Как правильно выставлять стоп лосс и тейк профит
Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 174

Тема: Как правильно выставлять стоп лосс и тейк профит

Инсайдер Аватар для trender
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 40

Как правильно выставлять стоп лосс и тейк профит

Главной целью данной темы является правильное соотношение стоп лоса и возможного получения тейк профита. Здесь мы рассказываем о значимости стоп лоссов. А так же разберемся в правильности выступления стоп лоссов. И не менее значимым является фиксирование прибыли.
    Разберем на примере выставления стопа лосса по паре нзд/дол.
    Первым делом определяем уровень, он виден наглядно и чертиться по телам закрытия свечей, если это уровень сопротивления, то по верхним частям свечей, если же уровень поддержки, то по нижним частям. Затем смотрим за данным уровнем хвосты свечей и выставляем за ними, учитывая спрэд. Получения же тейк профита возможно не доходя до уровня.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,508
    Отправлено: 2,497
    Если можно то покажите пример реального ордера.Так ничего не понятно.

- - - Добавлено - - -

Есть же длинные ордера,короткие,средний срок как тут считать стоп из вашего скина вижу только одно что в случае разворота цены вверх можно словить убыток больше чем возможная прибыль смысл вообще такого ордера на мой взгляд это не оправданный риск так же видно на скине что тенденция практически завершена что увеличивает риск.

Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kos_681 Посмотреть сообщение
    Если можно то покажите пример реального ордера.Так ничего не понятно.
    Отвечая на вопрос потенциальная прибыль у меня в 3 и более раз выше потенциальной убыли. Разберем пример по паре дол/канадец. Есть четко выраженный уровень поддержки 1.2612. От него покупаем. Стоп выставляем за самые длинные хвосты от данного уровня и равен 17 пунктам. Профит у уровня сопротивления равен 61 пункту. Видно что потенциальная прибыль выше в 3 раза.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от trender Посмотреть сообщение
    Отвечая на вопрос потенциальная прибыль у меня в 3 и более раз выше потенциальной убыли. Разберем пример по паре дол/канадец. Есть четко выраженный уровень поддержки 1.2612.
    Вы определитесь с таймфреймом так как на первом скине Н1 соответственно там значения в пунктах больше,на втором М15. Об этом тоже был вопрос выше.(Все больше прихожу к тому что стопы все ставят так как им надо а не так как это предусматривает ММ)

Последний раз редактировалось Сергей26; 28.04.2015 в 16:11. Причина: Злоупотребление цитированием

Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Все больше прихожу к тому что стопы все ставят так как им надо а не так как это предусматривает ММ
    Вы посмотрите внимательнее, у меня не бывает сделок если мой стоп лосс меньше профита. Наоборот профит, больше в несколько раз, чем стоп. И на Н1 и на м15, здесь просто показаны 2 разных примера и таймфрейм тут не причем. Важно одно чтобы профит, был больше в несколько раз стопа.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Получено: 513
    Отправлено: 712
    Все больше прихожу к тому что стопы все ставят так как им надо а не так как это предусматривает ММ
    ??? Нельзя ли расшифровать эту мысль? Что следует понимать под "как им надо"? И что следует понимать под "предусматривает ММ"? И как одно, может противоречить другому?

Теоретик
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Получено: 513
    Отправлено: 712
    Важно одно чтобы профит, был больше в несколько раз стопа.
    На самом деле, не принципиально. Профит может превосходить стоп (по пунктам) в десятки раз. И наоборот, какой смысл держать сделку открытой, если наблюдается смена тенденции, а до тейка ещё далеко?
    Разумеется, каждый делает так, как он считает наиболее правильным, только зачем это провозглашать как аксиому? В коррекции, большая вероятность, нахватать лосей (они ближе тейков в несколько раз), а цена будет метаться (причём импульсно, на меньших ТФ) вверх и вниз... Выводы?

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sln Посмотреть сообщение
    Что следует понимать под "как им надо"? И что следует понимать под "предусматривает ММ"? И как одно, может противоречить другому?
    У всех разный подход к рынку у всех разные торговые системы а из этого следует что у кого то стоп должен быть 30 пипов(пунктов) у кого то 20 ну и так далее .Что такое ММ это мани менеджмент если четко следовать мани менеджменту то риск на сделку не должен привышать 1% ,2%,3% и 5% от суммы депозита 5% это максимально допустимый риск.( я изхожу из того что мне известно.)Более подробно можно прочитать на данном форуме есть не один пост посвещенный данной теме.

- - - Добавлено - - -

Вы посмотрите внимательнее, у меня не бывает сделок если мой стоп лосс меньше профита
    Профит может стоять и на +1000 пипов вопрос был не в этом прочтите внимательней.А не так как это предусматривает ММ (мани менеджмент). Из вашей темы я вижу следующую ситуацию что вам данное понятие не знакомо (это мое личное мнение я изхожу из того что читаю),так как максимум и минимум могут быть и в 100 пипах и в 50 пипах, соответсвенно данное определение стоп лоса не правильно.Мое мнение по данному вопросу таково что ордер на покупку или продажу стоит открывать только в том случае чтоб риск не превышал допустимо возможный риск(1%-3% и 5%) это неотьемлемые правила торговли на рынке так-же данное правило можно отнести к правильному входу на сделку.(Тренд мой друг)

Последний раз редактировалось kos_681; 14.02.2015 в 12:50.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,266
    Отправлено: 1,441
    Важно одно чтобы профит, был больше в несколько раз стопа.
    Для кого важно?
    Если ТС дает 60 и более процентов профитных сделок, можно и 1 к 1, почему нет?

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    10,400
    Благодарности
    Получено: 5,251
    Отправлено: 3,315
    Vera тут такая тема деликатная, что точного определения как лучше и более правильно не найдёшь. Ну да согласен, почему вариант 1:1 не приемлем? Я бы лично перестал себя фиксировать в рамках 'правильного' соотношения 1:2:3 и акцентировал больше внимания именно на прибыль и уменьшения убытков в рамках своего депозита. Не надо быть статически зацыкленим в мнениях, тем более когда рынок динамический

Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права