Торговая стратегия основана на двойной и тройной дивергенции
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Торговая стратегия основана на двойной и тройной дивергенции

Новичок Аватар для Со3нание
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 37

Торговая стратегия основана на двойной и тройной дивергенции

Здравствуйте. Сделаю некоторое вступление и сразу перейдем к делу.

Я на этом форуме новенькая, торговлей на форексе занимаюсь почти 1,5 года.
    До этого ничего подобного не делала, в смысле создание своей стратегии(хоть возможно и не совсем новой), а также никогда не вела собственной темы.

Сразу скажу, что торговая стратегия основана на двойной и тройной дивергенции пока экспериментальная. В том смысле, что я по ней пока не торговала. Только вот недавно придумала, ну скажем так - она мне почти приснилась =)).
    Возможно где-то есть подобные стратегии, но я не встречала и даже не искала.
    Просто решила с самого начала писать и делать как думаю. Вся нужная информация пока у меня в голове =)). Поэтому нужно время, чтоб это все написать, и предоставить для читателей в хорошем виде. Буду стараться, спасибо за внимание.

Итак.

Данные демо-счёта:
    Номер счёта (логин) - 1536858
    Пароль инвестора - robo3demo3f0rum

Параметры стратегии:
    Система: трендовая, противтрендовая
    Сложность: лёгкая
    Таймфрейм (ТФ): Н1-Н4, реже М15-М30
    Торговые пары: мультивалютная

Описание стратегии:
    И так попробую описать свою стратегию.
    Все мы знаем, что такое дивергенция и конвергенция, или в переводе расхождение и схождение. Далее когда пишу дивергенция, я также подразумеваю и конвергенцию, как бы одним словом выражаюсь.
    Из личного скромного опыта и по своим наблюдениям заметила, что дивергенция сразу не отрабатывает. Да и есть такое утверждение, что дивергенцию как сигнал для входя применять не правильно. Нужно подтверждение по другим индикаторам.

Другое дело, когда появляется вторая дивергенция и тем более третья. Значит действительно разворот или смена тенденции уже скоро. Вот тут и будем присматриваться к сделке.

Немного отойду от темы, чтоб рассказать почему первая дивергенция не отрабатывает в противоположную сторону, а идет дальше по тренду.
    Я последним временем увлекаюсь волнами, волновым анализом и разметкой. Вот там и кроется объяснение (ну или мне так кажется).
    Когда появляется дивергенция, а цена идет дальше по тренду – так это потому что она появилась припустим посередине движения. Например, между 1 и 3 волнами. А может в 3 волне удлиненной, которая состоит из подволн младшего таймфрейма, между которыми появилась эта дивергенция.

Поэтому я думаю нужно пропускать первую дивергенцию, так как она очень часто появляется посередине движения, которое ещё не закончилось. Как вариант – можно входить пробойным отложенным ордером далее по тренду, но это другая тема.

Стратегия мультивалютная. То есть мы будем просматривать все или почти все основные валютные пары в поисках необходимого нам *паттерна*.
    Таймфреймы преимущественно Н1 и Н4. Можно пробовать М15-М30.
    Можно торговать в обе стороны, как Buy так и Sell. Сигнал на вход аналогичен.
    Торговля идет на абсолютно чистом графике, желательно по свечкам.
    Вниз графика прикрепляем только индикатор МАКД со стандартными параметрами.

Вход делаем когда появляется вторая или третья дивергенция(конвергенция), а именно когда сформирован уже 2-ой или даже лучше 3-ий бугорок на МАКД.
    И столбики уже идут к нулевой линии. 3 бугорка предпочтительней, так как это свидетельствует о том, что прошли 5 подволн.

Когда МАКД пересекает нулевую линию и уже сформирован первый бугорок и наша сделка в плюсе – можно пробовать искать вход для добавления ещё сделки/сделок.
    Можно пробовать входить отложенными ордерами.

Размер лота я рекомендую с расчетом 1% риска на каждую сделку.
    Профит – поскольку мы таким способом *ловим* скажем так разворот тренда или тенденции. То профит нужно выжимать максимально. Если таймфрейм Н1-Н4 - то это примерно 200-300 пунктов хода почти любой валютной пары.
    Скажем так – если поймали тренд – то это или 3-х волновка, или 5-и волновка.
    Если коррекцию – то АБС(3-х волновка).
    Или как оптимальный вариант – держим сделку/сделки до появления такого же сигнала, только с противоположной стороны.

Но по желанию или если есть сомнения можно сразу переводить в безубыток.

Стоп ставим в расчете 1% риска, или примерно 20 – 30 пунктов, за ближайший максимум/минимум. Или за важный уровень, если рядом.

Если выбивает по стопу – отчаиваться не стоит. Убытки 30 пунктов максимум, при потенциальной прибыли 100 – 200 – 300 пунктов.
    После стопа снова ищем момент для входа.
    Если дивергенция не отработала – то также ждем сближения столбиков МАКД к нулевой линии, новый заход.
    Если появляется ещё одна дивергенция – возможно третья. Вход аналогичен.

Ну вот примерно описала как думаю. Повторюсь – стратегия эксперимантальная, по ней пока не торговала. Только придумала, хотя возможно что-то подобное уже есть.

Сейчас покажу на рисунках примерно как это выглядит, на истории. Позже буду показывать сделки на демо-счёте при реальной торговле.

Простите за мой русский и за возможные ошибки в тексте. Спасибо за внимание. И желаю всем удачи!

Скриншоты:

Добавлю пару слов к последнему рисунку - заметила что там есть 3-и дивергенции(в данном случае конвергенции) - между двумя красными линиями можно заметить еще одну. Рисунок переделывать думаю не стоит. Смысл понятен.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Со3нание; 22.11.2012 в 01:26. Причина: тема оформлена по шаблону

Теоретик Аватар для Fleksa
    Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Получено: 82
    Отправлено: 58
    Приветствуем вас Светлана. Будет приятно с вами делиться мнениями, ведь девушек на форуме что-то маловато
    По теме, я работала конкретно по стратегии образовавшимся дивергенциям и входила в рынок пробойными ордерами(зачастую ложными) . Пару месяцев хватило чтоб понять для себя ,что дивергенцию нужно использовать просто как доп сигнал ко всем имеющимся ибо топтаться на месте больно уж надоело.
    Ваше мнение по йене -ведь она вся в диверах и откат вот -вот должен быть?8)

Если судьба подкидывает кислый лимон- подумай где достать текиллы и очумительно повесилиться

Инсайдер
    Promo (¢)
    945
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Цитата Сообщение от Fleksa Посмотреть сообщение
    Приветствуем вас Светлана. Будет приятно с вами делиться мнениями, ведь девушек на форуме что-то маловато
    По теме, я работала конкретно по стратегии образовавшимся дивергенциям и входила в рынок пробойными ордерами(зачастую ложными) . Пару месяцев хватило чтоб понять для себя ,что дивергенцию нужно использовать просто как доп сигнал ко всем имеющимся ибо топтаться на месте больно уж надоело.
    Ваше мнение по йене -ведь она вся в диверах и откат вот -вот должен быть?8)
    А Вы использовали дивергенцию на каком индикаторе и на какой таймфрейме? От по иене, у меня на АО, 4 часовом графике только формируется дивер, но сигнала еще и близко не дает, просто надо ждать окончательного сигнала и все может пойти так, как Вы захотите Светлана)

Теоретик Аватар для Fleksa
    Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Получено: 82
    Отправлено: 58
    Цитата Сообщение от Demionchikkiev Посмотреть сообщение
    А Вы использовали дивергенцию на каком индикаторе и на какой таймфрейме? От по иене, у меня на АО, 4 часовом графике только формируется дивер, но сигнала еще и близко не дает, просто надо ждать окончательного сигнала и все может пойти так, как Вы захотите Светлана)
    Дивергенцию можно найти почти во всех трендовых индикаторах таких как ао,масd, блохастик ,осциляторы и даже rsi
    Сама использовала стандартный макд да rsi-если дивер и образовывался по макди не пропустишь его.
    Вопрос в другом -стоит ли ориентироваться исключительно по дивергенциям?

Если судьба подкидывает кислый лимон- подумай где достать текиллы и очумительно повесилиться

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Ваше мнение по йене -ведь она вся в диверах и откат вот -вот должен быть?
    Здравствуйте. Мне тоже очень приятно.
    Поскольку я ещё не рассказала про суть стратегии, то скажу в двух словах только по евро-йене.

Я ориентируюсь на дивергенции(конвергенции) только по индикатору МАКД и таймфрейм Н1-Н4. Хотя можно и поменьше М15-М30.

Так вот на Н1 я вижу только одну дивергенцию =)). По скольку моя темя звучит как двойная/тройная дивергенция - соответственно продавать рано.
    Но и коррекция или даже разворот вниз думаю скоро, поскольку евро-йена за посл. дни/недели выросла больше всех. Но сигнала пока не вижу. Разве что-то по свечкам может получится. Как-то так.

Потихоньку печатаю объяснение к своей стратегии.

Возникла *проблемка*. Только что заметила первую тему - шаблон оформления тем.
    И поняла, что много сделала не правильно. Только что написала письмо администратору как мне поступить.
    Пока жду ответ, возможно даже до завтра. Пока не знаю, что делать писать сейчас объяснение сути стратегии, или мою тему удалят. Не знаю. Пока жду.

Жалко, что так получилось.

Последний раз редактировалось qwezz; 22.11.2012 в 15:07.

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Здравствуйте ещё раз =)). Ура! Наконец-то я сделала все правильно. Описание и пояснительные рисунки готовы.
    Теперь по возможности и необходимости буду(будем) искать необходимые нам паттерны на почти всех волатильных валютных парах. Причем не на истории, а в реальной торговле.
    Эта стратегия, как могли заметить, средне/долгосрочная.
    Спешить не стоит, лучше хорошо все оценить и дождаться необходимых условий.

Так как мы стараемся словить разворот тренда, при потенциальном ходе в профит примерно 100-300 пунктов.

Уже завтра смогу редактировать свои посты и уже буду полноправным пользователем этого форума.

Жду Ваших комментариев и отзывов. Также если я пропустила что-то, или не обратила внимание на какую-то вал. пару - можете подсказать и поправить. Попробуем проанализировать вместе.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 106
    Отправлено: 129
    Дивергенцию можно найти почти во всех трендовых индикаторах таких как ао,масd, блохастик ,осциляторы и даже rsi
    Сама использовала стандартный макд да rsi-если дивер и образовывался по макди не пропустишь его.
    Вопрос в другом -стоит ли ориентироваться исключительно по дивергенциям?
    АО изучал немного, но не применял в торговле, вроде трендовый индикатор, а MACD, Стохастик, RSI - осцилляторы, то-есть для флета рассчитанные, хотя их и применяют при трендах. Я применяю.

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MICK ROB Посмотреть сообщение
    АО изучал немного, но не применял в торговле, вроде трендовый индикатор, а MACD, Стохастик, RSI - осцилляторы, то-есть для флета рассчитанные, хотя их и применяют при трендах. Я применяю.
    Здравствуйте.
    Хоть автор этой темы я, но спасибо, что заглянули к *нам* =)).
    Скажу честно и откровенно, не только Вам, а всем.
    За свои 1,5 года я поняла, что самый лучший индикатор - это чистый график. Потому что все индикаторы отстают и рисуют прошлое. И возможно никто и ничто вам не скажет будущее.
    Сама люблю чертить волны, и с прайс-экшн/ППЗ знакома и нравится. Также Фибоначчи использую.
    Но чистый график сам рисует все это - и уровни поддержки/сопротивления, и пивоты, и цели, и т.д.

Просто хотелось *создать* или написать что-то свое. Вот поэтому я здесь.

Ну думаю Вы меня поняли и что я хотела сказать.

Теоретик Аватар для abenteuerlich
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 46
    Отправлено: 48
    Здравствуйте (и автор и присутствующие)!
    У меня вопрос по системе представленной:
    Система мультивалютная, а стопы тоже мультивалютные? Инструменты имеют различную скорость (даже, евро и фунт не сравнить).
    И, насколько понял, вне зависимости от таймфрейма, настройки макдака остаются "стандартными" (те, что изначально вбиты в МТ)?

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Здравствуйте. Итак сегодня первый день торговли по моей стратегии в реальном рынке.
    Как и говорила ищем подходящие условия и присматриваемся к сделке.
    Вот нашла похожее. Валютная пара - фунт/йена. Таймфрейм Н1. На рисунке видно первый дивер.
    Если бы на нем продавали - то видно, что цена пошла дальше вверх на 250 пунктов.
    По моей стратегии ждем второй дивер, и желательно с тремя бугорками.

Если продать прямо сейчас - тоже не рекомендую. Над нулевой линией по МАКД есть только два бугорка по тренду. И вполне возможно, что будет третий и еще выше от предыдущего.
    Но кто любитель ловить максимумы и минимумы - можно попробовать =)).

Буду искать далее по другим парам, а эту держим в уме.

Цитата Сообщение от Гиривская Светлана Посмотреть сообщение
    Буду искать далее по другим парам
    Вот похожая ситуация по паре евро-йена.
    На Н1 есть только один дивер. Как его правильно прочертить - сложно ответить. Показала все варианты.
    Но в любом случае цена пошла дальше вверх. Причем каждый раз с обновлением максимума.
    Ждем вторую дивергенцию и будем присматриваться к сделке. Думаю уже скоро сигнал созреет, сегодня или завтра.
    Стоп обязательно.

Ищем далее, с возможностью уже сейчас открыть сделку, хоть и на демо-счете.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif 5.gif (11.0 Кб, Просмотров: 46)
    • Тип файла: gif 7.gif (9.5 Кб, Просмотров: 34)

Последний раз редактировалось Со3нание; 22.11.2012 в 19:50.

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права