Предложения участников конкурса
Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 232

Тема: Предложения участников конкурса

Contest Moderator Аватар для Timur
    Promo (¢)
    4,359
    Благодарности
    Получено: 2,839
    Отправлено: 4,785

Exclamation Предложения участников конкурса

Конкурс новый - всех нюансов предусмотреть невозможно.
    Будут рассмотрены обоснованные предложения от действующих участников по формату конкурса.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    Я думаю было бы интересно, если бы был какой-то общий рейтинг торговцев с успехами и достижениями каждого.

Promo (¢)
    4,359
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    какой-то общий рейтинг торговцев с успехами и достижениями каждого.
    Никто ни с кем не соревнуется. Каждый против себя(жадности, лени и т.д.), а остальные его вообще волновать не должны.

Теоретик Аватар для Alexey11
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 253
    Отправлено: 451
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Никто ни с кем не соревнуется. Каждый против себя(жадности, лени и т.д.), а остальные его вообще волновать не должны.
    Полностью согласен. Это главное положительное отличие !
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    Я думаю было бы интересно, если бы был какой-то общий рейтинг торговцев с успехами и достижениями каждого.
    Кто захочет - сам посмотрит интересующего трейдера. Но от этого лучше торговать не станет, поверьте.

Теоретик
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 263
    Отправлено: 151
    Timur, хочу высказаться по пункту 4 раздела "Условия участия": "4. Количество прибыльных дней в месяц больше 50% или средняя прибыльная сделка за месяц больше, чем средняя убыточная".
    Первая часть фразы "Количество прибыльных дней в месяц больше 50%" подразумевает получение как прибыли, так и убытка (ведь можно набрать количество прибыльных дней в месяц больше 50%, но из-за маленьких лотов прибыль может оказаться меньше, чем убыток на больших лотах), тогда как вторая часть "средняя прибыльная сделка за месяц больше, чем средняя убыточная" подразумевает исключительно прибыль (независимо от количества прибыльных и убыточных сделок, а также от количества прибыльных дней в месяц больше 50%).
    Получается, что первая и вторая часть пункта 4 находятся в противоречии друг с другом.
    По мне лучше, если бы пункт 4 звучал так: "Каждый из трех месяцев конкурса должен быть закончен с прибылью. Величина прибыли и соотношение прибыльных и убыточных сделок значения не имеют".
    Но это при условии, если вы в существующий пункт не закладываете тот смысл, что первая часть "Количество прибыльных дней в месяц больше 50%" допускает завершение месяца с убытком (или двух месяцев с убытками), но потом, в третий месяц, трейдер может "выстрелить", наверстать потери и перекрыть их прибылью третьего месяца.

Promo (¢)
    4,359
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Buffett Посмотреть сообщение
    Каждый из трех месяцев конкурса должен быть закончен с прибылью.
    Не очень справедливое требование.

Теоретик Аватар для Онлайн
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 230
    Отправлено: 358
    Не очень справедливое требование.
    Действительно.

По мне лучше, если бы пункт 4 звучал так: "Каждый из трех месяцев конкурса должен быть закончен с прибылью. Величина прибыли и соотношение прибыльных и убыточных сделок значения не имеют".
    Но это при условии, если вы в существующий пункт не закладываете тот смысл, что первая часть "Количество прибыльных дней в месяц больше 50%" допускает завершение месяца с убытком (или двух месяцев с убытками), но потом, в третий месяц, трейдер может "выстрелить", наверстать потери и перекрыть их прибылью третьего месяца.
    Он может так же и выстрелить в любой из месяцев, если не будет получаться в течении месяца выйти в прибыль. А тот кто будет в течении трех месяцев по не много сливать, а потом под конец конкурса замелалотит и чудом вырвет 15%, так тоже не вариант. Темы то по любому будут проверять и проверяются, да и анализ стейтмента.
    К тому же, если я к примеру первый месяц отторгую в убыток 3%, меня нужно выкинуть с конкурса? А если в последующие буду торговать в плюс и не плохой? Разве у тебя никогда не было убыточных месяцев? У меня и кварталы были если честно, я не гуру А.Эльдер или Герчик, которые торгуют все месяца в плюс. В общем не создавайте себе лишние условия, они и так (лимит 5% не для каждого подходят).

«На рынке может случиться что угодно, потому что большинство участников не знают и не понимают, что они делают»

Теоретик
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    К тому же, если я к примеру первый месяц отторгую в убыток 3%, меня нужно выкинуть с конкурса?
    Пункт 4 раздела "Условия участия": "4. Количество прибыльных дней в месяц больше 50% или средняя прибыльная сделка за месяц больше, чем средняя убыточная".
    При условии, что количество прибыльных дней в месяц меньше 50% и притом есть месячный убыток, то решение может быть однозначным - дисквалификация.
    Я предложил свое видение (Тимур почему-то посчитал это требованием) урегулирования нечетко прописанных Правил (пункта 4 в частности), которые, как известно, не должны допускать двоякого толкования. Это решать модераторам, но в таком виде пункт 4, на мой взгляд, существовать не должен.

Последний раз редактировалось Buffett; 17.12.2012 в 11:57.

Promo (¢)
    4,359
    Благодарности
    не должны допускать двоякого толкования
    Закончился месяц посчитали прибыльные дни. Если больше 50%, то продолжаете работу. Если меньше, считаем средние прибыльную и убыточную сделки. Если прибыльная больше, то продолжаете работу. Если меньше, то дисквалификация.
    В каком моменте двоякое толкование?

Теоретик
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Закончился месяц посчитали прибыльные дни. Если больше 50%, то продолжаете работу. Если меньше, считаем средние прибыльную и убыточную сделки. Если прибыльная больше, то продолжаете работу. Если меньше, то дисквалификация.
    В каком моменте двоякое толкование?
    В моменте разных трактовок первой и второй части пункта 4 (я подробно описал это в сообщении #5).
    По первой части допустимо завершение месяца с убытком, по второй же - только с прибылью.
    Тогда сделайте формулировки понятными и удобоваримыми, чтобы никто не "морщил мозг" в раздумье, что же хотел сказать автор .
    А выход простой. Разбейте пункт 4 на два пункта или два подпункта, объединив все под пунктом 4.
    Первую часть оставьте без изменений, а вторую можно заменить на (я уже писал примерную формулировку): "Каждый из трех месяцев конкурса должен быть закончен с прибылью по отношению к предыдущему месяцу. Величина прибыли при этом и соотношение прибыльных и убыточных сделок значения не имеют". Ведь зачем считать среднюю прибыльную и среднюю убыточную сделки, если для дальнейшего участия в конкурсе необходимо показать хоть какую-нибудь прибыль. Четкий и ясный критерий. Наличие прибыли по результатам месяца сделает подсчет сделок ненужным.

Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права