Индикатор DELTA
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Индикатор DELTA

Теоретик Аватар для to_ha
    Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Получено: 2,289
    Отправлено: 3,526

Индикатор DELTA

Индикаторы DELTA.

Все, используемые Мною, индикаторы DELTA связаны с объемом проходящих контрактов на бирже.

Анализ и торговля так же происходит с учетом прошедших объемов за определенное время.

Все мы знаем, что ОБЪЕМ по определенной цене, за данное время, определяется количеством покупателей и продавцов. Формула проста:

ОБЪЕМ = покупатель + продавец.

Понятие DELTA: Разница покупателей и продавцов. Даже в одном тике не обязательно будет равенство покупателей и продавцов, часто количество абсолютно разное. Отсюда строится настроение рынка. Формула не сложная:

DELTA = покупатель – продавец

Данную тему начну с рассмотрения индикатора CUMULATIVE DELTA ( накопительная дельта, либо дельта настроения рынка).

Отображается в виде кривой в отдельном окне терминала МТ4.

Настройки элементарные, Автоматически выводятся Фьючерсные данные под выбранный инструмент, время обновления в секундах, и время Вашего терминала( при необходимости AUTO можно поменять, у меня «+2»).

Формула индикатора:

Показывает сумму всех дельт прошедших за определенный период.

Цель индикатора:

Определять и различать мощность и слабость рынка, начало разворотов и окончание коррекций, и видеть дивергенцию цены.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Кумулятивная Дельта отображается на всех доступных ТФ. Но анализ рекомендуется вести на ТФ М5 – Д1.

Инструменты для анализа и торговли – ограничены.

Вот так выглядит CUMULATIVE DELTA на разных Инструментах и ТФ.

На каждом торговом инструменте Кумулятивная Дельта читается по разному, основываясь на истории поведения цены и дельты в той или иной ситуации.
    То есть паттерн на ЕВРО с сигналом в рост, не применяется для ФУНТА, так как абсолютно разные объемы и ценовые колебания.

Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Итак, продолжаю рассмотрение индикаторов из рода DELTA.

Сегодня расскажу о индикаторе, без которого я не виду анализ рынка.

Абсолютно простой и элементарный индикатор ПРОФИЛЯ ОБЪЕМА.

Отображается в виде гистограммы, но не горизонтальной, а вертикальной.

Цель данного индикатора – отображать количество прошедших контрактов по определенной цене, за заданное время. Другими словами, если по цене 1,500 прошло 50 000 контрактов, а по цене 1,450 и 1,550 – 1 000, то индикатор на цене 1,500 сильно вытянется и станет красным. Я называю это – Уровни накопления контрактов.

В терминале он выглядит примерно так.

Настройки у него – обширные. Кроме стандартных, имеет ряд тонких настроек. Можно задавать отображение за определенный период , за определенную дату, отображать на графике как хочется, и с любым количеством.

Как он Работает.

Если у большинства трейдеров есть понятие как уровни поддержки и сопротивления, то у меня это коридор или канал, в нутрии которого накапливаются объемные контракты.

Пример хочу показать на последней коррекции ЕВРО.

Что –бы много не писать, посетите мой пост и откройте скрин.

http://forum.roboforex.ru/showthread...l=1#post588999

Четко и ясно я указал места торможения цены. У уровня Поддержки вливался мощный Медвежий объем контракта, это приводило к возврату к уровня накопления, и выше – цена не тормозилась, Значит « Умным Деньгам» это надо. Накапливался Медвежий Объем. И это можно видеть По Кумулятивной Дельте, На протяжении всей коррекции – она ломилась в низ(извиняюсь, на скрине кум дельты - нет.Но есть два индикатора которые Я опишу позже) На всех откатах Я брал продажи, Сейчас Я половину еще держу.

Чем еще хорош Профиль объема. Цена всегда движется от одного уровня накопления к другому. И по мощности тестирования уровня можно предполагать дальнейшие действия цены.

Считается, что пустые ценовые уровни объема - цена просто пролетает. На скрине я привел пример данной тенденции, желтыми квадратами.

Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Сегодня опишу еще два индикатора из семейства DELTA.

И возможно самые первые и главные индикаторы.

Индикатор ОБЪЕМА. Отображает общий объем прошедших контрактов за заданное время.

Индикатор DELTA. Отображает разницу прошедших объемов, Прошедших по цене покупки и по цене продажи, за заданный период времени.

Настройки у них стандартные, отображаются в отдельном окне терминала в виде гистограммы.

На скрине подобрал график, на котором привожу промер как работают индикаторы.

Итак, описываю с лева на права.

Второго марта прошел выброс бычьей DELTA, но небольшой объем четкого сигнала не дал. Результат : Взлет цены на мощной медвежьей DELTA, с большим объемом – ДИВЕРГЕНЦИЯ. Дивергенция всегда отрабатывается – вопрос времени.

Дальше была доработка дивера, с сигналами в покупку, ожидая продажи после дивера – покупки не открываются.

Четвертого числа, было два четких сигнала в продажу.
    Первый – на фоне затишья выстрел бычьего объема, признак медвежьего отката, но цена могла пройти и выше.

Второй – следом такой же объем, но с медвежьим мощным выбросом. Дальше все действие делали Мы – ТОЛПА. Начав Закупаться без объема привело к падению цены.

Возможно это можно было считать отработкой дивера, но сигнал в продажи поступил позже.

Шестого числа огромный выброс медвежьего объема на бычьей свече – 100% вход в продажи. И возможно это и есть реакция на дивер 3 марта( объемы почти совпадают).

Австралийцем Я никогда не торговал, но сегодня Я открыл первый ордер в продажу. Причина, в 10:30 хороший медвежий объем при падении цены, привело к откату. На откате, в 14:30, прошел еще один объем с мощными медведями, сигнал в продажи. Удалось взять продажу на верхушке 0,7680, посмотрим что, получится.

Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Я рассмотрел четыре индикатора семейства DELTA. В арсенале есть еще несколько индикаторов DELTA, но они мне мало знакомы.

Хочу подчеркнуть другое, что все индикаторы связаны с отображением объема, прошедшему по фьчерсному индексу по определенному инструменту. То есть портал КластерДельта получает данные с Биржи( кажется с Чикагской), обрабатывает и передает на индикаторы. В терминале к цене графика они никак не привязаны.

Перечень доступных инструментов на валютные пары для анализа и торговли:

Австралиец, Британец, Канада, Евро, Японец, Франк и Ново Зеландец.
    Так же металлы, нефть, газ и т.д.(около 20-ти инструментов).

Связи с затрачиваемыми ресурсами на обработку данных, поставщик вынужден был перейти на платное обслуживание. Ежемесячная абон. плата – символическая, многие за один торговый день могут отбить.

Выкладываю архив с индикаторами пакета STANDART. Но без посещения портала – они работать не будут.
    Содержимое архива:

ClusterDelta_CumDelta, ClusterDelta_Delta, ClusterDelta_dPOC, ClusterDelta_Volume, ClusterDelta_VolumeProfile, ClusterDelta_VWAP.

Разработчик и поставщик по адресу _http://clusterdelta.com/main

К стати, у них одно время была услуга бесплатного временного доступа.

ClusterDelta_MT4_Standart.zip

Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Всем Привет!

Ввожу практическое описание работы с индикаторами DELTA.

Что - бы меньше писать, Описывать буду сразу четыре индикатора в данной ситуации.

Предлагаю рассмотреть Фунт с 6 мая по сегодня и предположением на следующую неделю ТФ Н1.

Во внимание берутся свечи со значимым объемом. Учитывая время и уровни накопления.

6 марта падение цены на большом медвежьем объеме, а следом выброс хорошего бычьего объема, при этом свеча мелкая – верный признак торможения цены. Началась коррекция над 1,5012, уровень крупного накопления.

11 марта цену буквально пропихнули под мощный уровень медвежьей дельтой. При закрытии Британской биржи мощный бычий объем на мелкой свече, привел к остановке падения, и цена с облегчением за ночь откатила вверх.

12 марта рынок открылся двумя одинаковыми свечами – бычья и медвежья, при этом оба объема были бычьими - сигнал на готовность. Как правило следующий значимый объем определяет направление, был бы бычий – покупки, но следующий был медвежий – зеленый свет на вход в продажи, настроение рынка определено. Отбившись от 1,5012 цена просто упала камнем на мощных медвежьих объемах.

Сегодня падение также продолжилось, и просто так оно не останавливается. И опять при закрытии Британской биржи прошел мощный бычий объем на мелкой медвежьей свече – признак торможения цены. Сейчас начался откат, но учитывая мощность объема при падении – вряд ли он будет глубоким, примерно до уровня 1,48060, но может и 1,48700 взять.

Дело в том , что сейчас до среды идет перелив позиций крупных игроков с контракта 6В 03-15 на контракт 6В 06-15. По этому либо останемся в этом коридоре либо упадем ниже, до следующего большого бычьего выброса.

Инсайдер Аватар для windnata
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 5,578
    Отправлено: 5,102
    По истории то все понятно. По истории нам всегда все понятно )) А вот как по вашей Дельте будущее бы увидеть?
    Можно вас попросить дать хотя бы примерный прогноз на предстоящие торги по основным валютным парам евро/доллар и фунт/доллар - с направлением движением и с уровнями. А я сравню с техникой. Если цифры совпадут... Может, мы прикуп будем с вами знать?

Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    По истории то все понятно. По истории нам всегда все понятно )) А вот как по вашей Дельте будущее бы увидеть?
    Можно вас попросить дать хотя бы примерный прогноз на предстоящие торги по основным валютным парам евро/доллар и фунт/доллар - с направлением движением и с уровнями. А я сравню с техникой. Если цифры совпадут... Может, мы прикуп будем с вами знать?
    Цитата Сообщение от to_ha Посмотреть сообщение
    Дело в том , что сейчас до среды идет перелив позиций крупных игроков с контракта 6В 03-15 на контракт 6В 06-15. По этому либо останемся в этом коридоре либо упадем ниже, до следующего большого бычьего выброса.
    Обязательно, просто немного истории, так как при анализе учитывать многое надо, хотя все элементарно. Кумулятивная Дельта указывает настроение рынка - бычий или медвежий. Читаются свечи только с нормальным объемом, при этом индикатор Дельта указывает дальнейшие действия. И если заметили то даже мелкая, неприметная свеча, но с большим объемом - это отличный сигнал к принятию решений.

В понедельник ожидаю вливание крупных объемов, вот они и укажут нам дальнейшие направление.

Новичок
    Promo (¢)
    725
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от to_ha Посмотреть сообщение
    ClusterDelta_MT4_Standart.zip
    А сколько стоит эти индикаторы?

Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kamol Посмотреть сообщение
    А сколько стоит эти индикаторы?
    Это не индикаторы стоят.
    А ежемесячная абон. плата за получение данных.
    В основу входит и платформа для кластерного анализа.

Я пока пользуюсь пакетом STANDART - 4.40 $
    Планирую начать разрабатывать пакет ADVANCED - 9.90 $
    Акционное предложение кажется 11,20 $ за два месяца

Всю информацию можно найти на портале КД. Ссылку Я же давал, _http://clusterdelta.com

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права