ни другого...
    Вообще, моделирование (так это наверное правильней называть) поведения и действий успешных людей, является одним из самых эффективных на сегодняшний день приемов обучения и развития в любом виде деятельности. Общемировая практика. Потому я бы не сказал, что научаясь и перенимая опыт от кого-то мы теряем свою индивидуальность.
    Самое сложное здесь, это пожалуй, действительно найти того, у кого можно по настоящему чему-то научиться...Тут больше, как повезет. Слишком уж много волков в овечьей шкуре в данном поприще, увы.

Promo (¢)
    17,320
    Благодарности
    raekwon, ну да в свое время попал не на тех, потому и не было возможности быстрей к чему-то прийти и знания получить... Хотя я даже не знаю хуже от подобного, или даже лучше. Одно дело нам решить, а второе дело если в тебе кто-то не видит трейдера. Я понимаю, что все кричат да я, да я...амбиции которые никуда не деть, а по факту крутишься, вертишься и все на одном месте. Ну не может же быть так, что всем дано и каждый может зарабатывать или это я уже себя накрутил?

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    4,435
    Благодарности
    Получено: 3,609
    Отправлено: 1,188
    по факту крутишься, вертишься и все на одном месте.
    Daren, примерно так и есть (если не хуже) до тех, пор пока нету адекватного депозита. Понимаете, пока идет возня с чахоточными депозитами, то и трейдинг соответственный... По другому просто и быть не может.
    Ну не может же быть так, что всем дано и каждый может зарабатывать или это я уже себя накрутил?
    Дано то всем, а вот даровано не каждому..))
    А если серьезно, то немного конечно накрутили. Не нужно считать себя "каждым", на свой кусок пирога вы всегда имеете полное право, или уж по крайней мере законную попытку на него замахнуться. А там уже как получится, только вот нужно помнить, что гладко бывает не всегда. На том и мир стоит...

Теоретик Аватар для Garry
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 121
    Daren, мне учитель не попадался на пути. Хотя один раз возможность была. Где-то с год на одном форуме обучала торговле по моему любимому Биллу Вильямсу некая RealLady, которая сама прошла у него обучение. Но я, как сейчас понимаю, к сожалению, не воспользовался этой возможность. Хотя торговал по схожей ТС. Но всегда казалось, что тут или тут я умнее, или фильтр дополнительный поставлю, или тэйки прикручу к ТС... Так и сейчас постоянно что-то улучшаю. В общем перфекционизм или горе от ума )

Так что думаю, если толковый учитель, то очень даже полезно было бы у него поучиться.

Инсайдер Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 301
    Отправлено: 95
    Так можно долго описывать сколько я повидал на своей пути и сколько всего перепробовал... Негативный опыт подтолкнул меня идти своим путем и желанием понимать, что я делаю и для чего. Я не могу отрицать тот факт, что может и существуют реальные примеры того как методы торговли полностью благоприятны для двух людей и его клон работает. Но даже книги говорят о минимальным успеха, потому что питались миллионеры самоучки привить свои принципы и процент успеха был минимальным.

У меня только друг был, дал мне когда-то советник Илан, ну я им так же слил, денег не хватало. Мои стратегии как-то у него не сильно то шли, скорее он применял лишь идеи от этих ТС, а свои стратегии не очень то показывал. Так что по большей степени я сам учился, кое что брал конечно от него и его идей, но не много. В конечном итоге он сказал что ушел с рынка, занялся сайтами. Ну, а у меня дела вроде лучше только пошли, не знаю что еще добавить, но думаю что лучше самому искать изначально по разным источникам и не зацикливаться на одном.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 33
    Отправлено: 6
    Многие люди привыкли делать тоже что и остальные этому нас научили в школе . Мы просто слушаемся остальных и делаем тоже самое в торговле также . По этому зарабатывают те кто думать иначе и не верит никому а самому себе . Необходимо самому понимать то ты делаешь и что будет только так можно достичь успеха .

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права