Я был прав! Но где же прибыль?
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Я был прав! Но где же прибыль?

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    14,200
    Благодарности
    Получено: 5,265
    Отправлено: 3,325

Я был прав! Но где же прибыль?

Довольно таки странное ощущение посещает трейдера после просмотра графиков по целям которые отрабатываются, если учесть что в лучшем случае он взял минимальную прибыль, а в худшем потерял все. Сижу вот и думаю, почему вот так выходит...

Первая мысль которая посетила, это то что в первую очередь работал на прибыль которая мне нужна была на месяц вперед, то есть если бы я финансово был подкреплен, то я мол просто открыть долгсрочную сделку и даже не заглядывать в терминал. А так как сумма естественно маленькая, то мы ловим все колебания и при этом выставляем стопы по меркам открытых лотов минимальные... Как простите при таком ограниченном подходе торговать? Или кто откроет сделку в 1 лот, при условии что придется ждать может пол года или года чтобы получить всего 1000$. А с другой стороны, если посмотреть почему бы не получить даже такие деньги?

Второе, что приходит на ум, так это нежелание держать и добавлять к прибыльным позициям еще дополнительные сделки, при это переводя частично в безубыток... Ну что может быть проще?! Нет мы всегда все делаем наоборот, минусы такие что уму не постижимо, а вот прибыль мы кроем как скальперы по немного лишь бы что-то... Есть коридор со своими ценами внутри, и чем старше период тем более сильные движения происходят. Если цена не хочет идти вверх, то ей просто нету что там делать! Все так просто и понятливо...

Я был прав, только толку от этого когда за бортом? Если мы не начнем меняться, то всю жизнь вот так будем наблюдать и разочароваться в правоте своих суждений. Не знаю как вы, но лично для меня 2015 год перемен, потому что надоело! Надеюсь и вы сделаете соответствующие выводы и проанализируете всю ситуацию. Не бойтесь признавать ошибки и в будущем не допускать их, потому что других вариантов лечения не предусмотрено.

Вы не можете благодарить!
    Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Promo (¢)
    14,200
    Благодарности
    UP! Были ли у вас такие случаи, и доводилось ли потом глазами провожать сделку?

Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Теоретик Аватар для Pojoga
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 310
    Отправлено: 388
    Вот и у меня такое частенько бывает. Как пытаюсь бороться с этим? При выставлении стоп лосса рассчитываю запас, ну для ложных пробоев и не спешу переводить в без убыток, как обычно советуют типа через 25-30 пунктов, цена перед хорошим движением любит вернуться ну покрутится у зоны разворота.

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,508
    Отправлено: 2,497
    Меня не часто но по сей день губит жадность снимешь с двух трех ордеров профит в 30-50 пип все угомонись нет надо же еще залезть в рынок и потом закрывать или минус или в б у следом вопрос самому себе зачем лезешь взял прибыль не теряй.Самое интересное что когда открываешь ордер движение правильное проходит 5-10 минут может час и видишь как цена развернулась против тебя вот тут начинаешь себя корить. Но я с этим борюсь как да очень просто ставлю ордера и закрываю терминал чтобы не трогать ничего и не уходить от намеченной цели.

Promo (¢)
    14,200
    Благодарности
    Вспомнил еще важный момент ограничения, который обязательно надо применять при любом виде торговли. У каждого трейдера существует желаемый % прибыли, который он хочет получать в определенный период времени. Так вот на этот % должен существовать такой же процент убытка, после которого стоит остановить торговлю и отдохнуть. Отработались сигналы и многие в убыток, то все хватит на сегодня лезть и питаться выжать еще что-то, потому что в итоге снова будет убыток!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    У меня банальная проблема, частенько провожаю сделку,недополучая прибыль, а убытки наоборот пересиживаю. Есть какое нибудь лекарство?

Promo (¢)
    14,200
    Благодарности
    leto1996 ну так проблема же вполне решаемая. Открыли сделку и ждем отработку, а то потом дойдет до уровня профита, только уже без вашей позиции. Риск же 1:1, 1:2,1:3 и повышение соотношения только сторону прибыли, а не убытка.
    Данная ситуация больше всего во флэте происходит, болтается в коридоре и не доходит до тейка пару раз, а потом когда закрываете раньше происходит выход с диапазона и отработка.

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,508
    Отправлено: 2,497
    leto1996, Есть лекарство переводите свои ордера в безубыток. И не в коем случае не трогайте его больше. Выбьет вас с рынка по безубытку ничего страшного в этом нет, будет еще тысячи ордеров как говорится это не ваш ордер был вот и все лекарство. Второе не ставьте приказ тейк профит совсем ведите глазами и руками свои ордера берите с рынка то что он вам даст. Приказ тейк профит это то-же самый стоп лосс только с другой стороны.

Ваши права