Как будем торговать в новогодние праздники?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как будем торговать в новогодние праздники?

Новичок Аватар для well72
    Promo (¢)
    465
    Благодарности
    Получено: 71
    Отправлено: 43

Как будем торговать в новогодние праздники?

Для нас с вами, населения СНГ, Новый Год только открывает врата веселья, для католиков он, НГ, закрывает их.

Так же происходит и для финансовых рынков. Для того, что бы определиться, когда «форекс», «фьючерс» или «акции» будут праздновать, необходимо поглядывать на католиков. Так уж повелось, что все мажорные торговые пары родом из «католических стран», соответственно православное Рождество, в отличие от католического, никак не повлияет на работу рынков,.

Итак, на период зимних праздников, предварительно, можно определить такой сценарий работы на финансовых рынках, торгуя на новостях:

1. Первые 3/4 декабря, первые три недели – публикуются сильные релизы, торгуем в полную силу, получаем основной профит двенадцатого месяца в году. Именно в первой половине декабря нас ждут такие публикации, которые можно выделить прямо сейчас:

Австралия: розничные продажи; решение по ставке; прирост ВВП (квартальная новость); данные рынка труда.

Англия: PMI; решение по увеличению программы количественного смягчения; рынок труда (чистый без «напарников» по публикации); CPI годовой; розничные продажи (публикация 20 декабря).

Штаты: ISM Manufacturing PMI; ADP; Нон-Фарм; розничные продажи.

ЕС: процентная ставка (будет ли понижена?).

Новая Зеландия: процентная ставка, последует ли примеру Австралии; прирост ВВП (квартальный релиз).

Как видите, есть с чем поработать, это только громкие и основные релизы.

2. Последняя 1/4 декабря, примерно с 20 числа, рынок будет пребывать в «спокойствие», так как католическое Рождество будет 25 декабря, и все страны, все развитые страны, которые вы сможете вспомнить, будут находиться на отдыхе, и полностью погружены в праздники. Это хорошо видно даже по релизу прироста ВВП Канады, который, как правило публикуется 30-31 числа, но в декабре он будет опубликован 21 декабря, в пятницу.

Вот, и с пятницы, 21 декабря, будет «тишь да гладь» на рынках, вы сможете расслабиться, и заняться приготовлениями к Новому Году 2013.

3. Начало и январь 2013. Новый Год закроет все праздничные дыры, и уже 4 января должен будет опубликован «Нон-Фарм» из США (расписания еще нет, но первая пятница месяца всегда за ним), вот с 4 января опять и начнется работа в полную силу.

Мало того, январь – месяц квартальных отчетов, отчетов за IV квартал 2012, в виду этого, сильных релизов будет в достаточном количестве, как в первой половине месяца, так и во второй.

Итоги таковы

Пьянствование на просторах СНГ никакого эффекта на форекс не производит, ориентироваться необходимо на католические страны, которые «выгуливают» все праздники с 21 декабря до 2 января. Новый Год для них – завершение праздничного периода, а не его начало (День Благодарения, к слову, дает старт праздникам, и он уже был в четверг, 22.11.2012).

Нас ждет много работы с 1 по 20 декабря. Далее с 20.12.12 по 3.01.13 у нас будут выходные в новостной торговле: будет время перевести дух, подготовится к Новому Году, и январю. Январь – месяц квартальных отчетов, когда сильные релизы будут выпускаться и в первой половине месяца и во второй.

Могу подсказать, что с января по июнь (точнее до середины июля) новостная торговля наиболее активна. Да и вообще, не только новостная...

Вы не можете благодарить!
    ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

Теоретик Аватар для abenteuerlich
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 46
    Отправлено: 48
    Цитата Сообщение от well72 Посмотреть сообщение
    Первые 3/4 декабря, первые три недели – публикуются сильные релизы
    Есть ещё такое выражение, как новогоднее ралли. Не всегда это явление играет определяющую роль, но и сбрасывать со счетов такой момент нельзя. Особенно, если трейдер-новичок и ещё не избавился от попыток пересидеть убыток.
    Ещё и знаменитые распродажи рождественские могут что-то привнести.
    И, настроение участников (почти у всех) будет праздничное, это, в определённой мере, скажется на закрытии поз, накопленных до этого.

Инсайдер
    Promo (¢)
    945
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Ну я не знаю, как вообще можно торговать в новогодние праздники, в такие дни стоит делать только одну вещь, праздновать и проводить время со своими близкими и родными, конечно все равно иногда в торговый терминал буду заходить, но сделки открывать сомневаюсь, потому что за рынком и новостями следить не буду.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 106
    Отправлено: 129
    Цитата Сообщение от Demionchikkiev Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, как вообще можно торговать в новогодние праздники, в такие дни стоит делать только одну вещь, праздновать и проводить время со своими близкими и родными, конечно все равно иногда в торговый терминал буду заходить, но сделки открывать сомневаюсь, потому что за рынком и новостями следить не буду.
    Можно посмотреть по истории, какие движения происходят на новогодние праздники. Может есть какая-то системность в этот период? Надо будет глянуть. Наверное флэт. Если флэт окажется четкий, то можно будет и поторговать иногда.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от abenteuerlich Посмотреть сообщение
    Есть ещё такое выражение, как новогоднее ралли. Не всегда это явление играет определяющую роль, но и сбрасывать со счетов такой момент нельзя. Особенно, если трейдер-новичок и ещё не избавился от попыток пересидеть убыток.
    Ещё и знаменитые распродажи рождественские могут что-то привнести.
    И, настроение участников (почти у всех) будет праздничное, это, в определённой мере, скажется на закрытии поз, накопленных до этого.
    Когда возможно столько неожиданностей, я лучше торговать не буду. Лучше в это время заниматься спокойно подготовкой к Новому Году и изучение форекса, нежели торговлей.Пусть будет что-то упущено, но лучше недо-профит, чем пере-лось!

Теоретик Аватар для Creatiff
    Promo (¢)
    1,080
    Благодарности
    Получено: 259
    Отправлено: 93
    Обычно на католическое Рождество рынки останавливаются.То есть торговля после 24-25-го декабря идет не шатко-ни валко,хотя может за день-два до Нового года или в первый день после отметиться резкими скачками и восстановлением назад.Это некоторые крупные игроки "балуются" в условиях низкой ликвидности.

Инсайдер
    Promo (¢)
    945
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
    Обычно на католическое Рождество рынки останавливаются.То есть торговля после 24-25-го декабря идет не шатко-ни валко,хотя может за день-два до Нового года или в первый день после отметиться резкими скачками и восстановлением назад.Это некоторые крупные игроки "балуются" в условиях низкой ликвидности.
    От попасть под такие шалости крупных банков не сильно бы хотелось, но если на рынке будет четкий флет, то можно будет немножко попипсовать. Может, что-то и заработаю, но в сам Новый Год и за два дня до него явно не до этого всего будет)

Теоретик Аватар для combre
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 37
    Не знаю но в том году были очень хорошие торги и вольятивность классная. Но лично я не буду торговать в праздники буду просто отдыхать и наслаждаться праздниками. Но на нон-фарм хотел бы заработать ведь это мой любимый фундаментальный индикатор.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,630
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 38
    На НГ только отдых,только хардкор)Займусь развлечениями,дискотеками и тому подобному))Может в свободное время поторгую немного,но по моему флет будет ближе к дате.

Инсайдер
    Promo (¢)
    945
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vitaliq Посмотреть сообщение
    На НГ только отдых,только хардкор)Займусь развлечениями,дискотеками и тому подобному))Может в свободное время поторгую немного,но по моему флет будет ближе к дате.
    Флет уже должен будет начаться с момента каталитического рождества 23 декабря, и наверное продолжится до января второго, третьего. Потому нас всех ждет хорошенький такой флет, который не даст нормально поторговать, буду пипсовать)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права