Трейдер осени - 2012
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Трейдер осени - 2012

Administrator Аватар для RoboForex Administrator
    Promo (¢)
    13,668
    Благодарности
    Получено: 1,226
    Отправлено: 421

Трейдер осени - 2012

Чтобы принять участие в конкурсе "Трейдер осени", требуется:

1. Зарегистрироваться на форуме RoboForex (если у вас уже есть аккаунт на форуме, этот пункт пропускается).

2. Оставить в этой теме заявку в следующей форме: номер счёта, номер ордера, максимальное количество пунктов в прибыльной сделке за период с 1 сентября по 30 ноября 2012 г. и небольшой рассказ о вашей торговле (какие были примечательные трейды, нюансы ваших сделок и испытанные вами эмоции в экстремальных ситуациях, если таковые имели место быть).
    1 пункт на счёте с 4-значным котированием равен 10 пунктам на счёте с 5-ти значным котированием.

3. Отправить заявку на участие в период с 1 по 20 декабря 2012 года.
    Подведение итогов Конкурса будет осуществляться 21 декабря 2012 г.

Призы:
    1 место - 300$
    2 место - 200$
    3 место - 100$

Сумма приза зачисляется на верифицированный торговый счёт призёра в компании и является неснимаемой. Призёр имеет право вывести прибыль, заработанную сверх суммы приза.

Авторы двух лучших рассказов о торговле будут дополнительно вознаграждены бонусными форумными начислениями (3000 и 1500 центов бонуса на форуме соответственно).

К участию в конкурсе принимаются только реал-счета в компании RoboForex, за исключением бонусных счетов форума, счетов "Welcome Bonus" и призовых счетов, полученных за победу в конкурсе.

С нетерпением ждём ваших конкурсных рассказов и надеемся на увлекательное развитие объявленного состязания, а также искренне желаем успеха всем его участникам!

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для TIMURKO
    Promo (¢)
    120
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 1

Red face TIMURKO

Номер счета : 322393
    Максимальное количество пунктов в прибыльной сделке за период с 1 сентября по 30 ноября 2012 г : примерно - 7000 пунктов
    Первоначальный депо : 100$ (100$ победа в конкурсе RR
    Рассказ : Я никогда не забуду тот день когда мои 100 долларов за несколько часов превратились в 1000 баксов это было нечто я прокатился на волне Q3 . Я долго думал об этом дне , анализировал даже что то рисовал на А4 что может произойти .... За час до выступления Бернанке состоялась заседание FOMC когда золото не много упала и начала отскакивать я купил одну порцию золото и выставил очень много отложенных ордеров на бай стоп - тот момент когда проходила заседание FOMC я не поверил этому хитрому падению я знал что будут выкидывать лишних игроков которые тоже захотят прокатится на Q3 это была всегда когда проходят такого рода события не кто не хочет брать собой балласт. И когда слово дошло до Бернанке курс золото начал лететь вверх - без всяких новостей я понял что Q3 был запущен. Знаете я вот что вам скажу то что произошло в тот день(когда я заработал 1000) не сравним с тем днем когда я почувствовал что форекс это мое - и об этом я расскажу не много .... Ну вообщем говоря была так , надвигалась сессия (в универе) мне нужно была как можно быстрей набрать определенные баллы и пришлось побегать и подтянуть хвосты...ну с этим я справился и началась сессия ... на протяжение всего время я не торговал и даже не открыл терминал , после окончания сессии - я сел за ноут - запустил терминал - и открылись графики - бегали котировки - я улыбнулся и мне была так приятно, снова влиться в этот мир трейдинга. И скажу откровенно я хочу эти 300$

Комментарий модератора

1. Timur Yakovlev
    2. Счёт не может быть принят для участия в конкурсе, так как является конкурсным.

Последний раз редактировалось Timur; 03.12.2012 в 17:23.
    Лучше быть практиком 8), чем теоретиком !

Теоретик
    Promo (¢)
    305
    Благодарности
    Получено: 23
    Отправлено: 10
    Номер счета: 697673-Real (Пароль инвестора qwerty)

Так как конкурс "Трейдер осени 2012" пока не пользуется большой популярностью, позволю себе вставить свои пять копеек.
    Данный реальный счет открыл в середине сентября этого года специально под стратегию, которую тестирую здесь на форуме уже более полугода. Описывать подробно стратегию не буду, так как подробно с торговлей по ней можно ознакомиться здесь http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=550&page=14

Количество пунктов в самой прибыльной сделке никогда не считаю, так как в этой стратегии ордера закрываются сериями по несколько ордеров. Главное на что обращаю внимание, это общая просадка. Кстати, как раз на осень выпала одна из самых больших просадок - чуть более 30% от счета. Согласно статистике http://www.onix-trade.net/?act=monit...stat&xid=41595, заработать за осень получилось больше 5 тысяч пунктов при почти 300 ордерах. Профит фактор 2,8, годовой прогноз прибыли чуть более 100%.

Для себя основным способом торговли на форексе выбрал торговлю советниками (вернее сказать алгоритмическую торговлю), поэтому особо о торговле сказать и нечего - просто нудная работа, всегда все рассчитано и подготовлено к возможному форс-мажору.

P.S. Кстати, за осень получается вот такая картинка

Самая прибыльная сделка за осень на этом счету была следующая:

23715474 2012.10.03 06:10 buy 2.03 audusd 1.02195 0.00000 1.03456 2012.10.17 15:23 1.03456 0.00 0.00 218.00 2 559.83

Или 126,1 пункт (если в 4-х значных котировках) и 5,55% к первоначальному депозиту

Комментарий модератора

1. Timur
    2. 126,1

Последний раз редактировалось Timur; 26.12.2012 в 14:14. Причина: дополнение

Новичок Аватар для kilovolt
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 18
    Здравствуйте! Номер счёта - 699391, номер ордера - 24096509, +580 пунктов (счёт с 5-ти значным котированием).

Название конкурса «Трейдер осени – 2012» мне очень близко, т.к. я открыл для себя форекс в конце сентября 2012 года. Поводом стала навязчивая реклама одного из брокеров, где он предлагал 5000$, зашел по ссылке, понял что это всего лишь демо счет , закрыл сайт и забыл про этого брокера. Но все же решил узнать, что такое форекс и с чем его едят, пока узнавал, наткнулся на Roboforex, зашел и до сих пор не выхожу.

А теперь, про мою историю первых шагов в мире трейдинга. Первый свой счет пополнил на 700 рублей, про купоны "Welcome bonus" не успел узнать. Начал торговать с завышенным риском, но со стопами, в итоге за 2 дня слил 10$, после чего стал соблюдать что-то похожее на правила управления капиталом. Потом было много сделок в которых ориентировался на дивергенции сохастика и MACD. Очень часто закрывался преждевременно и цена уходила без меня. Самая прибыльная сделка в пунктах, получилась на паре USDJPY, где я сначала зашел на продажу, но затем почувствовал, что падать пара не будет т.к стохастик показывал дивергенцию и вовремя перевернулся на покупку. Держал позицию с 17 до 19 октября, в итоге +580 пунктов и 72.73 цента к депозиту. Потом, было грустно наблюдать как цена уходит дальше вверх.

Спустя 2 месяца есть небольшой прогресс, в одном из конкурсов "Русская рулетка" занял 9-е место, немного чувствую движение цены, но с психологией пока проблемы, могу долго держать убыточную позицию и рано закрывать прибыльную. В общем, буду развиваться и надеюсь все получится .

Комментарий модератора

1. Timur
    2. 57,7

Последний раз редактировалось Timur; 26.12.2012 в 14:06.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 8
    Номер счета 229819 (Pro), номер ордера 19103043, 407 пунктов ( пятизнак), менее чем за минуту.
    Здравствуйте, я скальпер. Я ненавижу нудный, скучный, медленный рынок, пусть даже порой с некими намеками на тренд. Я люблю, точнее сказать обожаю стихию, силу, дикую волатильность. В эти моменты, когда некоторые трейдеры в панике бегут от компьютера, движение цены на рынке начинает в моих глазах обретать смысл и становится более прогнозируемым, понятным.
    Как серфер может очень долго ждать той самой волны в океане, так я жду бури на рынке. К моему огромному сожалению, рынок уже далеко не тот, что был в 2008-2009 годах, когда люди зарабатывали состояния на полётах цен. Теперь яркие моменты на рынке приходится выжидать неделями, а то и месяцами, и даже пресловутые ролики (Нонфарм Пэйроллс), и те уже давно не радуют. Тем не менее 13 го сентября, вечером, вышла важнейшая не плановая макроэкономика, всколыхнувшая скуку и занудство, царящие на рынке. Мой час настал
    Рынок сперва сделал ложный рывок вниз, собирая стопы зазевавшихся любителей халявы. Попался на эту удочку и я, решив прокатиться на первом ценовом импульсе. Но вдруг цена резко разворачивается, и с силой торнадо улетает на север. Благо на позиции селл автоматом был выставлен короткий ( 15 п стоп), благодаря чему была возможность забыть о ней, и всецело переключиться на новый ценовой рывок. Вхожу в рынок сначала одним ордером, но видя всю нарастающую мощь движения цены, доливаюсь по ходу ещё одним удвоенным ордером. Огромное спасибо Робофорексу , за то, что он, в отличии от большинства других компаний, позволяет такие финты, не убивая трейдера большими задержками в исполнении ордеров, или бесчеловечными проскальзываниями. В результате я, заскочив половиной депозита в последний вагон уходящего поезда, начал очень комфортное движение в сторону прибыли. На пол пути до финиша прикрыл более крупную позицию, а начальный лот додержал до полной остановки цены в рамках этого импульса. Оказалось, что менее чем за минуту, на Евро-баксе был взят профит в 41 пункт старыми, что по нынешним меркам, для моей стратегии и с учетом моих объёмов по отношению к размеру депозита - просто замечательный результат. Далее цена продолжила движение вверх, и торговля так же продолжилась, но это уже были обычные рабочие моменты ( как в плюс, так иногда и в минус). Самый яркий эпизод осени был уже позади, но заряд эмоций, адреналина и хорошего настроения через край остался ещё надолго.
    ЗЫ
    Ещё раз спасибо компании за качество предоставляемых услуг ( не реклама) 8)

Комментарий модератора

1. Timur
    2. 40,7

Последний раз редактировалось Timur; 26.12.2012 в 14:20.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RoboForex Administrator Посмотреть сообщение
    Подведение итогов Конкурса будет осуществляться 21 декабря 2012 г.
    Ну что с итогами то???
    В связи с малым числом участников конкурс признан не состоявшимся???

Contest Moderator Аватар для Timur
    Promo (¢)
    4,359
    Благодарности
    Получено: 2,872
    Отправлено: 4,821
    Цитата Сообщение от Profitmaster Посмотреть сообщение
    Ну что с итогами то???
    В четверг будут объявлены призёры. Можно быстрее, если вы и kilovolt кинете мне в личку инвестпароли от ваших счетов.
    Цитата Сообщение от Profitmaster Посмотреть сообщение
    В связи с малым числом участников конкурс признан не состоявшимся???
    Даже если бы был один участник, то он получил бы приз.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Ответил в личку

Contest Moderator Аватар для Timur
    Promo (¢)
    4,359
    Благодарности
    Получено: 2,872
    Отправлено: 4,821
    Уважаемые участники конкурса!

Благодарим вас за участие в сезонном конкурсе от компании RoboForex - "Трейдер осени"!

Призеры конкурса:

Collen - 300 $
    kilovolt - 200 $
    Profitmaster -100 $

Для получения призов победителям нужно открыть новый счёт типа MT4 Fix-Cent или MT4 Pro-Cent.

Номер счёта отправьте личным сообщением модератору конкурса.

Автору под ником TIMURKO за рассказ начисляется 1500 центов бонуса на форуме. Желаем ему победы в следующем конкурсе, но у же на реальном счёте.

Благодарим всех за участие в конкурсе и желаем прибыльной торговли зимой. Ведь по её результатам вы можете занять призовое место в следующем сезонном конкурсе - "Трейдер зимы"!

Ваши права