"Охота на СтопЛосс" Миф или реальность?

Результаты опроса: Существует ли на рынке такое понятие как "Охота на С

Голосовавшие
18. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Охота на СтопЛосс - это миф!

5 27.78%
  • Охота на СтопЛосс - это реальность! Я много раз это видел!

7 38.89%
  • Не знаю

6 33.33%
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: "Охота на СтопЛосс" Миф или реальность?

Теоретик Аватар для Elliot
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 88
    Отправлено: 46

"Охота на СтопЛосс" Миф или реальность?

Здравствуйте ув.РБ пользователи
    У меня вот такой не маловажный для меня вопрос. Наверное многие из вас слышали о таком явлении как "Охота на стоплоссы".. Вот что собственно меня интересует, кто устраивает эту "охоту" и с какими целями, как действует эта охота, как её определить и избежать, и т.д...
    Так же хотелось бы знать, как и кто может видеть стопы трейдеров, как их вообще сбивают.
    Спасибо за внимание и понимание, человек на рынке я новый, прошу не пинать.
    P.S. ув.модераторы, если подобная тема существует, прошу ткнуть носом, понять и простить.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Цитата Сообщение от Elliot Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.РБ пользователи
    У меня вот такой не маловажный для меня вопрос. Наверное многие из вас слышали о таком явлении как "Охота на стоплоссы".. Вот что собственно меня интересует, кто устраивает эту "охоту" и с какими целями, как действует эта охота, как её определить и избежать, и т.д...
    Так же хотелось бы знать, как и кто может видеть стопы трейдеров, как их вообще сбивают.
    Спасибо за внимание и понимание, человек на рынке я новый, прошу не пинать.
    P.S. ув.модераторы, если подобная тема существует, прошу ткнуть носом, понять и простить.
    Можно только догадываться, наверняка думаю только маркет мейкеры знают Иногда если хороший ур сразу проглядывается или просается на глаза, то часто на них любят стопы собирать, но в реале сразу узнать пробой ложный или нет невозможно.имхо

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,524
    Отправлено: 1,157
    Elliot, А почему для вас этот вопрос такой важный? Лично я считаю, что об этом беспокоиться совершенно не нужно, думаю это лишние мысли, которые не принесут вам никакой практической пользы. Я лично со своего опыта не могу сказать чтобы за моими стопами кто-то охотился, хотя я могу ошибаться, может быть кто-то и охотится... Вам сможет модератор qwezz точно ответить, он в таких делах по моему лучше разбирается и в устройстве рынка... я же могу допускать только что за стопами никто не охотится потому что не замечал это реально на каком-либо примере.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Если у вас своя торговая стратегия, не связанная со стандартными понятиями, которые описаны в любой книжке, значит и стопы у вас не там где у всех, поэтому даже если и охотятся, то за скоплением стопов, за отдельно взятым никто не побежит, так что и волноваться нечего

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    А почему для вас этот вопрос такой важный?
    Этот вопрос для меня, не такой важный как интересный, я прекрасно понимаю то, что за моими стопами никто и никогда не будет охотится, так как там незачем охотится, я просто хочу научиться не попадать под раздачу, т.е. ставить стопы там где ставит их большинство. Просто хочу понять структуру, зачем и почему, с какими намерениями выносят стопы. Может эти знания не так важны в торговле, но почему бы и не узнать, верно? В книгах можно прочитать, но много воды, боюсь утонуть.. А вот мнение и знания таких же людей как я, уважаю всегда ибо эти знания уже отфильтрованы.

---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:51 ----------

Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Если у вас своя торговая стратегия, не связанная со стандартными понятиями, которые описаны в любой книжке, значит и стопы у вас не там где у всех, поэтому даже если и охотятся, то за скоплением стопов, за отдельно взятым никто не побежит, так что и волноваться нечего
    Если я правильно понял смысл вашего сообщение, то получается что, кто-то там, охотится (если можно это так назвать) за общепринятыми уровнями скопления стопов, т.е. за теми что известны всем и логически каждый бы установил. Я верно понял?
    А то что, никто не побежит за отдельно взятым стопом и так понятно, ну разве что если будет висеть "жирный стоп" но вряд ли. ИМХО

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Встречала такое мнение, что некоторые ДЦ "кухонного пошиба" этим грешат. Им-то видны уровни стопов клиентов и чего бы не подправить котировку на 10 п, чтобы большинство снять... А еще - что производители МТ4 вместе с терминалом продают к нему плагин, на котором можно установить уровень проскальзывания ордеров, условия реквотов и много всяких полезных штучек. Не для клиентов, разумеется. Слухи, конечно, но ооочень похожие на правду...

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    ---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:51 ----------

[/COLOR]
    Если я правильно понял смысл вашего сообщение, то получается что, кто-то там, охотится (если можно это так назвать) за общепринятыми уровнями скопления стопов, т.е. за теми что известны всем и логически каждый бы установил. Я верно понял?
    А то что, никто не побежит за отдельно взятым стопом и так понятно, ну разве что если будет висеть "жирный стоп" но вряд ли. ИМХО
    Ну как мне здесь как то объясняли, как это работает, допустим есть большое скопление стопов продавцов за определенным уровнем, и кто то знает об этих стопах, понятно что стопы продавцов это по другому ордера на покупку, то есть если вы продали что бы выйти из сделки вам надо опять купить, так вот если я знаю о ваших стопах за уровнем, я при подходе цены к уровню войду в бай таким объемом что бы закон спроса и предложения толкнул цену к уровням стопов, дальше цепная реакция, цена ест стопы, или по другому скопление покупок и закон спроса и предложения толкает цену еще выше, все, я выхожу из рынка с прибылью, так ли это все на самом деле, кто знает, но выглядит логично.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Встречала такое мнение, что некоторые ДЦ "кухонного пошиба" этим грешат. Им-то видны уровни стопов клиентов и чего бы не подправить котировку на 10 п, чтобы большинство снять... А еще - что производители МТ4 вместе с терминалом продают к нему плагин, на котором можно установить уровень проскальзывания ордеров, условия реквотов и много всяких полезных штучек. Не для клиентов, разумеется. Слухи, конечно, но ооочень похожие на правду...
    Я это тоже где-то читал, но подправка котировок со стороны дц, им же может быть могилой, они же не знаю, может там кто-то 24 часа мт4 на видео снимает) и сравнивает котировки с другими дц, их же сравнить можно..
    Про рэквоты, это понятно, надеюсь на робофорексе их нет, а вот проскальзывание не знаю что такое( поясните?

Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Ну как мне здесь как то объясняли, как это работает, допустим есть большое скопление стопов продавцов за определенным уровнем, и кто то знает об этих стопах, понятно что стопы продавцов это по другому ордера на покупку, то есть если вы продали что бы выйти из сделки вам надо опять купить, так вот если я знаю о ваших стопах за уровнем, я при подходе цены к уровню войду в бай таким объемом что бы закон спроса и предложения толкнул цену к уровням стопов, дальше цепная реакция, цена ест стопы, или по другому скопление покупок и закон спроса и предложения толкает цену еще выше, все, я выхожу из рынка с прибылью, так ли это все на самом деле, кто знает, но выглядит логично.
    Да, выглядит логично, но какая выгода вам, толкать цену к моим стопам - например? Вы с этого что-то зарабатываете, именно из того что сносите мой стоп, или я чего-то не понял..

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Да, выглядит логично, но какая выгода вам, толкать цену к моим стопам - например? Вы с этого что-то зарабатываете, именно из того что сносите мой стоп, или я чего-то не понял..
    Ну я же подробно описал все, что бы двинуть цену вверх к примеру, нужно купить серьезным объемом, если я купил и двинул цену к вашим стопам, то дальше цена двинется вверх за счет ваших стопов, то есть если я купил и цена двинулась вверх, то я на этом что то заработаю, как вы считаете?

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,524
    Отправлено: 1,157
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Я тоже такое слышал, но по моему не МТ4 этот плагин выпускает, а некая компания Boston technologies, опять же если если я ничего не напутал, "виртуальный диллер" называется, там все эти дела настраиваются. Но, если подумать, ведь мы торгуем все с плечом, по сути торгуем на деньги того же ДЦ, потому что наших денег не хватило бы даже позицию открыть, то какой им смысл свои же деньги в ловушку загонять? Хотя может я что-то неправильно понимаю, но на самом деле я ни разу не сталкивался с ситуациями, когда бы мне вставляли палки в колеса, может быть мне попадались нормальные ДЦ, не знаю, но ничего такого я не замечал ни разу...

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права