Индикатор Parabolic SAR
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Индикатор Parabolic SAR

Теоретик Аватар для Alexey11
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 253
    Отправлено: 451

Индикатор Parabolic SAR

Технический индикатор Параболическая Система SAR (Parabolic SAR) был разработан для анализа трендовых рынков. Во флете его применять, я думаю, нецелесообразно (пробовал, но быстро убеждался, что осцилляторы для этого годятся гораздо лучше).
    Parabolic SAR строится не в отдельном окне (как ADX или Standard Deviation), а на ценовом графике (как MA или BB{Полосы Боллинджера} и др. трендовые). По своему смыслу данный индикатор аналогичен скользящей средней, с той лишь разницей, что Parabolic SAR движется с большим ускорением и может резко менять положение относительно цены. На бычьем тренде индикатор располагается ниже цен, на медвежьем — выше.

Честно говоря, не могу сказать, что данный индикатор, с моей точки зрения, имеет больше преимуществ, чем недостатков, по сравнению, например, с MA, или, тем более с BB. Но, тем не менее, попробую его применить для анализа состояния тренда.

Вы не можете благодарить!
    "Люди потому и проигрывают, что слишком боятся проигрывать." Роберт Кийосаки

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Насколько я знаю, если параболик использовать как пробойную систему, то ТС будет сливать.Сколько сов не тестировал на параболике результаты не очень, параболиком хорошо только тралить профит получается,),

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, если параболик использовать как пробойную систему, то ТС будет сливать.Сколько сов не тестировал на параболике результаты не очень, параболиком хорошо только тралить профит получается,),
    Сам сколько на истории его не анализировал, понял, что мне он мало что говорит (если только на языке, который я не понимаю). По крайней мере, не больше , чем другие индикаторы.
    А тралить, да, неплохо. Что уж точно, так это наглядно !
    Но я ещё с ним повожусь, постараюсь открыть что-нибудь новое для себя, как минимум, а может и для коллег-форумчан.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Сегодня хорошо видно по индикатору Parabolic SAR на часовом ТФ, что надо было выходить из продажи по EURUSD.
    Скрин и продолжение описания позже.

Последний раз редактировалось Alexey11; 15.03.2015 в 23:21.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Посмотрим на график трёх ТФ, где мы увидим , как развивался тренд по паре EURUSD.
    Вложение 1

На часовом ТФ сегодня утром Parabolic SAR перебрался под цену. Это может служить сигналом к закрытию продаж. Теперь уже и на ТФ H4 индикатор тоже находится ниже цены. Но на скриншоте ещё Parabolic (H4) выше цены. Если ожидать, как сигнал к закрытию продаж, смену положения индикатора относительно цены на 4-час. ТФ, то придётся отдать рынку гораздо больше пунктов (и денег ) прибыли. Тут уже каждый должен сам определиться с выбором ТФ. Например, на H1 мы бы поделились с рынком 40-50 пунктами, для такого тренда немного.

Последний раз редактировалось Alexey11; 12.03.2015 в 15:01.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Рассмотрим более подробно ТФ H4 на предмет подтверждения использования индикатора для закрытия позиций при затухании тренда.
    Примерно на уровне цены 1.1165 мы видим 4 точки Parabolic перешедшие под цену. Но я не думаю, что выйдя с продаж тогда, трейдер был бы удовлетворён через сутки-двое (если бы только он не перезашёл вновь).
    Как вход в покупки тот переворот индикатора Parabolic SAR трейдеру не дал бы ничего хорошего, так как диапазон изменения цены за те 4 бара равен 1.1170 - 1.1217, а войдя вверху первой бычьей свечи трейдер даже с безубытком бы не покинул позицию, только с убытком. Почему вверху ? Потому что именно тогда цена скинула индикатор под себя, ранее Parabolic был вверху, пока цена не сформировала бычью свечу, скинувшую индикатор. А тогда вход уже запоздавший, да и против такого тренда входить не нужно.

- - - Добавлено - - -

В защиту индикатора отмечу, что сегодня как сигнал закрытия продаж он отработал хорошо (особенно на H1), даже как сигнал к обратному входу его можно было взять на вооружение. Как жёлтый сигнал светофора - внимание, приготовьтесь ! Далее, отфильтровать более точными инструментами для входа.
    Но нам такая двойственность не нужна, нам надо более стабильные результаты на истории. Будем искать.

Последний раз редактировалось Alexey11; 12.03.2015 в 15:29.

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 924
    Отправлено: 1,105
    Цитата Сообщение от Alexey11 Посмотреть сообщение
    Технический индикатор Параболическая Система SAR (Parabolic SAR)

Честно говоря, не могу сказать, что данный индикатор, с моей точки зрения, имеет больше преимуществ, чем недостатков, по сравнению, например, с MA, или, тем более с BB.
    Параболик - один из самых лучших и интересных индикаторов в смысле динамических поддержки/сопротивления.

Вот посмотрите на скрин:

EURJPYH4_параболик.jpg

Когда-то в инете наталкивалась на одного управляющего паммом, который работал только параболиком!!! Пробывала, конечно подобрать с его скрина параметры его параболиков, но запомнилось, что главное - это выставить правильно шаг параболика.

Здесь я привела с ходу примерчик с переодичным шагом, но у Вас еще есть время поэкспериментировать на Вашей рабочей паре и подобрать оптимальные параметры шагов самостоятельно.

Давайте еще раз взлянем на параболик немного поближе:

EURJPYH4_закрытие старших параболиков.jpg

Видите как четко показывается плавный переход с поддержки в сопротивление? И когда у Вас закрылись с верху и открылись снизу первые точки старшего параболика, то Вы уже точно знаете в какую сторону будет основной тренд, а так же видите ширину его канала.

п.с. загружу свой спонтанный шаблон с параболиком, но Вы лучше все сами проверьте и подберите параметры шаблон_параболик.rar.

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Теоретик
    Promo (¢)
    1,140
    Благодарности
    Получено: 508
    Отправлено: 709
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    Если бы этот сов выставлял бы отложники, где надо, и когда надо, или открывал бы позицию с полноценного отката, с учётом ММ, после пробоя, то дела пошли бы получше.
    На всякий случай, присмотритесь к посту finik...

Трейдер Аватар для Anka
    Promo (¢)
    10,570
    Благодарности
    Получено: 3,684
    Отправлено: 4,130
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    загружу свой спонтанный шаблон с параболиком, но Вы лучше все сами проверьте и подберите параметры
    Да и с обычными стандартными настройками работает он не плохо - я же порой применяю в совокупности 0,02 и 0,04 одновременно на н4. И при прорыве их одновременно на одной свечи как правило бывает сильное движение. Часто сама отложку двигаю - но как правило по параболику не открываюсь - а именно закрываю торговые позиции.

Новичок Аватар для OSTARSON
    Promo (¢)
    245
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Параболик отличный индикатор , если мне память не изменяет , то он был создан еще в 1975 , или 1976 году Уэллсом Уайлдером и на сколько я помню , говорилось о том что создавался этот индикатор для дополнения к стратегиям по Мувинг Аверейдж да бы опередить запаздывающие сигналы скользящих средних и на мой взгляд он с этим справился на отлично . Масса стратегий и советников с тех пор создана с использованием этого индикатора , у меня три любимых стратегии и в каждой из них присутствует этот индикатор , всем начинающим трейдерам очень рекомендую не проходить мимо Параболика , все равно к нему вернетесь .

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права