Соотношение Стоп-Лосс / Тейк
Страница 1 из 79 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 788

Тема: Соотношение Стоп-Лосс / Тейк

Теоретик Аватар для Fleksa
    Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Получено: 82
    Отправлено: 58

Соотношение Стоп-Лосс / Тейк

Всех приветствую.Такую тему как Манименеджмент на форуме разбирали более подробно чем соотношения прибыли к убытку.
    Так каков он должен быть для успешной торговли? Многие рассписывают свои ТС где стоп чуть ли ни в 3-4 раза больше профита.Я считаю что это неправильно и будет только утечка депозита или в лучшем случае топка на месте.
    Моё мнение непоколебимо - в любой системе -тейк больше или равен стопу, но никак ни меньше.
    Делимся мнениями , приводим примеры.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для dunkanFX
    Promo (¢)
    4,100
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 105
    По сути если брать эту тему, то тут при адекватной торговле должны быть моменты как 2:1. Т.е. прибыль должна быть больше чем убытки, даже если т\п и с\л будут равны, это тоже так то плохо, если мы берем более долгий период
    Часто бывают моменты когда есть какой то сигнал, но с\л правильно не получается поставить, в таких моментах лучше вообще ничего не делать. Многие же в любом случае выставляются и с\л тут уже является просто как примером "Вот я его поставил, я обеспечил себе надежность", короче просто так ставят чтоб был

Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Случай где стоп равен тейку знаю-это система на коррекцию в 50% свечи-что не всегда радует
    Считаю тоже- даже при интрадеи -тейк как минимум в 2 раза больше стопа для более-менее успешной торговли.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 184
    Цитата Сообщение от Fleksa Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.Такую тему как Манименеджмент на форуме разбирали более подробно чем соотношения прибыли к убытку.
    Так каков он должен быть для успешной торговли? Многие рассписывают свои ТС где стоп чуть ли ни в 3-4 раза больше профита.Я считаю что это неправильно и будет только утечка депозита или в лучшем случае топка на месте.
    Моё мнение непоколебимо - в любой системе -тейк больше или равен стопу, но никак ни меньше.
    Делимся мнениями , приводим примеры.
    Fleksa, Вас тоже приветствую.Зависит как обычно от стратегии т.е есть люди торгующие по-мелочи и вообще их не ставят.Или есть люди у которых депо - Ого какое, и им глубоко фиолетого где стоп ставить, если у них по системе для начала своп положительный..

Теоретик Аватар для dunkanFX
    Promo (¢)
    4,100
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 105
    Случай где стоп равен тейку знаю-это система на коррекцию в 50% свечи-что не всегда радует
    Считаю тоже- даже при интрадеи -тейк как минимум в 2 раза больше стопа для более-менее успешной торговли.
    Еще есть момент который является проблемой, многие не могут определить сильные уровни за которые надо ставить стоп, а если они их не определили, то и стоп будет не правильным. И даже при правильном соотношении прибыли к убыткам, будет всё печально ) Поэтому в ТС должны учитываться эти моменты...

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Дело в том, что это понятие должно быть связано с соотношением прибыльных и убыточных сделок, то есть отдельно это понятие стоп профит ни о чем не говорит, если у меня соотношение стоп профит будет даже 1 к 8, но прибыльных сделок будет только 10% из общего числа, я буду все равно в минусе, а если стоп больше профита в два раза, но убыточных сделок будет 10% от общего числа, я буду все равно в плюсе, поэтому тут сложно судить только по стоп профиту.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Думаю все зависит от торговой стратегии, и соотношения стопа и к профиту это не такую главную роль играет в профитности ТС. С маленькими стопами крайне трудно торговать, чтобы их только по делу выбивало. Можно торговать в профит если общий % успешных сделок равен 40, и также сливать успешно с общим % 60 успешных сделок,)

Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Дело в том, что это понятие должно быть связано с соотношением прибыльных и убыточных сделок, то есть отдельно это понятие стоп профит ни о чем не говорит, если у меня соотношение стоп профит будет даже 1 к 8, но прибыльных сделок будет только 10% из общего числа, я буду все равно в минусе, а если стоп больше профита в два раза, но убыточных сделок будет 10% от общего числа, я буду все равно в плюсе, поэтому тут сложно судить только по стоп профиту.
    Параметр количества прибыльных и убыточных сделок не настроишь ,тут уж как рынок даст
    А вот соотношение потенциальной прибыли к убытку в праве задать каждый.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Параметр количества прибыльных и убыточных сделок не настроишь ,тут уж как рынок даст
    А вот соотношение потенциальной прибыли к убытку в праве задать каждый.
    Ну понятно что не настроишь, стоп профит тоже не настроишь, эти уровни стоять должны четко там где должны по стратегии, но статистику вести можно, в любом случае трейдеру нужно знать какой процент прибыльных сделок дает его стратегия за определенный период в среднем.

Теоретик Аватар для Creatiff
    Promo (¢)
    960
    Благодарности
    Получено: 259
    Отправлено: 92
    По моему там где профит к стопу 2:1 или 3:1 очень хорошо для долгосрочной торговли,но,к сожалению,проблематично соблюдать такие параметры в краткосроке.Хотя там тоже есть свои микротренды,но процент успешных сделок на долгосроке будет большим при таких соотношениях.

Страница 1 из 79 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права