Безопасность трейдинга
Страница 1 из 35 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 350

Тема: Безопасность трейдинга

Инсайдер Аватар для Bonum
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 584
    Отправлено: 321

Безопасность трейдинга

В данной теме предлагаю обсуждать методы обеспечения безопасности торговли. Для того, чтобы трейдер чувствовал себя комфортно и мог больше времени уделять непосредственно работе, необходимо обладать элементарными навыками обеспечения безопасности при вводе и выводе средств, при хранении личных данных на компьютере, при выполнении практически всех манипуляций, связанных с торговой деятельностью.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Известная, и претендующая на звание независимой, лаборатория AV-TEST опубликовала результаты исследований антивирусных решений для различных платформ и категорий пользователей. В приведенной таблице указаны победители по общим итогам тестов.
    Конечно, учитывая специфику исследований и возможную ангажированность лаборатории, не следует принимать как аксиому данные, приводимые ею. Но, выбирая антивирусный комплекс, не мешает учесть итоги этих исследований.

h_1424539010_1850957_c456ecd438.jpg

Новичок Аватар для vr-z
    Promo (¢)
    785
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 6
    Цитата Сообщение от Bonum Посмотреть сообщение
    В данной теме предлагаю обсуждать методы обеспечения безопасности торговли.
    А чем безопасность торговли отличается от общей безопасности системы?

На просторах необъятного интернета уже столько этих "независимых" тестов...
    Обсуждение различных "internet security" - это очередная битва мнений и только, очередные дебаты из цикла "какой браузер лучше". К истине и правде это не приведет.
    Я в своё время перепробовал множество различных антивирусов и брэндмауэров и в конечном итоге выбрал тот, который нравится мне. И из-за того, что он не на первом месте в приведенном Вами рейтинге, менять не собираюсь.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    vr-z,

на просторах Интернета действительно много чего написано о безопасности, только вот личный опыт подсказывает, что большинство их этого часто не достойно даже критики.
    Что касается независимых лабораторий, то тех, которые действительно чего-то стоят единицы и AV-TEST одна из них. Позволю себе себя же процитировать :
    "Конечно, учитывая специфику исследований и возможную ангажированность лаборатории, не следует принимать как аксиому данные, приводимые ею. Но, выбирая антивирусный комплекс, не мешает учесть итоги этих исследований".
    Вы написали: "Обсуждение различных "internet security" - это очередная битва мнений и только, очередные дебаты из цикла "какой браузер лучше". К истине и правде это не приведет".
    Цель темы - не поле для флуда и пустых споров, а содействие в выборе трейдером наиболее приемлемой системы защиты. Это касается не только антивирусов, анти-шпионов, брандмауэров и т.д., но и дополнительных утилит, которые имеются далеко не у всех систем безопасности. Например, менеджеры паролей и т.д.
    Я не первый год на Форексе и доводилось общаться с многими трейдерами. Порою просто поражало, насколько у многих из них незащищенные данные.
    Пароли хранятся в не обновленном годами браузере (я уже не говорю о системе), установлен какой-нибудь NOD 32 3, обновляемый с "зеркала", или, что еще хуже, "пропатченный" Norton. Многие не дублируют данные и т.д. и т.п. И это люди, которые имеют дело с финансами!
    Короче говоря, я убежден, что эта тема будет полезна многим, и надеюсь, поможет сделать работу более комфортной и безопасной.

Инсайдер Аватар для vipsint
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 2,169
    Отправлено: 1,709
    Пароли хранятся в не обновленном годами браузере (я уже не говорю о системе),
    Дак это еще цветочки. Многие пользуются хранилищем паролей на различных сайтах. По идее все пароли надо периодически менять, а не оставлять на вечно.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    Дак это еще цветочки. Многие пользуются хранилищем паролей на различных сайтах. По идее все пароли надо периодически менять, а не оставлять на вечно.
    Аспектов безопасности много. Я не сторонник чрезмерной перестраховки, но нужно подбирать необходимые средства защиты, исходя из индивидуальных условий. Например, тем людям, доступ к компьютерам которых имеют посторонние лица (пусть даже знакомые), желательно шифровать важную информацию.
    Программ множество. Сейчас, например проходит акция по получению бесплатного ключа для утилиты Steganos Privacy Suite 15, но у нее есть существенный недостаток для нашего рынка - это отсутствие интерфейса на русском и непонимание пути, указанного на кириллице.
    Так что, пожалуй, лучше использовать бесплатную версию Cryptic Disk, имеющую русский язык.
    Кстати, вопреки бытующему мнению, есть ряд бесплатных приложений не только не уступающих платным, но и превосходящих их по качеству.

g1f3
    Guest
    Известная, и претендующая на звание независимой, лаборатория AV-TEST опубликовала результаты исследований антивирусных решений для различных платформ и категорий пользователей. В приведенной таблице указаны победители по общим итогам тестов.
    Конечно, учитывая специфику исследований и возможную ангажированность лаборатории, не следует принимать как аксиому данные, приводимые ею. Но, выбирая антивирусный комплекс, не мешает учесть итоги этих исследований.

Этих рейтингов пруд пруди.

Самое главное - три правила, не открывать левые сайты, не скачивать пиратку и всякий хлам черти откуда, удалять письма от незнакомых

и всю рекламу сразу(лучше настроить почту на отсев всей лабуды), не совать сдуру чужие носители в свой комп или в медиа в сетке, если таковой имеется.

И на смартфоны домашние всем антивирус в обяз.

А вообще хорошее железо и ПО для безопасности даже для домашнего пользования - дело весьма недешевое и требует навыков.

По поводу паролей, смотрел передачу с интервью руководителей лаборатории Касперского, прикольно они про пароли рассказывали,

типа привязка к членам семьи, датам рождения и прочее, какие либо клички, то есть уникально, но свое в голове постоянно.

Что мешает создать файл паролей в том же текстовом формате и записать на флешку и периодически менять пароли, файл естесственно на компе не держать.

Последний раз редактировалось Сергей26; 22.02.2015 в 08:22. Причина: Закрывающий тег

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Что касается тестов, если это так уж интересно, то авторитетных лабораторий, ко мнению которых принято прислушиваться, и на мнение которых реагируют лидеры по выпуску программ безопасности (Symantec, McAfee, Kaspersky и т.д.), как я уже писал выше, единицы.
    Перечислю их. Основные: AV-Test, AV-Comparatives. Заметные: MRG Effitas, Dennis Technology Labs, своеобразная Matousec и китайская PC Security Labs (PCSL).
    Сам я не разделяю приоритеты ни одного из указанных источников беспрекословно, многие из них вызывают нарекания. Но учитывать результаты исследований в самостоятельном выборе программ, считаю необходимым.
    Что касается правил, то они достаточно простые, но не исполнимые многими пользователями.
    Из наиболее важных можно отметить своевременное обновление системы, браузеров и особенно уязвимых приложений (например Adobe). Кстати, возвращаясь к теме исследований. Периодически проводятся тесты антивирусных приложений на уязвимость при обновленной ОС, и не обновляемой в течении полугода. Их результаты удивили бы многих пользователей. Работа большинства программ безопасности рассчитана только на обновленную ОС, не случайно многие комплексы безопасности оснащены модулями, которые следят за частотой обновлений не только системы, но и установленных на компьютере программ.

Теоретик
    Promo (¢)
    220
    Благодарности
    Получено: 14
    Отправлено: 3
    В данной теме предлагаю обсуждать методы обеспечения безопасности торговли. Для того, чтобы трейдер чувствовал себя комфортно и мог больше времени уделять непосредственно работе, необходимо обладать элементарными навыками обеспечения безопасности при вводе и выводе средств, при хранении личных данных на компьютере, при выполнении практически всех манипуляций, связанных с торговой деятельностью.
    А какие именно имеете ввиду элементарные навыки обеспечения безопасности при операции с вводом или выводом средств. У меня есть только антивирусник Аваст и программа муравей кошельков веб монеу и насколько знаю там все должно быть с защищено или я ошибаюсь.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от koctik Посмотреть сообщение
    А какие именно имеете ввиду элементарные навыки обеспечения безопасности при операции с вводом или выводом средств. У меня есть только антивирусник Аваст и программа муравей кошельков веб монеу и насколько знаю там все должно быть с защищено или я ошибаюсь.
    Вы совершенно правы, там все защищено. Но это не означает, что нужно игнорировать меры безопасности. Вы, к примеру, указали только антивирус (наверное, имея ввиду бесплатную версию Avast) и не упомянули о брандмауэре, надеюсь он имеется и активирован.
    Также, если пароли хранятся в браузере, необходимо следить за его своевременным обновлением.
    Помимо этого, учитывая особенности антивируса avast!, не мешало бы периодически проводить проверку антивирусными сканерами сторонних производителей на предмет выявления шпионов, также желательно подкрепить этот продукт дополнительной утилитой типа Zemana Antilogger, которая включает в себя такие инструменты, как Анти-кейлоггер, Анти-перехватчик экрана, Анти-перехватчик веб-камеры, Анти-перехватчик буфера.
    Не стоит забывать и об анти-фишинговой защите, особенно если вывод денег с WM производится через различных посредников.
    Вот несколько примеров элементарных мер безопасности. Исходя их индивидуальных особенностей использования компьютера, не мешало бы подкрепить антивирус и дополнительной утилитой для контроля флеш-накопителей, в том случае, если к нему имеют доступ посторонние люди.
    Как показывает практика, наиболее распространенным методом распространения вредителей является именно этот источник. Многие пользователи, делясь файлами, даже не подозревают, что являются разносчиками вредоносных программ.

Страница 1 из 35 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права