Индикатор Woodies CCI
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Индикатор Woodies CCI

Новичок
    Promo (¢)
    580
    Благодарности
    Получено: 46
    Отправлено: 22

Индикатор Woodies CCI

Здравствуйте всем.
    В данной статье будет рассмотрен, как вы поняли из названия, индикатор Woodies CCI и его разновидности
    EURUSDH1 20.02.2015.jpgEURUSDM15 12.03.2015.jpg
    CCI_Woodie_Panel_Heart_v3.rar
    Продолжение следует...

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Получено: 1,670
    Отправлено: 3,263
    Достойная тема, дай бог успеть ее раскрыть до окончания конкурса! Я же в небольшую помощь попробую подкинуть вам сырье для работы по анализу, в данном случае, это пара зеландец - йена. Может наряду с теорией к месту будет и вариант практики, а то может не хватить концентрации. Но если против, то я тогда тоже не против...
    nzdjpy.png

Новичок
    Promo (¢)
    580
    Благодарности
    Здравствуйте всем. Постараюсь быть краток. Как вы понимаете из названия - данный индикатор берет основу в CCI (а это строго положение цены от предыдущего значения с течением времени). Описание происходит в виде гистограммы, где идет смесь MACD + MA. Описывать данные индикаторы не вижу смысла, потому как их знать должен каждый. В общем Woodie, как его там, совместил (склеил, слепил) и получилось что получилось. Торговал данным индикатором порядка 4х месяцев. Использовал от H1 до М15 ТФ, так же смотрел разновидности данного индикатора (указаны вверху) - если попадаешь в тренд - показание индикатора не имеют значение, а когда тренда нет - большая вероятность запутаться (много шума). Я рассмотрел паттерны - они не отрабатывают, значение перерисовываются. По факту - крайне тяжелый индикатор, если будет брать новичок - скорее всего будет слив депозита. Так же я не уверен, что к данному индикатору придет тот, кто уже торгует порядка 2-3х лет.
    Большинство скажет, возможно, мол, "я торгую по данному индикатору, все в профите. А у тебя не получилось - так вот ты просто не умеешь торговать" - это общая фраза. Так вот на 1 пример профитной сделки по данному индикатору я могу привести 5 убыточных. Тем более смотреть нужно уже как минимум после 2-х свечей, что б показание индикатора имели хоть какое значение.
    Ладно. Не будем о плохом. 43 страницы описания данной ТС, если есть желающие - можете прочитать. Но я не могу выбирать даже 1/10 и прочитанного и констатировать - что данная система работает, потому когда в реальном времени торгов - она не слишком много приносит информации.
    И на будущее - если вы просматриваете значимую ТС - где пишут про ее 95% результат и показывают 3-4 скрина - эта полная чушь. По данной ТС написали 43! страницы, НО!!! нет ни одного примера из торговли, а нужно минимум 10 за любой месяц.
    Вердикт описания индикатора Woodie CCI- запаздывает, дорисовывает, скрины профитных сделок отсутствуют (подразумевается одна пара, в течении месяца, по которой использовалась данная ТС).Торговая систе&#10.rar
    Извините за много букв.
    Продолжение следует ...

Теоретик
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Класс! Такого юмора я не ожидал. И на каплю не расстроился. Но теперь сказав "А", вам придется и попытаться "Б" склеить. Но поскольку в этой стратегии основных ВОСЕМЬ паттернов, то уж хоть один, первый опровергайте, и конечно буду ждать этого. И как вы выпутаетесь из вашего же рассуждения, что для примера нужно 10 торгов за месяц? Формула конкурса то не позволит, как предполагаю...

Новичок
    Promo (¢)
    580
    Благодарности
    Талгар, я не понимаю суть вашего, как первого, так и второго сообщения. (по первому сообщению - пустой скрин с индикатором. хотелось спросить: и ЧЕ? ну да ладно, по первому проехали. но по второму сообщению: какое А? че за? не позволит ЧТО???). Пожалуйста, формируйте свои сообщения более развернуто, как и вопросы в принципе.
    P.S. в конкурсе не указано, что нужно ХВАЛИТЬ выбранный индикатор и говорить какой он отличный. по факту я решил сказать, что данный индикатор не идеален, что изменение происходят в течении формирования свечи, а после индикатор и вовсе может перерисовывать. Сбросил документацию в 43 страницы и объяснил почему она бесполезная.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    По скрину. Подсказывал, что есть сигнал на покупку. Он и исполнился. По белой стрелке на первой же свече на открытии сессии. Когда кушать хочется, то и ночь не сон. Кстати, у меня по красной стрелке был от Вуди супер сигнал... Более комментировать нет желания. Ибо все же и юмора не вижу...
    nzdjpy.png

Теоретик Аватар для Nian3
    Promo (¢)
    2,050
    Благодарности
    Получено: 67
    Отправлено: 81
    Все индикаторы и Торговые Системы работают(как диеты)! У каждой есть как плюсы , так и минусы. Что касается индикатора Woodies CCI, то в свое время тоже пробовал торговать по нему. Он идет вкупе с ТС, по сути это самая настоящая ТС и наворочено там немало. Лично для меня было много лишнего именно в панели, просто по шаблонам и еще у меня комп подвисал. У меня не получилось, но это не говорит о том что не работает! Во всяком случае знакомство с Woodies CCI было для меня очень полезным! Я по новому взглянул на обычный CCI и некоторые элементы Woodies CCI использую сейчас(Шип, ЗРЛ и др.) их видно и на обычном CCI.
    Есть еще отдельный индикатор паттернов Woodies CCI, тоже пользовался немного, но опять комп подвисать начал, а так неплохой индикатор! Что касается перерисовки - то все индикаторы перерисовываются! Нам нужно лишь не забывать, что всякий индикатор хорош в системе, обязательно нужны дополнительные инструменты для подтверждения сигналов! Всем удачи!!!

С уважением Gorynych!

Новичок
    Promo (¢)
    580
    Благодарности
    Талгар, неплохо индикатор показывает но приведу тогда вам немного истории по данной паре, когда вроде точь в точь сигналы, как и у вас, но почему то не отрабатывает по ТС. А поскольку H4 как пример, то соответственно входы происходят по окончанию формирования свечи и если просмотреть - то результат профита (во второй сделке) будет минимальный. Первая же и третья - вообще убыточные. И кстати, я надеюсь в шорт не стояли по данной паре? (потому как сигнал на продажу у вас супер сигнал, а вот на покупку - так себе, только стрелочка
    anti NZDUSDH4.jpg
    едем дальше...
    Nian3, было полезным, но отказались от WCCI в пользу CCI? На мой взгляд это шаг назад. Было б неплохо посмотреть ТС, где CCI имеет значение больше, нежели WCCI. Я заходил в вветку где описывают CCI очень много букв, поэтому не вдавался в подробности, все идет в одну калитку. Как так, то ПК подвисает от стандартных индикаторов, если КД поставить, а если еще в браузере подгрузить чарт, а если еще платформу какую загрузить в паралель. Как же вы торгуете? Вот вам то точно удачи )

Большая благодарность 2м выше указанным пользователям, что хоть какие комментарии оставили в пользу данного индикатора

Теоретик
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    a6pakaga6pa, по вашей картинке. Все верно, согласно правилам стратегии вход при сигнале проводится "за 20 секунд до окончании свечи"... Вуди, конечно говорит про работу на М5 и М3. Ясно, что для Н4 это смех. Здесь есть много нюансов, но самое простое, это не нужно ждать закрытия, а как только становится ясным, что свеча будет большая, то кто мешает перейти на меньший тайм?! Гарантирую, что скорее всего там уже опоздали и придется переходить еще на меньший...

Теоретик Аватар для Nian3
    Promo (¢)
    2,050
    Благодарности
    Получено: 67
    Отправлено: 81
    Цитата Сообщение от a6pakaga6pa Посмотреть сообщение
    Nian3, было полезным, но отказались от WCCI в пользу CCI? На мой взгляд это шаг назад. Было б неплохо посмотреть ТС, где CCI имеет значение больше, нежели WCCI. Я заходил в вветку где описывают CCI очень много букв, поэтому не вдавался в подробности, все идет в одну калитку. Как так, то ПК подвисает от стандартных индикаторов, если КД поставить, а если еще в браузере подгрузить чарт, а если еще платформу какую загрузить в паралель. Как же вы торгуете? Вот вам то точно удачи )
    Спасибо, удача играет не последнюю роль на Форекс. Потому как рынок непредсказуем, все просчитать невозможно. А Вуди и его разновидности нестандартный индикатор.
    Что касается шага назад, то возможно. Я использую классические индикаторы МТ4, только один взял извне. Кстати увидел его впервые как раз в системе Вуди, только там он был представлен в виде гистограммы, а я пользуюсь его версией в виде МА - LSMA. Я изначально выбрал простой веер средних и CCI у меня как осциллятор к средним. По мне так классика свое не исчерпала - это я о индикаторах. Мне вполне хватает их сигналов. Я торгую внутри дня на малых ТФ. Пока научился - не терять - , о стабильной прибыли говорить рано. Только на центовом начинаю сейчас тестить.
    Вот пример использования веера МА и CCI.

вчера торговал евробакс, небольшие понятные движения. брал 3-ю волну, выделены разным цветом
    в первом случае(фиолетовая) - линия CCI пересекла уровень -100 снизу вверх, потом как бы вернулась к ней, иногда касание происходит так даже лучше и идет вверх, плюс по МА сигналы, по ВА . Выход там был больше по МА и ВА, но и линия CCI дошла до уровня +200 это тоже обратный сигнал.
    во втором(желтая) - линия CCI дошла и оттолкнулась от нулевой линии(у Вуди есть такое), плюс еще сигналы по МА и ВА. Выход был когда линия CCI пошла вниз потом горизонтально, плюс еще много сигналов по МА и ВА.
    Это на примере одного ТФ, а так у меня открыты три - М15, М5, М1 и я сигналы по всем сразу смотрю, так дополнительных сигналов больше.
    Следующее большее движение вверх я упустил, да я и не отслеживаю плотно такие большие движения, мне хватит того что внутри дня. Мелкие движения определить легче, да и сигналы быстрее срабатывают и подтверждаются. Всем удачи!

Последний раз редактировалось Nian3; 19.03.2015 в 14:55.
    С уважением Gorynych!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права